This version of the page http://mlada.com.ua/about (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-06-16. The original page over time could change.
Творческая биография

Творческая биография

Млада — сценический псевдоним украинской певицы Марины Юрасовой.

Млада родилась 8 января в г. Киеве.

Млада с детства любила петь и первым для неё учителем была её мама, Елена Леонидовна Юрасова, солистка аматорского хора и ансамбля.

Также Млада занималась в музыкальной школе по классу фортепиано.

В 1994 году поступила в Киевское Государственное Училище им. Р. М. Глиера по классу эстрадного вокала к известному педагогу Т.Н. Руссовой.

В 1996-97  Млада пишет авторские песни, с которыми в 1997 году участвует в фестивале «Червона Рута - 97», где становится дипломанткой. Серьёзно увлекаясь  джазом, поёт в джазовых  ансамблях, а также выступает как солистка биг-бенда КГМУ им. Глиера.

1997 г. певица принимает участие в фестивале «Осенний Джазовый Марафон» г.Киев.

В 1998 году, при поддержке дирекции КГМУ, Млада проходит обучение в летнем Всеевропейском мастер-классе известной Английской джазовой певицы Нормы Уинстон в Германии.

В 1999 г. Млада заканчивает обучение в КГМУ. На протяжении 1999-2000 годов работает в группе певца А. Пономарёва. Также работает в качестве мастера постановки вокала и подготовке конкурсантов в жанре поп-музыки на фестивале «Червона Рута - 99».

С 1999 года певица принимает участие в различных творческих проектах украинских джазовых музыкантов, а также создаёт свои концертные программы.

В 2002 году Млада совместно с пианистом Павлом Шепетой и Сергеем Табунщиком создаёт проект „Capricorn's dreams"(Мечты Козерога).

Осенью 2003 года Млада вместе с П.Шепетой и С. Табунщиком начинает работу над созданием идеи современного украинского проекта, в основе которого лежит синтез украинского фольклора с разными современными музыкальными течениями.

В 2003 г. Млада принимает участие в записи альбома бас-гитариста игоря Закуса „Присвяти".

В 2003 году - выступает с концертной программой „Dedicated to Billy Holliday" в арт-клубе 44.

В 2004 году начинается студийная работа над записью сольного альбома Млады „Ой весна, весна...", в которой принимают участие лучшие украинские джазовые музыканты:

Родион Иванов, Владимир Шабалтас, Алексей Саранчин, Денис Дудко, Александр Лебеденко, Роман Грынькив, Виталий Иванов, Сергей Табунщик и др.

В этом же году Млада создаёт „Детский проект", в котором известные детские песни из советских фильмов и мультфильмов сыграны в джазовых интерпретациях.

В начале 2005 года Млада создаёт ещё один экспериментальный проект под названием „Mlada-Bjork Acoustic", в котором песни певицы Бьёрк спеты Младой в оригинальной интерпретации. Младе аккомпанирует джазовое трио в составе Родиона Иванова (клавишные), Валентина Корниенко (контрабас), Сергея Табунщика (ударные).

В мае 2005 года выходит альбом „Ой весна, весна...". С этого момента Млада выступает со своей оригиальной концертной программой "Ethno - fantasy".

В 2006 году появляется видео-клип Млады на украинскую народную песню „Сидить Млада за столичком". Режиссёр Виктор Придувалов.

Весной 2007 года Млада даёт сольный концерт в Украинском доме, в рамках фестиваля „Джаз-коло".

В 2008 году Млада принимает участие в международном фестивале Jazzperfest" г. Харьков.

2008 г. Млада участвует в этно-фестивале „Країна Мрій" (О. Скрипка)

2008 г. записывает сингл „Весна" О. Скрипки в интерпретации Сергея Табунщика (композитор и продюсер.)

В 2009 году - Млада становится Лауреатом 1-й премии в жанре «Другая музыка» на фестивале «Червона Рута - 09».

2009 г. - принимает участие в фестивале «Drum-kolo».

2010—2011 г. Млада успешно гастролирует в разных регионах Украины.

Принимает участие в фестивале "Флюгеры Львова 2011", также гастролирует с оригинальной программой "Млада - Бьёрк Акустик".