This version of the page http://www.companion.ua/Articles/Content/?Id=27486 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-06-15. The original page over time could change.
"Славутич" Carlsberg GRP отчиталась о прибыли
НОВОСТИ RedTram
Loading...


"Славутич" Carlsberg GRP отчиталась о прибыли

11 ноября 2008
|

Чистая прибыль компании «Славутич» Carlsberg GRP по итогам III кварталов 2008 г. составила 17 млн дол. Об этом сообщил на пресс-конференции генеральный директор компании Петр Чернышов, информирует «РБК-Украина».

Он отметил, что рентабельность компании за отмеченный период составляет 4%. Объем продажи - 680 млн л (на 25% больше, чем за аналогичный период в прошлом году), чистая выручка от реализации - 376 млн дол., прибыль к вычету амортизации налогов и финансовых статей - 53 млн дол., операционная прибыль - 26 млн дол.

По словам П.Чернышова, за III квартала 2008 г. рост рынка пива в Украине составлял 2% в связи с повышением цен на пиво и холодными погодными условиями на протяжении летнего сезона.

Вместе с тем, рыночная частица компании Carlsberg GRP за итогом III кварталов выросла на 3,6% и составляет 23,8%. П.Чернышов сообщил, что в 2008 г. Население Украины потребляет 163 л пива на душу населения.

Также по его словам, в конце ноября планируется дополнительная эмиссия акций и средства планируют потратить на инвестиции, в первую очередь - создание дополнительных мощностей на заводе в м.Запорожье.

Вице-президент из маркетинга компании Марианна Глотова отметила, что на протяжении III кварталов в 2008 г. было значительным рост премиальный и средне ценового рынков пива. Рост торговой марки «Славутич» за этот период составляло 37,5%, бренд компании Tuborg вырос на 20,4%, компании «Балтика» на 31,2%, «Балтика безалкогольное» - 70%, Carlsberg - 24,2%, «Львовское» - 13%, «Арсенал» - 14,4%.

В заключение добавим, экспорт компании Carlsberg GRP вырос в 1,5 разы сравнительно с III кварталом 2007 г.

Читайте также
"Методом Павлова" или новый способ заманить украинцев в Чехию
Украинский производитель аккумуляторов привлек $47,6 млн на Варшавской бирже
"АвтоКрАЗ" увеличил выпуск автомобилей на 19%
"Укртелеком" продаст свой мобильный бизнес
"Крымский титан" привлечет кредиты на 480 млн грн
"Уголь Украины" возьмет в долг 1 миллиард гривен
Криворожский гостиничный комплекс "Домашний уют" вошел в сеть Accord Hotels
МВФ отрицает возможность дефолта в Украине
ЕБРР может выделить $27 млн на реконструкцию отеля "Лейпциг" в Киеве
Украинские предприятия за пять месяцев нарастили прибыль почти вдвое
Погода, Новости, загрузка...
redtram
Загрузка...
Реклама работа психолог Львов, прогноз погоды Золотоноша, расписание чемпионата мира по хоккею, Незаконченная жизнь, аватары наруто, Toyota