This version of the page http://www.mediaport.ua/analytics (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-06-13. The original page over time could change.
Новости Харькова и Украины — МедиаПорт
вы можете оставить отзыв о работе сайта
13 июня, понедельник
22:50:48
сообщить новость
Публикации
09.06.2011 15:45

Литературные письма.
Наталья Стативко, Елена Стронова

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери, «Маленький принц» (Antoine Marie Jean-Baptiste Roger de Saint-Exupéry, «Le petit prince»)
07.06.2011 15:06

Деньги вместо льгот. Марина Ачкасова

Монетизация льгот - давняя мечта властей разных уровней, которая никак не дойдёт до практической реализации. На каком этапе этот проект сейчас?
06.06.2011 18:10

Windows 8: нежданчик

Корпорация Microsoft впервые «вышла в люди» с демонстрацией пользовательского интерфейса новой операционной системы – Windows 8. Лицо будущей «операционки» публике представил Дженсен Харрис, программный менеджер Windows User Experience Team. Учитывая катастрофически глобальное распространение ОС Windows в среде пользовательских ПК, «МедиаПорт» взял на себя труд по переводу ролика, сопроводив его двумя экспертными мнениями по поводу.
06.06.2011 11:25

Избит директор филармонии Юрий Янко

Вечером 2 июня на пороге своего дома был жестоко избит директор и главный дирижёр Харьковской областной филармонии Юрий Янко. Результат нападения - сотрясение мозга, челюстно-лицевые травмы, повреждения рёбер.
05.06.2011 22:15

Как я по костям фашистским топтался. Мемуары о ленточке. Макс Стативко

АВТОРСКАЯ КОЛОНКА.

Задумывая этот текст, я сомневался: не рано ли сочинять мемуары в моем в некоторых местах еще нежном возрасте… но решил рискнуть. Тем более, что тема-то моя вечнозелёная: вечнозёленая вырубка в лесопарке, вечнозелёные протесты, вечнозелёный фронт.
05.06.2011 20:12

Женихи – невидимки.
Анна Гин

ФОТОРЕПОРТАЖ

Украинки, американки, англичанки, индианки, испанки, японки… и просто красивые девушки. В Харькове прошёл ежегодный парад невест.
04.06.2011 21:00

ТРИ ФАКТА. Лесорубы, теплосети и счета. Дмитрий Грузинский

АВТОРСКАЯ КОЛОНКА.

Уж не знаю поделом ли, но получил от читателей серьезнейшую претензию: дескать, сделанные мною выводы на основе наблюдаемых фактов – тривиальны и неглубоки. И было бы неплохо выйти на качественно новый уровень обобщений. Оспаривать необходимость этого не стану. Конечно, это было бы полезно и хорошо. Но есть у меня несколько замечаний – тире – оправданий.
03.06.2011 14:02

КЛУБ-АН: Многодетная семья @ Семья без детей.
Анна Гин

КЛУБ АНТАГОНИСТОВ. Два интервью на одной страничке. Два убеждения. Две позиции. Две личности. Они не знают друг о друге, они не спорят. Здесь нет ни правых, ни виноватых, ни плохих, ни хороших. Это не дуэль, не схватка, не соперничество. Это попытка увидеть (услышать, вчитаться, понять) иное мнение, другие аргументы, чужую философию.
03.06.2011 12:45

Всё лучшее – де… путатам.
Мария Малевская

Избранники Первомайского горсовета решили, что им больше не подходит здание мэрии: неприглядное, непредставительное, а первый этаж и вовсе сдан арендаторам: ну где еще в доме муниципалитета увидишь продуктовый магазин, парикмахерскую, аптеку, фотосалон? Вывески крупные, не сравнить с маленькой, потертой табличкой «Первомайська міська рада». Нет, здесь сидеть стыдно. Здание детской школы искусств – вот самое лучшее, что есть в городе. И зачем оно детям?
01.06.2011 17:30

День защиты детей. От «Бабая». Анна Гин

Сегодня в саду Шевченко солнечно, преобладают яркие цвета и улыбки, в небе наблюдаются воздушные шары, а в руках - мороженое. Город празднует День защиты детей.
01.06.2011 16:10

Литературные письма.
Наталья Стативко, Елена Стронова

... или письма о литературе, если угодно. Но в любом случае, в новом проекте «МедиаПорта» полноценно присутствуют и основательно забытый уже эпистолярный жанр, и литературные обсуждения. Что важно - вот это последнее происходит с точки зрения обыкновенного читателя, а не профессионального критика. Респонденты - журналисты Наталья Стативко и Елена Стронова.
01.06.2011 15:45

Бельмондо как зеркало «Харьковской сирени».
Филипп Дикань

АВТОРСКАЯ КОЛОНКА

Главной «звездой» III Международного фестиваля короткометражных фильмов «Харьковская сирень» стал французский актёр Жан-Поль Бельмондо. С трудом передвигающийся и говорящий после инсульта, он тем не менее вызвал наибольший ажиотаж публики. А для меня, в определённой мере, стал ещё и символом «Харьковской сирени» – такой же хроменькой (правда, пока, а не уже), не слишком подвижной, но с уверенной улыбкой бодро, насколько хватает сил, идущей вперёд.
31.05.2011 23:05

Некоторые проблемы изменения ВСЕГО.
Павел Кондратов

АВТОРСКАЯ КОЛОНКА.

Я тут на неделе как-то особенно остро осознал, какая же это всё-таки скучная штука – украинская политика. И дело даже не в примитивных технологиях и не в приближении лета. Дело в какой-то тоскливой нереальности происходящего.
30.05.2011 17:17

Выпускников - меньше, мест в ВУЗах - тоже. На сколько?
Марина Ачкасова

АВТОРСКАЯ КОЛОНКА

От 18% до 42%. Возможно, в новом учебном году количество бюджетных мест для первокурсников в институтах и университетах уменьшится почти вполовину.
30.05.2011 13:17

Окна в обладминистрации заменит фирма с «доски позора» Сапронова

Дарья Юровская

Соглашение на 2,19 миллиона гривень с ООО «Модерн-ХХІ» по результатам тендера заключило областное коммунальное ПЭП «Госпром», на балансе которого находится задание по Сумской, 64.
27.05.2011 19:06

11 лет от звонка до звонка

В центре города «выставка» белых бантов и разноцветных лент с надписью «выпускник». Последний звонок для одиннадцатиклассников отзвенел. В пять вечера ребята ведут себя прилично - пиво и сигареты от взрослых прячут. Безалкогольные напитки, «петушки» на палочке, мороженое, аттракционы... Вся жизнь впереди.
27.05.2011 18:08

Гена Кернес и его школьные друзья

Татьяна Федоркова
27-го мая в Харькове – день последнего звонка, а у мэра Геннадия Кернеса – 35-летие окончания школы. О Гене-хулигане, его проделках и школьном прозвище рассказывают одноклассники и учителя. Исторические фото и «свежее» видео прилагается.
27.05.2011 15:58

Пришли, увидели, влюбились

Людмила Гладких
Теннисисты с ракетками, велосипедисты с велосипедами, парочки с фотоаппаратами… О таком Дне открытых дверей мечтает каждый клуб. И хорошо, чтобы ещё денек выдался погожим.
25.05.2011 13:00

Гаджет номер один

АВТОРСКАЯ КОЛОНКА. Павел Кондратов.

«Меня унизительно обыскали, описали мои личные вещи, рылись в моей сумке, описывали каждую деталь, пытались забрать у меня мобильный телефон и другие электронные средства общения, в том числе и iPad, вырывали из рук», – так рассказывала Юлия Владимировна о своем аресте. Вы замечаете в этой фразе нечто замечательное и новое, нечто такое, что заслуживает особого внимания и отдельной колонки?
25.05.2011 12:59

Новая инструкция для ГАИ. Как реагировать на синие «мигалки»?

В силу вступил приказ МВД от 8 апреля 2011 года №131 «Об утверждении Изменений к Инструкции по вопросам деятельности подразделений дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции МВД». Документ вводит изменения в правила патрулирования для профилактики и предупреждения ДТП.
ещё публикации
  • топ
  • архив
Гена Кернес и его школьные друзья (3178)
Избит директор филармонии Юрий Янко (2964)
Новая инструкция для ГАИ. Как реагировать на синие «мигалки»? (2600)
Загрузка...
Стильные кухни на заказ от САВА-мебель. . Генераторы СПб Услуги по заказу диплома и других учебных материалов.