This version of the page http://www.enterprise.com.ua/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-06-15. The original page over time could change.
Интернет-журнал "Корпоративные информационные системы"

Ирак и Афганистан следующая война генерала Петрэуса

Менее чем за два года Дэвиду Петрэусу удалось завоевать всеобщее восхищение, какого не добивался в последнее время ни один американский военный. Своим успешным руководством военной операцией США в Ираке и предотвращением в этой стране кровавой бойни между религиозными группировками генерал заслужил похвалу обоих участников президентской гонки в Америке. По мнению Джона Маккейна, он «великий генерал», а Барак Обама отметил, что он «проделал блестящую работу». Отдавая должное интеллекту Дэвида Петрэуса, его амбициозности и умению общаться с прессой, о нем все чаще говорят как о возможном будущем президенте Соединенных Штатов. Но прежде всего ему предстоит еще немало совершить на чисто военном поприще. В конце октября Дэвид Пет-рэус покинул Ирак, чтобы заступить на пост главы Центрального командования, которое отвечает за операции в огромном регионе от Египта до Афганистана. Поэтому курс «войны против террора» во время правления следующего американского президента будет формироваться во многом под воздействием его взглядов, Сейчас перед ним во весь рост встал вопрос: возможно ли повторение иракского успеха в Афганистане?…
Читать дальше Ирак и Афганистан следующая война генерала Петрэуса
 

Враг моего врага -мой друг

Бойцы «Шабаба» сражаются под руководством коварного 70-летнего джи-хадиста с красной бородой Хасана Дахира Авейса и бывшего заместителя командира Союза исламских судов Мухтара Робо Адумансура. Им оказывает поддержку Эритрея, которая дала приют радикальному крылу АОС в своей столице Асмэре. Интерес этой страны состоит не в бескорыстной помощи Сомали, а в том, чтобы причинить вред своему злейшему врагу - Эфиопии. «Шабаб» также подкрепляется боевиками из клана Хавие и голодными молодыми…
Читать дальше Враг моего врага -мой друг
 

Проблема усугубляется враждой между лидерами страны

«Сомали -жертва своей политической, деловой и военной элиты, - говорит Ахмеду ульд Абдалла. - Они захватили страну в заложники». Есть слабая надежда, поддерживаемая Великобританией и другими странами Евросоюза, что рядовые сомалийцы рано или поздно заставят своих лидеров поставить интересы Сомали выше собственных и что они подпишут наконец предлагаемое в Джибути соглашение. Как отмечает один дипломат, в любом случае «плана Б не существует». В то время как продолжаются…
Читать дальше Проблема усугубляется враждой между лидерами страны
 

Самое не состоятельное государство в мире

Получив информацию ОТ сообщников из разных портов от Одессы до Момбасы, сомалийские пираты захватили в Аденском заливе украинское грузовое судно «Фаина» и направились на нем к родным берегам. Сначала они запросили за освобождение корабля и команды 20 млн долларов. Капитан «Фапны» скончался, предположительно от гипертонического криза, а несколько захватчиков перестреляли друг друга в результате ссоры. Этот недавний инцидент является лишь последним в длинной цепочке подобных наглых выходок и отчетливо высвечивает все увеличивающуюся угрозу, вызванную полным крахом Сомали как государства, который и стал первопричиной распространения вируса пиратства в регионе. На борту судна находились 33 российских танка Т-72, зенитки и установки залпового огня. Возможно, что стрелковое оружие выгрузили на берег Сомали еще до прибытия на место событий американского военного корабля. Кения заявила, что груз полностью принадлежит ей, однако в судовых документах пунктом назначения указан Южный Судан. Кения выступала посредником по доставке груза и в качестве вознаграждения должна была получить какое-то количество дешевой южносуданской нефти. В конце сентября в район конфликта отправился российский военный корабль, чтобы взять на себя защиту граждан РФ членов команды судна.…
Читать дальше Самое не состоятельное государство в мире
 
  • Календарь

    Июнь 2011
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июль    
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930  
  • Свежие записи

    • Ирак и Афганистан следующая война генерала Петрэуса
    • Враг моего врага -мой друг
    • Проблема усугубляется враждой между лидерами страны
    • Самое не состоятельное государство в мире
    • Черноморский флот в сирии?
    • Надежды Севастополя
    • Крымская черта
  • Пометки на полях

    стоимость прибыль компания решение stocks кризис стратег подход человек менеджер явление задача опыт договор economy люди IT Россия партнер Intel доход анализ США лидер дела клиент деньги прогноз stock market объект оборот рынок модель кредит товар развитие жизнь фонд бизнес возможность смысл дело успех идея риск цена работа правило время предел
  • Счетчики