(044) 504-89-81, 451-86-74 info@himplast.kiev.ua

Сельское хозяйство >> Животноводство

Выращивание овощей и фруктов | Цветоводческое хозяйство | Животноводство | Лесное и охотничье хозяйство | Выращивание газонов, мелиорация |

Временные и постоянные заборы | Клетки, решетчатые полы
Защита от ущерба, причиняемого ветром
Защита от комаров и насекомых | Защита против солнечных лучей


Практичные решения в животноводстве с помощью сеток .


 Временные и постоянные заборы:

Могут быть эффективно применены для ограждения жилых территорий, садовых и земельных участков, спортивных и детских игровых площадок, велосипедных трасс и строительных территорий.
Садовые решетки и заборы могут быть эффективно применены так же для ограждения территорий, предназначенных для содержания мелкого скота, и могут быть использованы в качестве постоянных или временных, переносных заборов.
Ограждение закрепляется на деревянных, бетонных или профильных железных столбах, установленных на расстоянии 2-3 м друг от друга. На столбах следует закрепить также 2-3 ряда натяжной проволоки, в зависимости от высоты ограждения. После этого ограду следует прикрепить к натяжной проволоке с помощью крученой проволоки или металлических зажимов на расстоянии 15-30 см друг от друга.


Тип Размер ячейки (мм х мм) Ширина (м) Длина (м) Цвет
H-011 5 x 5 1 25 Цветной
H-01 15 x 15 1 25 Черный, зеленый
H-02 50 x 50 1 25 Черный, зеленый
H-03 55 x 58 1,2 25 Зеленый
H-17 70 x 58 1,5 25 Зеленый
H-04 55 x 58 1,8 25 Зеленый




 Клетки, решетчатые полы:

Решетки предназначены для использования в качестве решетчатых полов в птичниках. Благодаря правильно выбранному размеру и профилю ячеек обеспечивают идеальную поверхность пола в клетках и вольерах для содержания суточного поголовья молодняка.

Обычные материалы, такие, как проволочные сетки, металлические или деревянные решетки, во многих случаях являются причиной травм у молодняка, а при инфракрасном отоплении перегреваются, что отрицательно влияет на самочувствие поголовья.

Решетки для птичников пригодны также для ограждения территорий, предназначенных для содержания мелких животных, и могут служить в качестве стационарных или временных, переносных оград.

Решетки для птичников  не подвержены коррозии, легко и без повреждений очищаются с помощью обычных растворителей и дезинфицирующих веществ или моющих средств и горячей воды.


Тип Размер ячейки (мм х мм) Ширина (м) Длина (м) Цвет
M-10 18 x 24 0,9 50 Цветной
M-100 18 x 24 1 50 Цветной
H-32 24 x 24 1,5 30 Черный



 Защита от ущерба, причиняемого ветром:

Помимо причиняемых механических повреждений, ветер повышает количество потерянной влаги вследствие испарения, вызывает интенсивную потерю тепла, а также усиливает эрозию почвы на территориях с рыхлым грунтом.

Установленная в качестве заграждения решетка на 50% снижает скорость ветра на расстоянии, равном ее четырехкратной высоте, и на 33% на расстоянии, равном ее восьмикратной высоте, не создавая при этом завихрений ни перед заграждением, ни позади него.

Применение ветрозащитной решетки для защиты оранжерей и теплиц с пленочным покрытием позволяет достичь значительной экономии тепловой энергии.

Ветрозащитная решетка, установленная на оконных и дверных проемах строений для содержания скота, защищает не только от ветра, но и от проникновения насекомых и птиц внутрь помещений. (Решетка может быть установлена на несущей раме или же закреплена только сверху, что позволяет свернуть ее в случае необходимости более интенсивного проветривания помещения, чем это позволяют ячейки решетки.)


Тип Размер ячейки (мм х мм) Ширина (м) Длина (м) Цвет
H-07 8 x 6 2 30 Черный, зеленый





 Защита от комаров и насекомых:

Сетка обеспечивает защиту против различных насекомых, главным образом против комаров, как для людей, так и для домашних животных, чувствительных к укусам насекомых.

Установить сетку просто, ее можно закрепить на дверной или оконной раме непосредственно, с помощью сшивного инструмента, или предварительно поместив в брусковую раму. Изготовление защитной сетки не требует особых профессиональных навыков. Она может быть выполнена в открывающемся или съемном варианте.


Тип Размер ячейки (мм х мм) Ширина (м) Длина (м) Цвет
M-29 2 x 2 1 50 Цветной
M-09 2 x 2 1,2 50 Цветной
M-19 2 x 2 1,5 50 Цветной




 Защита против солнечных лучей:

В садово-огородных хозяйствах, занимающихся разведением цветов или овощей, в летнее время. немало проблем может причинить повышенная интенсивность солнечных лучей. Защиту против них обеспечивает светозащитная сетка.


Тип Размер ячейки (мм х мм) Ширина (м) Длина (м) Цвет
M-08 4 x 4 1,6 50 Черный, зеленый



Временные и постоянные заборы | Клетки, решетчатые полы
Защита от ущерба, причиняемого ветром
Защита от комаров и насекомых | Защита против солнечных лучей