This version of the page http://www.mediaprice.com.ua/content/view/5408/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-06-13. The original page over time could change.
www.mediaprice.com.ua - Возрождение строительной отрасли – в приоритетах нынешнего правительства

Объявления

Поиск

Добавить объявление

Объявления

Новости дня

09.03.2011
Киев - деловой и туристический центр Восточной Европы
Эксперты всемирно известной консалтинговой компании The Boston Consulting Group намерены сделать из Киева крупнейший деловой и туристический центр Восточной Европы.
 
09.03.2011
Под грифом "Совершенно секретно"

2 марта 2011 года в конференц-зале УНИАН состоялась пресс-конференция на тему: "Законно ли засекречены генеральные планы городов и кому это выгодно?",  подготовленная и проведенная представителями Восточноукраинского центра общественных  инициатив (СЦГИ).  Во время пресс-конференции были представлены данные мониторингового исследования доступности для граждан Украины генеральных планов 196 городов страны, население которых превышает 25 000 жителей и курортных городов.

 

 

Бизнес-дайджест

25.03.2011
Первые ягодки закона
Новая схема получения разрешений на начало строительства и сдачи объектов в эксплуатацию появиться в апреле - мае 2011 г., заявил Александр Мальцев, начальник инспекции ГАСК в Харьковской области, на общем собрании Ассоциации «Региональное строительство». Закон о градостроительной деятельности де-юре вступил в силу, но в марте и апреле в Украине остается прежняя схема получения разрешений на начало строительства и сдачи объектов в эксплуатацию, поскольку еще не утвержден порядок выдачи разрешения объектов 4 и 5 категории сложности.
 
25.03.2011
Ипотека стимулирует спрос на дорогую недвижимость
Ипотека в нашей стране стала инструментом стимулирования спроса на наиболее дорогое жилье со стороны обеспеченных слоев населения. Такое мнение на конференции «Ипотека как рычаг по увеличению спроса: банк, застройщик, агент, покупатель» озвучил Валерий Омельчук, председатель Международной ассоциации «Среда обитания».
 

Пром-дайджест

09.03.2011
"Азовсталь" увеличивает прокат
Металлургический комбинат “Азовсталь” (Мариуполь Донецкой обл.), входящий в группу “Метинвест”, по итогам работы в январе-феврале 2011 года увеличил производство готового проката, по оперативным данным, на 7,1% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года — до 920 тыс. тонн.


 
09.03.2011
Полтава бьет рекорды
ОАО “Полтавский горно-обогатительный комбинат” (ПГОК, Комсомольск Полтавской обл.), основной актив компании Ferrеxpo plc (Великобритания), по итогам работы в 2010 году увеличило чистую прибыль в 4,2 раза по сравнению с 2009 годом — до 737,841 млн грн.


 

Строй-дайджест

25.03.2011
На Подоле "ползут" дома
В Киеве на Подоле новостройку засыпало несколькими кубометрами земли. Есть вероятность, что и старый дом, находящийся на  обрыве, сползет следом.
 
25.03.2011
Люди гибнут под обвалами стен
Некачественное строительство и несвоевременная реконструкция  старых помещений всегда наносила угрозу жизни человека. И мало кто из правящих органов таких инстанций задумывался о последствиях своего некачественного управления этим вопросом.
 
Возрождение строительной отрасли – в приоритетах нынешнего правительства
Возрождение строительной отрасли – в приоритетах нынешнего правительства

«Минрегионстрой – это единственное министерство, на которое правительство обратило особое внимание», – так заявил 8 июня во время брифинга в Кабмине глава Минрегионстроя Владимир Яцуба. Он также отметил, что строительство всех крупных стратегически важных объектов, среди них мостов, дорог, находится под личным контролем Президента Украины Виктора Януковича.

 

В доказательство важности строительной отрасли для нынешнего руководства страны министр предложил проанализировать планируемые выделения из госбюджета на текущий год: «Возьмите бюджет и посмотрите, какому министерству дали, кого поддержали по программам. Программа доступного жилья – 1 млрд 40 млн гривен, программа социально-экономического развития (субвенции) – 2 млрд 228 млн гривен, программа по ипотеке – 2 млрд». Яцуба заверил, что привлечение этих денег в отрасль действительно способно помочь строительству опять встать на ноги.

 

На вопрос журналистов, на какие именно объекты пойдут эти средства, чиновник ответил: «Я сейчас не могу конкретизировать. Когда у меня будут в руках эти деньги, то мы вернемся к этому вопросу».

 

Кроме того, министр заявил, что именно сейчас самый подходящий момент для покупки или самостоятельного строительства жилья. «Мы вот эти три месяца анализировали цены на жилье за квадратный метр, которыми оперировало прошлое правительство, проводя свои расчеты. Сумма вышла та же – 4200 гривен. Получается, что у двух таких абсолютно противоположных по программам правительств цена на квадратный метр держится на одном уровне. Это говорит нам о том, что мы дошли до какого-то оптимального уровня снижения цены на строительные материалы, снижения цены на заработную плату, общий криз и тому подобное. Поэтому я считаю, что сейчас наступил идеальный момент для того, чтобы покупать или строить жилье, потому что сейчас мы чувствуем оживление, а оживление соответственно вызовет небольшой рост цены», – подытожил Владимир Яцуба.


bprice.com.ua
 
« Пред.   След. »

Подписка

Подпиcаться на рассылку новостей






Реклама

Курс валют


Погода


На сайте использованы материалы еженедельников
"Будівельні прайси",
"ПОСЛУГИ для БІЗНЕСУ",
"ОБЛАДНАННЯ МЕТАЛИ для бізнесу"
(044)206-5602

2004-2011г.
Компания “МедиаПрайсЦентр”
Все права защищены.