This version of the page http://w2.com.ua/blogs/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-06-16. The original page over time could change.
Блоги | Web 2.0 magazine

Блоги

Браузеры →  Как работает голосовой поиск в Google Chrome

Компания Google в рамках мероприятия Inside Search, во вторник ночью, представила новые поисковые функции для браузера Google Chrome.




Первое нововведение - появление голосового поиска в браузере. Теперь пользователи Google Chrome смогут попросить совой браузер поискать тот или иной запрос. На видео показан пример работы новой функции. читать далее »


Twitter →  Насколько подорожала реклама в Twitter

Цена размещения промотрендов на портале микроблогов Twitter бьет рекорды. Стоимость реклама на сервисе микроблогов Twitter за год выросла в четыре раза.

Сейчас цена размещения «Промотрендов» - официальных рекламных сообщений - составляет $120 000 в день. В апреле 2010 года размещение стоило $25 000-$30 000, об этом рассказал финансовый директор Twitter Адам Бэйн. читать далее »


Новости интернет-компаний →  Авторизируемся в LiveJournal через Google

Владельцы аккаунтов известной поисковой системы Google, у которых еще нет дневника на популярном блог-сервисе LiveJournal.com, для авторизации в LiveJournal теперь могут использовать свой Google-аккаунт; нововведения не обошли стороной и пользователей популярных соцсетей.

Итак, что касается Google, то его пользователи могут без процедуры регистрации оставлять комментарии к записям в LiveJournal, создавать посты в сообществах, добавлять пользователей в друзья и читать ленту друзей, загружать юзерпики, отправлять личные сообщения и совершать покупки от своего имени в Магазине LiveJournal. читать далее »


YouTube →  Вставляем видео с YouTube без его логотипа

Иногда нужно вставить видео без логотипа видеохостинга YouTube, например, для промо-страницы, демо-сайта и т.д. То есть, такой логотип появляется в самом плеере, справа внизу. Вот пример плеера с логотипом:

а вот пример плеера без лого:

Итак, вопрос: как же это сделать? Ответ - под катом. читать далее »


События →  В Киеве состоится мастер-класс про Сфинкс

В субботу, 18-го июня,в Киеве пройдет проводить мастер-класс про Сфинкс.

Данный мастер-класс будет интересен разработчикам, руководителям и владельцам проектов, которые сталкиваются с проблемой поиска при высоких нагрузках.

Проводит мастер-класс Андрей Аксенов - одна из самых неординарных личностей Рунета! В прошлом разработчик компьютерных игр: 1C:Магия Крови, DeathTrack - Возрождение и других. читать далее »


Инфографика →  Насколько безопасный ваш смартфон?

Продолжение под катом. читать далее »


Соц. сети →  «Все о социальных сетях»: Влияние на человека. Часть I

Представляем вашему вниманию серию публикаций «Все о социальных сетях», которая содержит 4 логические части (в целом о сетях, перспективы развития, технологии и монетизация сетей).

По сути, обновление доклада «Социальные сети, перспективы развития и способы монетизации», который впервые прозвучал на UAWEB 2008 более 3х лет назад и впоследствии широко публиковался в Интернете, получил очень хорошие отзывы.

В докладе собрана открытая информация о сетях и также информация от руководства некоторых сетей и интренет-компаний, проведена аналитика. читать далее »


123456789›»