This version of the page http://www.dasha.com.ua/cosmetics.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-06-14. The original page over time could change.
Интернет-аптека Киев "ДАША" телефон 390-70-70 доставка по Киеву и Украине.


 
 
Регистрация
Забыли пароль?
Читайте
в свежем
номере






КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
телефон:
390-70-70

 электронная почта:
market@dasha.com.ua

 

Входит в TAS Group


Лечебная косметика

Проблемы кожи решаем, а не маскируем
Хит - парад ягодной косметики
Участвуем в КОНКУРСЕ!

Версия для печати »

Проблемы кожи решаем, а не маскируем
 

Если кожа далека от совершенства, косметические средства не помогут замаскировать недостатки. Займись здоровьем кожи!


Ты можешь потратить состояние на дорогущие тональные кремы, корректоры и пудры, но кроме ощущения маски на лице и неприглядного вида «штукатурки» ничего не получишь. Покупая косметические средства, мы зачастую ориентируемся на рекламу и стоимость. А ведь «дорогой» не всегда значит «лучший»! Главное для женщины – подобрать средство, которое подходит именно ей, причем независимо от его стоимости. Поэтому важно четко определиться, какую проблему ты хочешь решить, и уже в зависимости от этого выбирать косметику.


Проблема
Сухая и обезвоженная

С годами кожа вырабатывает все меньше природного жира, из-за чего становится сухой, появляются морщины. Увлажнение и питание – твой рецепт красоты.


Решение
1. Мягкое очищение.
Используя агрессивную косметику, ты лишаешь кожу необходимого жирового слоя, который защищает ее и помогает сохранить влагу. Следует избегать пенообразующих средств для умывания, мыла любых видов. Используй кремообразные косметические продукты, которые можно снять с лица с помощью салфетки или спонжа, а также смыть теплой водой. При очень сухой коже рекомендуют пользоваться средст­вами для умывания только на ночь, утром же можно просто ополоснуть лицо водой. Иногда кожа особенно болезненно реагирует на воздействие воды. Протирать ее кубиками льда или готовить каждое утро травяные отвары слишком долго. Ограничься протиранием кожи тоником, а водой не пользуйся вовсе.
2. Не травмируй верхний слой эпидермиса спиртосодержащей косметикой.
Избегай косметических средств, содержащих спирт. Алкоголь обезвоживает верхний слой кожи, позволяя влаге испаряться, а вредным токсическим элементам, наоборот, проникать в нее. Следует выбирать натуральные тоники на основе термальной воды, чтобы избежать истощения верхнего слоя эпидермиса.
3. Регулярно и тщательно увлажняй.
Потеря кожей влаги усиливается в ветреную ве­сен­нюю погоду, поэтому чтобы сохранить мо­ло­дость, используй увлажняющие кремы и утром, и вечером. Твое средство не обязательно должно быть плотным, ведь в таком случае оно может остаться на поверхности кожи – вместо того чтобы впитаться и начать ее увлажнять.
Попробуй! Иногда используй свой обычный крем в качестве маски: нанеси его толстым слоем, а через 15-20 минут сними остатки салфеткой. Ты получишь более концентрированное увлажнение. через 15-20 минут сними остатки салфеткой. Так ты получишь более концентрированное увлажнение.

 

Обязательный минимум
Овалэссенция «Идеальный контур» Моделирующий крем для лица и шеи от Yves Rocher подходит для кожи любого типа. Крем эффективно борется со старением, моментально разглаживает мелкие морщинки и подтягивает контур лица. Ты увидишь результат уже через месяц использования: контуры и овал лица станут четче. Это средство идеально подходит для устранения первых морщин, появившихся на сухой коже.


Проблема
Тусклая и шероховатая
С годами обмен веществ замедляется: кожа не получает необходимых веществ, которые дарят ей свежесть, и теряет свой сияющий цвет.


Решение
1. Отшелушивание.
С возрастом регенерация клеток кожи идет на убыль, на поверхности остается ороговеший слой. В результате кожа не отражает должным образом свет, приобретает сероватый оттенок. Чтобы удалить мертвые клетки, 2 раза в неделю используй скраб или пилинг.
2. Помогут средства, обогащенные витаминами.
Чтобы ускорить процесс обновления клеток кожи и придать лицу здоровый вид, используй кремы, в состав которых входят витамин С и молочная кислота. Кислоты заставляют клетки кожи обновляться быстрее.
Попробуй! Каждый день тщательно протирай кожу вдоль массажных линий влажным спонжем для умывания – чтобы сохранить ее гладкой и мягкой.


Важно!
Используй только мелкоабразивные скрабы. Небольшие частицы тщательно и нежно очистят кожу, не травмируя ее при этом.


Обязательный минимум
1 Очищающее средство Vichy не вызывает раздражений.
2 Крем-гель Nivea используй для очищения каждое утро.


Проблема
Черные точки и угри
Многие женщины после тридцати лет страдают от прыщей. Напряженный ритм жизни чреват стрессами. В результате вырабатывается избыточное количество гормонов, что, в свою очередь, приводит к высыпаниям.

Решение
1. Кожа требует нежного ухода.
Чтобы избавиться от «черных точек», нужно использовать антисептические средст­ва. Слишком агрессивная косметика раздражает и пересушивает кожу, что осложняет выработку кожного сала. Попробуй тоники на основе натуральных ингредиентов, а также пенообразующие средства для умывания, не содержащие мыла: они бережно очищают кожу. Их лучше использовать 2 раза в день в комплексе с мягким тоником и легким увлажняющим кремом, который не закупоривает поры.
2. Облегчи макияж.
Попытки скрыть недостатки кожи при помощи толстого слоя тонального крема, который препятствует проникновению кислорода, могут спровоцировать закупорку пор и, как следствие, раздражение. Вместо плотных тональных основ и многослойных макияжей лучше использовать средства, имеющие легкую текстуру и не блокирующие поры. Хороши тональные кремы, насыщенные минеральными веществами, которые покрывают поверхность кожи, а не впитываются в нее, а также рассыпные пудры.
Попробуй! При обширных высыпаниях необходимо обратиться к дерматологу-косметологу, который пропишет специальный курс лечения.


Важно!
Купила новый крем? Прежде чем нанести его, испробуй средство на внутренней стороне запястья. Если в течение 12 часов на коже не проявились нежелательные реакции – наноси крем на лицо.

Обязательный минимум
1 Воспользуйся антибактериальным средством для очищения пор от Garnier.
2 Образование угрей предупредит очиститель от L`oreal.


Проблема
Морщины
С годами кожа теряет эластичность, становится подверженной появлению морщин. Мимические морщины в области лба и рта углубляются с каждым стрессом. Избавься от них!


Решение
1. Антиоксидантная поддержка.
Коэнзим Q10 является мощным антиоксидантом, который вырабатывается организмом для регенерации клеток кожи. Он жизненно необходим для выработки кожей коллагена и эластина. К сожалению, со временем его количество стремительно снижается, поэтому чтобы сохранить здоровый вид и упругость кожи, необходимы правильное питание, богатое овощами и фруктами, а также регулярное использование кремов, в состав которых входит коэнзим Q10.
2. Восстановление.
Улучшить состояние кожи и уменьшить уже появившиеся морщины помогут кремы, содержащие ретинол, который химическим путем извлекается из витамина А. Они ускоряют выработку коллагена, способствуют разглаживанию мелких и мимических морщин. Внимание: использование кремов с витамином А противопоказано беременным и кормящим женщинам!
Попробуй! Пей как можно больше воды в течение дня. Морщины становятся более глубокими, если твой организм обезвожен, поэтому необходимо выпивать как минимум 8 стаканов воды в день. Супы учитываются.


Обязательный минимум
1 «Дневное решение» от Mary Kay обеспечит защиту твоей кожи в течение дня. Средство улучшает структуру кожи, освежает и увлажняет ее.
2 «Ночное решение» из антивозрастной коллекции Mary Kay восстанавливает кожу в течение ночи. Уже утром ты заметишь, как помолодела твоя кожа.


Личностный подход
В современной косметологии для создания кремов используются самые последние разработки. Но кремы создаются для определенных типов кожи, а ведь каждая из нас – особенная. Если ты перепробовала массу средств, но тебе ничего не подходит, обратись за советом к косметологу! Хороший специалист не только посоветует подходящую именно тебе систему ухода, но и создаст серию кремов по индивидуальной формуле – только для тебя! А курс массажа для лица позволит тебе чувствовать себя на 10 лет моложе!


Архив статей
5 медовых советов
Подарите организму йод 
Секрет  королевы Марии Терезии
0









Услуги | Аптеки | O компании | Наши партнёры | Помощь | Вакансии | Обратная связь