This version of the page http://longa.com.ua/?page_id=1258 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-06-17. The original page over time could change.
Инструкция по эксплуатации: секционные ворота с механическим управлением, секционные ворота с автоматикой | Лонга Комфорт (Киев)

 


Инструкция по эксплуатации: секционные ворота с механическим управлением, секционные ворота с автоматикой


Система секционных ворот, чтобы быть действительно безопасной, требует аккуратного обращения и постоянного обслуживания. Если даже Ваша автоматизированная система удовлетворяет нормативным уровням надежности, то есть возможность возникновения опасных ситуаций из-за неправильного использования.

Прежде, чем использовать свою автоматизированную систему в первый раз, попросите специалиста объяснить правила ее эксплуатации. Разумеется, применяемые в Вашей автоматизированной системе устройства соответствуют всем нормам безопасности, предъявляемым к подобной продукции. Однако, это не значит, что Вы должны пренебрегать мерами безопасности при их эксплуатации.

Пространство, необходимое для открывания, всегда должно быть свободным. Ваша автоматизированная система представляет собой изделие, которое может выполнять Ваши команды на расстоянии; безответственное использование может вызвать опасность: не приводите в действие автоматическую\механическую систему, если люди, животные или предметы находятся в рабочей зоне.

  • Не устанавливать дополнительные конструкционные узлы на секционные ворота, что приведет к перегрузке пружин, привода, поломке системы и угрозе получения травм.
  • После установки ворот защитную пленку необходимо удалить в течении,  максиму, 2 месяцев!
  • Необходимо следить за техническим состоянием ворот – не допускать загрязнения полотна, конструктивных элементов ворот и попадания на плоскость полотна посторонних предметов (листьев, сучьев, проводов, снега, льда и т.д.).
  • При резком понижении температуры воздуха обязательно убедитесь в отсутствии обледенения полотна, направляющих и нижней опорной плоскости полотна ворот. Обледеневшее полотно может стать значительным препятствием для хода ворот и их автоматики и  вывести ее из строя.
  • После выпадения снега произвести полную очистку полотна и пространства ворот перед началом управления.
  • Производить чистку чистой водой и губкой или обычными средствами для ухода за поверхностью. Не применять абразивные чистящие средства и средства, содержащие алкоголь. Предохранять ворота от воздействия агрессивных и разъедающих веществ  – щелочи, кислоты, соли и т.д.
  • Не допускать управления воротами с автоматизированной системой при значительных изменениях питающего напряжения.
  • Не допускайте случайного пользования системой детьми!

Неисправности: Если были замечены неисправности в работе системы – не предпринимайте попытку выполнить ремонт самостоятельно! При возникновении неисправностей – отключите автоматическую воротную систему от электропитания, произведите разблокировку автоматических ворот на двигателе. До прибытия специалиста-ремонтника ворота  могут управляться вручную.

Все работы по регулировке, техническому и сервисному обслуживанию и ремонту должны выполнять только квалифицированные специалисты: \44\229-68-99, 220-28-99, \68\201-99-68

Техническое обслуживание: Ваша  система  требует периодического технического обслуживания. Запланированный контроль и обслуживание, проводимые по меньшей мере через каждые 6 месяцев, будет гарантировать долговечность и надежность работы.  


В начало Карта сайта Написать нам письмо