This version of the page http://www.urist.in.ua/archive/index.php/t-1127.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-06-17. The original page over time could change.
теория и практика [Архив] - Первый украинский юридический форум

PDA

Просмотр полной версии : теория и практика



Fot
13.09.2007, 20:51
добрый день!меня зовут павел,учусь на 5 курсе харьковской юракадемии.меня интересует ваше мнение по поводу такой ситуации:вот я обычный студент,учусь хорошо,стараюсь,но вот нету уверености что хорошая учёба-залог успеха и профессионализма в будущем!многие говорят что на работе нада заново всё учить.а хотел найти работу - везде нада опыт! а где я его возьму в академии?стоит ли и дальше стараться учится,или лучше искать работу?будет интересно узнать ваши идеи.спасибо.

Жданов
13.09.2007, 23:52
ну это тебе решать.;)

Lexangel
14.09.2007, 00:34
Вартує добре вчитись і... паралельно шукати роботу...
Успіхів Вам!

Анна
14.09.2007, 13:38
не имея диплома, вы можете рассчитывать только на вакансию неквалифицированного работника. вам это нужно?

Tory27
14.09.2007, 16:02
Получить диплом нужно обязательно! И не такая уж проблема паралельно работать. Сейчас многие юридические фирмы набирают молодых специалистов без опыта работы, можно пойти помощником юриста, например, наберетесь опыта и тогда можно уже самому выбирать и диктовать условия. Сразу на практике будет не легко, но если вы действительно хорошо учитесь, то знания полученые в академии очень помогут.

Fot
14.09.2007, 16:05
спасибо за совет-)да, нада доучиться и работать,работать,работать...
p.s.а дипломы бакалавров нам уже выдают после 4 курса.правда кому они нужны?

Александра
14.09.2007, 16:06
согласна!:D Многие набирают молодых специалистов и требуют хороший средний бал....так что, грызи гранит науки ну и не забывай отдыхать, ведь студенческие годы как говорят одни из лучших!:ab16

Анна
14.09.2007, 16:21
на самом деле на средний балл никто не смотрит, а смотрят на уровень знаний и развития вцелом

Жданов
14.09.2007, 16:56
на самом деле на средний балл никто не смотрит, а смотрят на уровень знаний и развития вцелом
есть конторы где без среднего бала 4,5 на тебя даже не посмотрят, какой бы ты не был подкованый во всем остальном.

Жданов
14.09.2007, 17:03
не имея диплома, вы можете рассчитывать только на вакансию неквалифицированного работника. вам это нужно?
я с 18 лет работал в охране, затем игровые автоматы, продавец, менеджер по закупкам, секретарь, снова охранник, экспедитор. не о чем не жалею, опыт любой работы это опыт, да и деньги в студенческие годы всегда водились и с девчонками в кино сходить, и с друзьями погулять.

Анна
14.09.2007, 17:07
я с 18 лет работал в охране, затем игровые автоматы, продавец, менеджер по закупкам, секретарь, снова охранник, экспедитор. не о чем не жалею, опыт любой работы это опыт, да и деньги в студенческие годы всегда водились и с девчонками в кино сходить, и с друзьями погулять.

а я и не говорила, что это плохо, я говорила о том, что если человек хочет всю жизнь работать разнорабочим, то вперед и с песней. вы же окнчили вуз, хоть и "и деньги в студенческие годы всегда водились ", правильно?

Fot
14.09.2007, 17:42
спасибо за умовыводы-)

Анна
14.09.2007, 17:52
и к какому выводу вы пришли?

Жданов
15.09.2007, 01:15
а я и не говорила, что это плохо, я говорила о том, что если человек хочет всю жизнь работать разнорабочим, то вперед и с песней. вы же окнчили вуз, хоть и "и деньги в студенческие годы всегда водились ", правильно?
Анечка, конечно Вы правы! ;)

Fot
15.09.2007, 09:04
решил что нада учится хорошо,это же моя основная задача как студента.а по возможности подработаю-)спасибо всем!

Жданов
15.09.2007, 14:03
Удачи и всего самого лучшего!

Никуша
28.09.2007, 23:25
можно устроиться на маленькую фирму кем угодно и договориться, чтоб запись в трудовую была - юрист. в обмен - бесплатные консультации и юридическая помощь по мере ваших сил. 1-появится юридический стаж, 2-способность мелких фирм влипать в большие неприятности обеспечит очень интересный опыт.;)