This version of the page http://www.omegan.com.ua/?mod=fullNews&id=59 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-06-13. The original page over time could change.
Агентство недвижимости Омега - Новости - Сокращение разрешительных процедур в строительстве удешевит жилье на 30%
 ЖИЛАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ
- новострой
- квартиры
- дома
- участки
КОММЕРЧЕСКАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ
- магазины,офисы
- здания
- склады
- базы отдыха, отели
- участки ком. назначения
- действующий бизнес
- инвестиционные проекты
 БАЗА ДАННЫХ
- квартиры
- дома
- офисы
- помещения
- участки
 АРЕНДА
- жилая
- комерческая
 
Новости _________________________________________________________________________
Сокращение разрешительных процедур в строительстве удешевит жилье на 30%
(2010-10-27)

Эксперты прогнозируют удешевление себестоимости строительства жилья на 10-30% после сокращения количества разрешительных процедур в строительстве.
"Cтоимостный показатель где-то до 30% может упасть", - сказал начальник Государственной архитектурно-строительной инспекции (ГАСК) Александр Бондаренко.
По мнению Бондаренко, это связано со значительным сокращением коррупции при выдаче разрешительных документов. "Когда от чиновника забираются полномочия относительно принятия решения по выдаче разрешительных документов, тогда нет экономического смысла каким-то образом препятствовать (выдаче документов)", - добавил он.
Председатель совета директоров Украинской строительной ассоциации Лев Парцхаладзе прогнозирует, что цена себестоимости строительства может снизиться на 10-20%. "Реализация этой реформы реанимирует строительную отрасль Украины, приведет к снижению коррупции на 90%, будет способствовать привлечению внутренних и внешних инвестиций, снижению на 10-20% цены себестоимости строительства", - сказал он.
Руководитель группы советников вице-премьер-министра Сергея Тигипко Теймур Багиров отметил, что реформы в строительной отрасли приведут к значительному уменьшению коррупции и увеличению инвестиций в отрасль. "По нашим оценкам, инвестиции в строительную отрасль могут вырасти минимум на 20% ежегодно", - сказал он.
В то же время все эксперты отметили, что снижение себестоимости строительства жилья повлияет также на рынок вторичного жилья и приведет к снижению цен на нем.
Напомним, что, по оценкам министерства, после принятия законопроекта удастся сократить период до начала строительства с около 400 до 60 дней.
Президент Виктор Янукович прогнозирует, что до конца 2010 года количество разрешительных процедур при ведении бизнес-деятельности будет сокращено на 92%.
Как сообщалось ранее, Министерство регионального развития и строительства разработало рамочный законопроект о разрешительной системе в строительстве и планирует направить его в Кабинет министров на рассмотрение и утверждение до конца октября.

Источник: www.ukrcat.net

2008 © АН “ОМЕГА”
Разработка - “OpenART”
o компании | новости | новострои | отправить заявку | контакты