(044) 504-89-81, 451-86-74 info@himplast.kiev.ua

Быт, сад и огород >> Садовая архитектура

Бытовое применение | Садовая архитектура

Садовые решетки | Заборы | Стабилизация основания дорог
Сетка для укрепления почвы, предназначенной для газона
Защита против солнечных лучей | Защита против птиц | Защита против града
Выращивание растений шпалерном способом | Защита от ущерба, причиняемого ветром


Садовые решетки могут быть широко применятся в обустройстве садов, а также при разведении мелкого скота.


 Садовые решетки:

Садовые решетки могут быть эффективно использованы для разграничения отдельных участков сада, для построения ограждений, а также при изготовлении клеток для содержания мелких животных. Решетки служат идеальной опорой для ползучих растений (при строительстве беседок).
Из них можно легко изготовить контейнер для компоста, преимуществом которого является и то, что проникающий сквозь отверстия решетки воздух способствует ускорению процесса распада.
Соединив решетку в форме цилиндра (при необходимости выложив изнутри пленкой) и наполнив землей, можно изготовить цветочные ящики или земляные колонны для выращивания растений, размещение которых требует мало места.


Тип Размер ячейки (мм х мм) Ширина (м) Длина (м) Цвет
H-011 5 x 5 1 25 Цветной
H-01 15 x 15 1 25 Черный, зеленый
H-02 50 x 50 1 25 Черный, зеленый



 Заборы:

Заборы могут быть эффективно использованы для ограждения жилых территорий, садовых и земельных участков, спортивных и детских игровых площадок, велосипедных трасс и строительных территорий.

Заборная сетка закрепляется на деревянных, бетонных или профильных железных столбах, установленных на расстоянии 2-3 м друг от друга. На столбах следует закрепить также 2-3 ряда натяжной проволоки, в зависимости от высоты ограждения. После этого заборную сетку следует прикрепить к натяжной проволоке с помощью проволоки или металлических зажимов на расстоянии 15-30 см друг от друга.


Тип Размер ячейки (мм х мм) Ширина (м)  Длина (m) Цвет
H-03 55 x 58 1,2 25 Зеленый
H-17 70 x 58 1,5 25 Зеленый
H-04 55 x 58 1,8 25 Зеленый



 Стабилизация основания дорог:

При строительстве дорожных конструкций стабилизирующие решетки , уложенные в слой основания, предотвращают вдавливание подслойки в нижний слой грунта, увеличивая тем самым его несущую способность и снижая толщину конструкции слоев-наполнителей, укладываемых в основание дороги. Решетка равномерно распределяет нагрузку, приходящуюся на дорожное покрытие, и снижает разницу между уровнями усадки. Особенно эффективно применяются на заболоченных и на торфянистых участках грунта.


Тип Размер ячейки (мм х мм) Ширина (м) Длина (м) Цвет
H-12 32 x 32 2 35 Черный
H-11 7 x 7 2 30 Черный




 Сетка для укрепления почвы, предназначенной для газона:

Сетка для укрепления почвы применяется при изготовлении блоков газонного покрытия, а также при укладке газонов, особенно при формировании поверхностей откосов с небольшим наклоном.

Корни травы газона быстро прорастают сквозь ячейки сетки, уложенной на грунт, прочно ее закрепляя. Таким образом, период выращивания сокращается примерно наполовину, а также уменьшается опасность эрозии почвы.

Используя сетку для укрепления блоков газонного покрытия, при нарезке блоков срезывают более тонкий слой грунта, что значительно повышает экономичность транспортировки.


Тип Размер ячейки (мм х мм) Ширина (м) Длина (м) Цвет
M-07 9 x 9 2 1000 Черный



 Защита против солнечных лучей:

В садово-огородных хозяйствах, занимающихся разведением цветов или овощей, в летнее время. немало проблем может причинить повышенная интенсивность солнечных лучей. Защиту против них обеспечивает светозащитная сетка.


Тип Размер ячейки (мм х мм) Ширина (м) Длина (м) Цвет
M-08 4 x 4 1,6 50 Черный, зеленый



 Защита против птиц:

Защитная сетка против птиц служит в основном для защиты фруктовых садов, виноградников и овощных плантаций от вреда, причиняемого птицами.

Сетка с ромбовидными ячейками легко может быть установлена в различных конфигурациях, а тип ячеек является препятствием тому, чтобы птицы садились на сетку.


Тип Размер ячейки (мм х мм) Ширина (м) Длина (м) Цвет
L-01 19 x 19 4 10, 20, 50, 100, 300 Зеленый, синий
L-011 19 x 19 2 10, 20, 50, 100, 300 Зеленый, синий




 Защита против града:

Защитная сетка против града служит, в основном, для защиты от града садовых плантаций, заложенных по системе интенсивного выращивания фруктов.

Установленная в виде шатровой крыши на подпорной конструкции (при шпалерном методе выращивания ) или натянутая непосредственно на растения, эффективно защищает их от причиняемого градом ущерба.

Сетка обеспечивает также комбинированную защиту против вреда , причиняемого птицами и осами.


Тип Размер ячейки (мм х мм) Ширина (м) Длина (м) Цвет
L-02 7 x 7 3 100, 300 Зеленый



 Выращивание растений шпалерном способом:

Опорные сетки для растений имеют квадратную форму ячеек и служат для вертикальной и горизонтальной поддержки вьющихся растений или растений с длинными стеблями.

Опорная сетка легко крепится к вертикальной поддерживающей конструкции и используется для интенсивного выращивания огурцов, фасоли и гороха.


Тип Размер ячейки (мм х мм) Ширина (м) Длина (м) Цвет
B-1710 150 x 170 1,7 10, 20, 50, 100, 500, 1000 Зеленый
B-1509 150 x 170 1,5 500, 1000 Зеленый
B-2012 150 x 170 2 500, 1000 Зеленый



 Защита от ущерба, причиняемого ветром:

Помимо причиняемых механических повреждений, ветер повышает количество потерянной влаги вследствие испарения, вызывает интенсивную потерю тепла, а также усиливает эрозию почвы на территориях с рыхлым грунтом.

Установленная в качестве заграждения решетка на 50% снижает скорость ветра на расстоянии, равном ее четырехкратной высоте, и на 33% на расстоянии, равном ее восьмикратной высоте, не создавая при этом завихрений ни перед заграждением, ни позади него.

Применение ветрозащитной решетки для защиты оранжерей и теплиц с пленочным покрытием позволяет достичь значительной экономии тепловой энергии.

Ветрозащитная решетка, установленная на оконных и дверных проемах строений для содержания скота, защищает не только от ветра, но и от проникновения насекомых и птиц внутрь помещений. (Решетка может быть установлена на несущей раме или же закреплена только сверху, что позволяет свернуть ее в случае необходимости более интенсивного проветривания помещения, чем это позволяют ячейки решетки.)


Тип Размер ячейки (мм х мм) Ширина (м) Длина (м) Цвет
H-07 8 x 6 2 30 Черный, зеленый





Садовые решетки | Заборы | Стабилизация основания дорог
Сетка для укрепления почвы, предназначенной для газона
Защита против солнечных лучей | Защита против птиц | Защита против града
Выращивание растений шпалерном способом | Защита от ущерба, причиняемого ветром