This version of the page http://longa.com.ua/?page_id=977 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-06-17. The original page over time could change.
Что важно знать о ремонте и сервисном обслуживании | Лонга Комфорт (Киев)

 

 Что важно знать о ремонте и сервисном обслуживании

Наша компания предлагает только надежные и качественные системы для закрытия проемов. Но вся продукция будь-то ворота гаражные или промышленные, откатные или распашные, солнцезащитные системы или шлагбаумы – все они в последующем нуждаются в техническом обслуживании или, как это ни прискорбно, в ремонте. Рассмотрим наиболее распространенные случаи, при возникновении которых, следует обратиться к нашим специалистам:

Если возникает скрип в ходе движения секционных ворот, то их трущиеся детали должны быть смазаны для предотвращения ускоренного износа и преждевременного выхода из строя. Смазке подлежат оси роликов, крайние и промежуточные петли, ригельные замки ворот, петли калиток.

Если вы стали прикладывать все большее усилий при открытии или закрытии секционных ворот, то причина – разбалансировка торсионной пружины, настройку которой должен производить исключительно опытный специалист. Взведенная пружина секционных ворот представляет собой источник повышенной опасности, ни в коем случае не пытайтесь самостоятельно устранять связанные с ней неисправности!

Если ворота (гаражные или промышленные) заклинило в промежуточном положении или их вообще невозможно поднять, это, как правило, самое неприятное. Возможная причина- обрыв одного или обоих тросов, либо обрыв или самостоятельная размотка торсионной пружины. В любом случае, устранением этих причин должны заниматься специалисты, хотя бы для того, чтобы проблема не стала константой (известны и такие случаи!).

Кроме того, нередко в результате неосторожности или иных причин получают повреждения панели ворот, уплотнительная резина на нижней или верхней панели, ручки, задвижки, стекла окон, замки и доводчики калиток. Во всех этих случаях поврежденные элементы меняются.

В откатных (сдвижных) воротах часто может быть непопадание концевого ролика, установленного на несущей направляющей трубе, в ловушку или отсутствие разгрузки всего полотна ворот при наезде на него концевого ролика, как правило, это вызвано некоторой подвижкой фундамента ворот. В этом случае фундамент не трогают, а переносят на новое место саму ловушку.

Самая распространенная проблема в распашных воротах – скрип петель – решается их регулярной смазкой . Еще одна, и самая неприятная, проблема – это провисание створок. Иногда это удается устранить путем регулировки петель.

Особое место в работе сервисного центра занимает обслуживание и ремонт всех видов автоматики. Бесперебойная работа и долговечность, которой зависит от многих факторов: стабильность напряжения, корректность эксплуатации, загрязнения и т.д. Если в работе двигателя слышится нехарактерный шум, скрежет, нарушена плавность хода, стоит перевести вашу системы, если это предусмотрено технически, в режим ручного открывания, обратиться к специалистам по диагностике и устранить дефекты в кратчайшие сроки.

В заключении хочется пожелать, чтобы приобретенные вами системы работали бесперебойно и с максимальным комфортом для вас, производите техническое обслуживание своевременно, не дожидаясь возникновения необратимых процессов, ведущих к значительным финансовым затратам!

В начало Карта сайта Написать нам письмо