This version of the page http://forum.korrespondent.net/read.php?4,100228 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-06-18. The original page over time could change.
Форумы – Корреспондент
  Текстовая версия   iPhone приложение   Язык:  рус укр 
зарегистрироватьсяВходlogin
 
 
 

ВОРОВКА ОТ ПРАВОСУДИЯ

Написал mcdavid 
Список сообщений   Поиск  
ВОРОВКА ОТ ПРАВОСУДИЯ
Написал: mcdavid
Дата: 22.02.2007, 13:43

Правосудие... Как много в этом слове... Как уповает каждый на его благосклонность при судебном разбирательстве... Но Фемида бесстрастно, невзирая на лица, взвешивает аргументы сторон и отдаёт предпочтение объективно весомейшим...
Справедливо ожидать, что личность судьи не может быть связана с криминалом, судья не может разбирать споры своих родственников, а отказаться от разбора связанных c родственниками людей – дело чести каждого судьи. О материальной заинтересованности нечего даже говорить…
Но это в идеале.
Во всяком случае, судья должен быть грамотным, порядочным человеком, никак не связанным с криминалом и не заинтересованным в исходе дела.
Что же происходит часто-густо на самом деле?
О судейском беспределе в Украине написано немало, и знают все. И всё же такого вопиющего примера судьи-беспредельщика (точнее беспредельщицы) поискать.

Некая госпожа Ващилина Н.М. ни много, ни мало – председатель Хозяйственного суда Закарпатской области. А сын её – Ващилин О.О. - юрист корпорации «Закарпатсадвинпром».
Корпорация занимается развитием садоводства, виноградарства и виноделия в Закарпатье. Для этого корпорацией из бюджета берутся средства и вкладываются в данную отрасль.
Итоги данной деятельности видны невооружённым глазом – лицензии на производство и отгрузку вина не имеет НИ ОДНО предприятие корпорации. На коньяк – «Ужгородский коньячный завод» (кстати, не подлежащий приватизации, но незаконно приватизированный главой данной корпорации и по совместительству директором этого завода Гисемом В.В.). Остальные владельцы указанных лицензий в области («Котнар» - вино, «Закарпатский сад» - коньяк, вино) не имеют никакого отношения к «Закарпатсадвинпрому». Площадь виноградников корпорации за время подчинённости Гисему снизилась более, чем в 10 раз.
Кроме этого указанный Гисем пытается подмять под себя другие предприятия. Как раз для обеспечения данной деятельности ему нужен сынок, а с ним и её честь Ващилина. Через Олега Ващилина Надежда Михайловна получает от Гисема зарплатку, и не маленькую, которую ей передаёт сынок по адресу Ужгород, ул.Минайская, д.34 кв.17. Далее дела простые, например, для попытки захвата ведущего предприятия Закарпатья «Закарпатский сад» Ващилин О.О. подделывает у нотариусов Палюка В.И. и Олейник Л.Е. доверенности от акционеров и лихо орудует ими в судах, которые услужливо выигрывает для Гисема такой же объективный судья и «друг» Ващилиной Кадар И.И.
Возмущённые акционеры возбуждают уголовные дела (напр.№4122903), которые Закарпатская прокуратура (возглавляемая другом Гисема, сидящим у него же на „зарплате” Бенцей Ю.Ю.) даже доводятся до суда, где раскаявшегося нотариуса Палюка быстренько амнистируют. Других фигурантов в деле... нет. Т.е.нотариус сам подделал документы, а выступавший от его имени Ващилин и его шеф Гисем... ни при чём. Хотя именно Гисем заинтересован поглотить или раздавить мощного конкурента. Не в силах сделать это экономически, он и прибегает к услугам таких, с позволения сказать, «служителей Фемиды». При этом Надежда Ващилина и дружок Кадар, стоя на пути рейдерства и получая лакомые кусочки от Гисема, в надежде оторвать их и от богатейшего «Закарпатского сада» не гнушаются ничем, чтобы отработать свои тридцать сребреников...
Совместно с судьёй Журавчак разглашают судебную тайну исков вышеуказанного предприятия тому же Гисему, участвуют в фальсификациях доказательств и решений, в общем, эту компанию с нетерпением ждут стройки народного хозяйства... Когда же они их дождутся? Ведь страна борется с рейдерством...

Настройки: Ответить•Цитата


Список сообщений   Поиск  
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.
Авторизоваться на форуме
Правила поведения на форуме Корреспондент.net
 
 

Благотворительный онлайн аукцион

 
 
Фоторепортаж с ланча с LOBODA для журнала VIVA
до закрытия:
1 день, 22 часа, 6 мин.
Сделать ставку
  • Посещение веревочного парка с Русланой Лыжичко
  • Выходной день с Дмитрием Коляденко