Должностные инструкции

Добавить в избранное    Сделать стартовой    
На первую    l    Найти:  резюме   вакансии    l    Добавить:  резюме   вакансию  

Поиск работы

 Добавить резюме
 Искать вакансии
 Вакансии почтой

Поиск персонала

 Добавить вакансию
 Искать резюме
 Резюме почтой
Прочее
 Блокнот
 Карта сайта





Украинская Баннерная Сеть



ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ ЗАВЕДУЮЩЕГО ОБЩЕЖИТИЕМ


1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящая должностная инструкция определяет функциональные обязанности, права и ответственность Заведующего общежитием.

1.2. Заведующий общежитием назначается на должность и освобождается от должности в установленном действующим трудовым законодательством порядке приказом __________________________________.

1.3. Заведующий общежитием подчиняется непосредственно _________.

1.4. На должность Заведующего общежитием назначается лицо, имеющее высшее профессиональное образование и стаж работы по специальности не менее 1 года или среднее профессиональное образование и стаж работы по специальности не менее 3 лет.

1.5. Заведующий общежитием должен знать: постановления, распоряжения, приказы, другие руководящие и нормативные документы государственных и других органов, касающиеся жилищно-коммунального хозяйства; порядок содержания жилых, социально-культурных и бытовых помещений общежития; правила внутреннего распорядка в общежитиях; основы организации труда; законодательство о труде; Правила внутреннего трудового распорядка; правила и нормы охраны труда.

1.6. В период временного отсутствия Заведующего общежитием, его обязанности возлагаются на __________________________________________.

2. ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ

Примечание. Функциональные обязанности Заведующего общежитием определены на основе и в объеме квалификационной характеристики по должности Заведующего общежитием и могут быть дополнены, уточнены при подготовке должностной инструкции исходя из конкретных обстоятельств.

Заведующий общежитием:

2.1. Руководит работой обслуживающего персонала общежития.

2.2. Осуществляет вселение прибывших в общежитие, следит за своевременностью и правильностью регистрации вселившихся и выписки выбывших из общежития граждан.

2.3. Организует уборку помещений и контролирует соблюдение чистоты в спальных комнатах и местах общего пользования.

2.4. Следит за исправной работой электросети, средств связи, водопровода, канализации и другого оборудования общежития.

2.5. Обеспечивает выдачу и прием инвентаря, постельного белья и другого необходимого имущества.

2.6. Отмечает выбывающим из общежития обходные листы или выдает справки об отсутствии задолженностей.

2.7. Ведет учет имеющегося имущества, проводит периодически его осмотр и обеспечивает сохранность.

2.8. Составляет при необходимости акты на списание имущества, испорченные или утраченные проживающими в общежитии материальные ценности, в установленном порядке оформляет документы на взыскание их стоимости с виновных лиц.

2.9. Следит за обеспечением общежития необходимым имуществом, оборудованием, инвентарем и средствами противопожарной защиты.

2.10. Контролирует выполнение правил противопожарной защиты.

2.11. Ведет книгу записей санитарного и пожарного надзора, а также книгу жалоб и предложений, принимает меры по устранению отмеченных недостатков, разрешению конфликтных ситуаций, возникающих между проживающими в общежитии и обслуживающим персоналом.

2.12. Обеспечивает проведение культурно-массовой и воспитательной работы.

3. ПРАВА

Заведующий общежитием имеет право:

3.1. Давать подчиненным ему работникам поручения, задания по кругу вопросов, входящих в его функциональные обязанности.

3.2. Контролировать выполнение заданий и работу, своевременное выполнение отдельных поручений и заданий подчиненных ему работников.

3.3. Запрашивать и получать необходимые материалы и документы, относящиеся к вопросам деятельности Заведующего общежитием, подчиненных ему служб и подразделений.

3.4. В необходимых случаях представлять предприятие в отношениях с другими предприятиями, учреждениями и организациями для решения вопросов, входящих в компетенцию Заведующего общежитием.

3.5. Заведующему общежитием для обеспечения его деятельности предоставляется право подписи организационно-распорядительных документов по вопросам, входящим в его функциональные обязанности.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

Заведующий общежитием несет ответственность за:

4.1. Результаты работы по обеспечению функционирования общежития.

4.2. Необеспечение выполнения своих функциональных обязанностей, а также невыполнение обязанностей возложенных на подчиненных ему работников.

4.3. Недостоверную информацию о состоянии работы общежития.

4.4. Невыполнение приказов, распоряжений и предписаний вышестоящих и контролирующих органов.

4.5. Непринятие мер по пресечению выявленных нарушений правил противопожарной безопасности и санитарного состояния в общежитии, создающих угрозу его работе, а также угрозу безопасности и здоровью проживающих в нем лиц.

4.6. Необеспечение соблюдения трудовой и исполнительской дисциплины работниками, находящимися в подчинении Заведующего общежитием.

5. РЕЖИМ РАБОТЫ

5.1. Режим работы Заведующего общежитием определяется в соответствии с Правилами внутреннего трудового распорядка.





 
Контакты  |  Каталог сайтов  |  Информеры  |  Классификатор профессий  |  Справочник профессий  |  Должностные инструкции
Словарь терминов  |  Толковый словарь  |  Образцы резюме  |  Центры занятости  |  КЗоТ / КЗпП  |  Учебные заведения  |  RSS
           
Copyright © 2006 JobToday.com.ua
Администрация сервера не несет ответственности за содержание размещенных объявлений.
Вопросы и предложения: