This version of the page http://www.mediaprice.com.ua/content/view/5406/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-06-16. The original page over time could change.
www.mediaprice.com.ua - Польша намерена увеличить импорт газа из Украины в 40 раз

Объявления

Поиск

Добавить объявление

Объявления

Новости дня

09.03.2011
Киев - деловой и туристический центр Восточной Европы
Эксперты всемирно известной консалтинговой компании The Boston Consulting Group намерены сделать из Киева крупнейший деловой и туристический центр Восточной Европы.
 
09.03.2011
Под грифом "Совершенно секретно"

2 марта 2011 года в конференц-зале УНИАН состоялась пресс-конференция на тему: "Законно ли засекречены генеральные планы городов и кому это выгодно?",  подготовленная и проведенная представителями Восточноукраинского центра общественных  инициатив (СЦГИ).  Во время пресс-конференции были представлены данные мониторингового исследования доступности для граждан Украины генеральных планов 196 городов страны, население которых превышает 25 000 жителей и курортных городов.

 

 

Бизнес-дайджест

25.03.2011
Первые ягодки закона
Новая схема получения разрешений на начало строительства и сдачи объектов в эксплуатацию появиться в апреле - мае 2011 г., заявил Александр Мальцев, начальник инспекции ГАСК в Харьковской области, на общем собрании Ассоциации «Региональное строительство». Закон о градостроительной деятельности де-юре вступил в силу, но в марте и апреле в Украине остается прежняя схема получения разрешений на начало строительства и сдачи объектов в эксплуатацию, поскольку еще не утвержден порядок выдачи разрешения объектов 4 и 5 категории сложности.
 
25.03.2011
Ипотека стимулирует спрос на дорогую недвижимость
Ипотека в нашей стране стала инструментом стимулирования спроса на наиболее дорогое жилье со стороны обеспеченных слоев населения. Такое мнение на конференции «Ипотека как рычаг по увеличению спроса: банк, застройщик, агент, покупатель» озвучил Валерий Омельчук, председатель Международной ассоциации «Среда обитания».
 

Пром-дайджест

09.03.2011
"Азовсталь" увеличивает прокат
Металлургический комбинат “Азовсталь” (Мариуполь Донецкой обл.), входящий в группу “Метинвест”, по итогам работы в январе-феврале 2011 года увеличил производство готового проката, по оперативным данным, на 7,1% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года — до 920 тыс. тонн.


 
09.03.2011
Полтава бьет рекорды
ОАО “Полтавский горно-обогатительный комбинат” (ПГОК, Комсомольск Полтавской обл.), основной актив компании Ferrеxpo plc (Великобритания), по итогам работы в 2010 году увеличило чистую прибыль в 4,2 раза по сравнению с 2009 годом — до 737,841 млн грн.


 

Строй-дайджест

25.03.2011
На Подоле "ползут" дома
В Киеве на Подоле новостройку засыпало несколькими кубометрами земли. Есть вероятность, что и старый дом, находящийся на  обрыве, сползет следом.
 
25.03.2011
Люди гибнут под обвалами стен
Некачественное строительство и несвоевременная реконструкция  старых помещений всегда наносила угрозу жизни человека. И мало кто из правящих органов таких инстанций задумывался о последствиях своего некачественного управления этим вопросом.
 
Польша намерена увеличить импорт газа из Украины в 40 раз
Польша намерена увеличить импорт газа из Украины в 40 раз

Польская национальная нефтегазовая компания PGNiG планирует увеличить импорт газа из Украины до 200 млн с 5 млн кубометров, импортированных в 2009 году. Об этом сообщает Gazeta Wyborcza

 

По информации издания, PGNiG хочет увеличить импорт с помощью газопровода из Грубешова на границе с Украиной до Замостья (Люблинское воеводство), завершение строительства которого запланировано на третий квартал 2010 года.

 

Газопровод, соединяющий украинскую газотранспортную систему с г. Грубешов, – единственный в Польше, принадлежащий дочерней компании PGNiG, а не специально созданной пять лет назад компании по управлению газопроводами для импорта газа в страну компании Gaz System.

 

Ранее PGNiG информировала о возможности поставок этим газопроводом в Польшу 0,5 млрд кубометров газа, что составляет около 4% потребления голубого топлива в стране.

 

В то же время газета отмечает, что увеличение импорта возможно лишь при согласии российского газового монополиста ОАО «Газпром», без которого Украина не может реэкспортировать газ.

 

Согласно годовому рапорту PGNiG за прошлый год, с 2005 года до 2010 года компания импортировала из Украины 20 млн кубометров газа. Ежегодные поставки выросли с 1,2 млн кубометров до 5 млн кубометров в 2009 году.

 

bprice.com.ua

 
« Пред.   След. »

Подписка

Подпиcаться на рассылку новостей






Реклама

Курс валют


Погода


На сайте использованы материалы еженедельников
"Будівельні прайси",
"ПОСЛУГИ для БІЗНЕСУ",
"ОБЛАДНАННЯ МЕТАЛИ для бізнесу"
(044)206-5602

2004-2011г.
Компания “МедиаПрайсЦентр”
Все права защищены.