01.11.2010
Совсем скоро, новый сайт студии Sparkle Design!




08.09.2010
И снова спешим поделиться новостью – сдан украинский сайт для международной компании Toni&Guy.

Toni&Guy – всемирно известный бренд в сфере ухода за волосами. Компания не только выпускает свою линию косметики для волос, но и владеет огромной сетью салонов красоты и академиями парикмахерского искусства во всех уголках мира и является спонсором Лондонской недели моды. Toni&Guy имеет собственный телеканал, который транслирует показы мод, клипы, музыку и программы о стиле и красоте. Более того, Toni&Guy доказали свой профессионализм, став многократными призерами специализированных конкурсов.

Еще совсем недавно продукция компании продавалась эксклюзивно в странах Европы, но сейчас она стала доступной и на рынке Украины. А создавать украинскую версию сайта Toni&Guy было предложено Sparkle Design Studio.

С точки зрения дизайна сайт выдержан в общем стиле Toni&Guy, использованы ключевые визуальные образы компании. В результате сайт получился модным, стильным, ярким, именно таким, какой должна быть визитная карточка столь авторитетного бренда.

Отметим, что сайт полностью создан с помощью технологии Flash. Кроме того, на сайте предусмотрен каталог продукции, который поможет легко и быстро ознакомиться с ассортиментом, а также с помощью сравнительных таблиц выбрать необходимое средство по уходу за волосами. Для управления каталогом был установлен соответствующий модуль системы администрирования IT-Design DBMS.




17.08.2010
Вышла в свет новая работа Студии - сайт коньяка Renuage.

Renuage – абсолютно новый продукт компании Galicia Distillery. Коньяк производится по классической технологии, с использованием специализированного оборудования аламбик. Именно это позволило создать восхитительный напиток с невероятно богатым, тонким, свежим ароматом.

При разработке дизайна сайта мы постарались создать особое настроение уюта, спокойствия и умиротворения. И нам это удалось. Мы будто бы переносимся на много веков назад в старый замок, окруженный виноградниками. На улице теплый летний вечер, дымится сигара, в погребе в дубовых бочках выдерживается ароматный коньяк… Возможно, это мечта, но теперь мы точно знаем, как мечта выглядит. Она прослеживается в стилистике всех элементов сайта, начиная от тщательно отрисованных иконок и изображений, заканчивая гармонирующими с общим дизайном шрифтами.

Для того, чтобы ценители коньяка Renuage узнали, где можно приобрести этот напиток, на сайте предусмотрена Flash-карта, которая поможет легко найти соответствующий магазин в любом городе Украины.

Сайт оснащен стандартным набором модулей системы администрирования IT-Design DBMS, среди которых "Управление структурой сайта / Меню", "Обратная связь", "Лента новостей" и другие.




07.07.2010
Завершен первый этап работ по проекту Ipdepo.

Ipdepo - компания, предоставляющая целый спектр услуг по защите корпоративной почты, как то фильтрация спама, сложное управление входящими и исходящими сообщениями, архивирование, шифрование и многое другое. Несомненно, подобные услуги будут востребованы на рынке Украины.

Работа Sparkle Design Studio и Ipdepo проходит в два этапа. На первом этапе был создан промо web-сайт, речь о котором пойдет дальше. Второй этап предполагает создание внутреннего интерфейса для управления механизмом работы с корпоративной почтой.

Сайт получился стильным и запоминающимся, он создан в лучших традициях SaaS проектов. Ресурс в первую очередь направлен на то, чтобы посетители без труда нашли всю необходимую информацию об услуге, о ее преимуществах, представлены детальные схемы организации корпоративной почты и подключения к Интернету. «Оживить» такой деловой сайт помогла уместная Flash-анимация, приветствующая посетителей на главной странице.




24.06.2010
Бизнес и порядочность – два несовместимых понятия?

Дружба, порядочность, партнерство… Похоже, в современном мире, а тем более в бизнесе, эти понятия вышли из обихода. А мы, по-старинке руководствуясь принципом «поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобою», безнадежно отстали от этой моды. За больше 10-лет активной деятельности на рынке Украины мы имели дело только с честными клиентами и партнерами. Видимо, пришло время снять розовые очки: “Welcome to the real world!”

Итак, что же заставило нас философствовать на такую тему. Около девяти месяцев назад мы заключили договор на создание интерактивной он-лайн Flash-карты города Белая Церковь. Нашим партнером выступил Антон Волянский, компания Puzzlee, в сферу ответственности которого входила разработка деталей карты. Sparkle Design Studio занимались программной частью проекта, Flash-программированием и дизайном. Когда через некоторое время заказчиком был переписан договор только с господином Волянским, мы были обескуражены, ведь практически всю самую сложную и ответственную работу по проекту выполняли именно мы. Тем не менее, помня об изначальных партнерских договоренностях и не секунды не сомневаясь в профессиональной порядочности компании Puzzlee, мы продолжили работу. Но оказалось, что здесь мы и просчитались.

Уже несколько месяцев сайт www.bc.ua успешно работает в Интернете. Заказчик остался доволен, деньги за работу проплачены. Но проплачены они господину Волянскому, Sparkle Design Studio за девять месяцев кропотливой, напряженной работы всей команды получили лишь 20-процентную предоплату, да и то в самом начале работы над проектом. Прикрываясь бесконечными отговорками, компания Puzzlee отказывается с нами рассчитываться. Что ж, подобное отношение к себе мы ни понять, ни простить не можем. Естественно, мы будет добиваться своих честно заработанных денег. Но это уже совсем другая история…

Конечно, обидно осознавать, что партнер обвел нас вокруг пальца, незаконно получив деньги за работу, выполненную нами. Обидно понимать, что, имея такой огромный опыт работы с людьми, мы не разглядели истинное лицо нашего партнера. Но не худа без добра – мы вынесли урок. Хотя боюсь, мы все равно не сможем работать в подобном стиле - принципы не позволят.




21.06.2010
Принят макет дизайна главной страницы сайта коньяка “Renuage”.

Мы продолжаем наше плодотворное сотрудничество с ООО “Украинское сырье”, - после успешного создания сайтов для коньяков “Гринвич” и “Бучач”, пришла очередь нового продукта компании – коньяка “Renuage”.

Итак, старт дан! И пока дизайнеры заканчивают оформление внутренних страниц сайта, программисты уже приступают к разработке. С нетерпением ждем выпуска нового проекта!




14.06.2010
Закончены работы над еще одним проектом Студии – сайтом для компании ООО «ЮДК» .

ООО «ЮДК», основанное в 2007 году, занимается изготовлением автоклавного газобетона. Совместно с немецкими специалистами компания построила в Днепропетровской области высокотехнологичный завод по производству газобетона. Вся продукция ООО «ЮДК» сертифицирована согласно международных стандартов качества.

Предыстория нашего сотрудничества с компанией «ЮДК» такова. Довольно часто к нам обращаются заказчики с просьбой переделать сайт, сделанный какой-то нерадивой и непрофессиональной студией. Причем изменения могут касаться как дизайна сайта, так и программной части. Конечно, исправлять чужие ошибки гораздо труднее, чем создать проект с нуля. Тем не менее, мы беремся за эту работу, чтобы еще раз продемонстрировать наш профессионализм и творческий потенциал.

Нашей команде пришлось потрудиться на славу. Программистами была переделана верстка сайта, подключена система администрирования IT-Design DBMS. И несмотря на то, что изначально сайт был набором статических страниц, теперь появилась возможность управления как контентом, так и каталогом. Дизайнеры в свою очередь доработали графические элементы сайта.

Благодаря проделанной работе сайт получился действительно качественным – элегантный классический дизайн и мощная система управления IT-Design DBMS наилучшим образом подчеркивают корпоративный дух и надежность компании «ЮДК».






Copyright © 1999-2010 Sparkle Design Studio создание сайтов. Все права защищены.
Сайт работает под управлением IT-Design DBMS