Мебельная фабрика «Дятьково»: мелодия успеха

Концерн «Катюша», входящий в тройку лидеров по производству мебели в России, по праву может называться одной из старейших и уважаемых деревообрабатывающих компаний.

Смена экономической ситуации в стране в начале-середине 90 гг. ясно показала необходимость перемен и пересмотра ассортимента и политики, и системы управления компании. В то время как многие мебельные фабрики не выжили в условиях экономического кризиса, концерн «Катюша» показал высокие темпы роста производства.Сейчас мебельная фабрика «Катюша» - это уникальный, не имеющий аналогов в России проект общей стоимостью порядка 30 млн. евро. Компания сотрудничает более чем с 40 известными европейскими партнерами, а ее темпы роста составляют почти 200% ежегодно. «Катюша» - это интегрированный холдинг из нескольких компаний, осуществляющий полный цикл работ, включающий заготовку сырья, производство и продажу разнообразной продукции, такой как бумага, карбамидоформальдегидные смолы, ДСП (древесностружечные плиты), ЛДСП (ламинированные древесностружечные плиты), кромочный материал, мебель.

Производством корпусной мебели занимается мебельная фабрика «Дятьково» концерна «Катюша». Мебель от «Дятьково» построена по принципу конструктора – различные модули можно легко собирать и сочетать между собой, а элегантный и многофункциональный дизайн прекрасно впишется в любой интерьер. Мебель «Дятьково» представлена тремя уникальными программами – «КОНЦЕПТ», «MELODY» и «OKTAVA» . Их объединяют принцип модульности, широкий ассортимент, уникальный стиль, доступность и практичность, высокое качество исполнения. Особое место в этих программах по праву занимают спальни и кровати от «Дятьково».

Мебельная программа «КОНЦЕПТ» – это одна из новейших разработок специалистов мебельной фабрики «Дятьково». Она сочетает в себе современные европейские разработки в области дизайна и традиционные функциональность и высокое качество. Программа представлена тремя основными группами: приставная мебель, шкафы и кровати для спальни. Как и вся мебель в этой программе, кровати «КОНЦЕПТ» изготавливаются в цветовой гамме вишни, ореха и бука. Все они имеют ортопедическое основание; вы сможете выбрать любую модель, с прямым или гнутым профилем, с ножными спинками или без них.

В программе «MELODY» представлена мебель для детской комнаты, гостиной и прихожей, молодежные наборы, домашние офисы, и конечно, спальни. Программа состоит из двух серий – «Блюз» и «Джаз». Серия «Блюз» выполнена в стиле лаконичного, мягкого модерна и характеризуется спокойными плавными контурами. Изголовье в кроватях этой серии, как для детей, так и для взрослых, отличается изогнутой формой, а ножки сделаны из специально обработанной фанеры; эти кровати могут быть также укомплектованы набором подушек, покрывалом и ящиком для белья. Мебель этой серии выполнена в цвете вишни и адресована людям старшего поколения, в то время как мебель «Джаз» рассчитана в основном на молодежь. Основные черты этой серии – плавный закругленный фасад, светлая текстура «клён», вставки ярких, динамичных цветов – синего, желтого и мандаринового. Материал также разнообразен: кроватные изголовья сделаны из кожи, ножки и отдельные элементы кровати могут быть выполнены как из дерева, так и из металла.

И, наконец, мебельная программа «OKTAVA». Как и все серии мебели от «Дятьково», она отличается мобильностью и функциональностью. Благодаря многочисленным вариантам оформления, единству цветов и текстур и модульному принципу построения, мебель «OKTAVA» легко комбинируется в различные композиции. В частности, спальни и кровати «Октава» сделаны из натурального дерева, которое сейчас особенно популярно в Европе. Кровати представлены десятью уникальными моделями различной ширины, с ножной спинкой или без нее – по выбору. Варианты изголовий также отличаются друг от друга.

Всю мебель «Дятьково» можно легко подобрать по текстуре, цвету и размерам, а число комбинаций ограничивается лишь вашей фантазией, а значит - практически бесконечно. Удобная, красивая, доступная и качественная мебель «Дятьково» поможет Вам в полной мере выразить себя и создать во всём доме и в спальне удивительную атмосферу уюта и тепла!