This version of the page http://www.fairpoint.com.ua/blog/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-06-10. The original page over time could change.
Fair Point's mic

Публичная дискуссия экспертов «Стагфляция или Дефляция. Война или Мир»

Апрель 05, 2011, Александр написал(а): Нет комментариев »

Мировая экономика постепенно восстанавливается, но растущие сырьевые цены не только создают фундамент для высокой инфляции, а еще и раскачивают политическую ситуацию не только в бедных, но и богатых странах. Насколько готовы центральные банки отрубить голову поднимающейся инфляции. Не остановит ли это восстановление мировой экономики. А если центробанки опоздают или даже сознательно подстегнут инфляцию чтобы облегчить участь должников, не станет ли это причиной для более страшной угрозы – одновременного спада экономики и высочайшей инфляции (стагфляции). Что будет с процентными ставками, валютными курсами, рынками акций, сырьевыми товарами и в целом экономикой в случае каждого из сценариев – все это будет предметом нашей дискуссии.

» Читать дальше: Публичная дискуссия экспертов «Стагфляция или Дефляция. Война или Мир»

Как правильно организовать корпоративный блог

Март 04, 2011, Александр написал(а): Нет комментариев »

Первое приходит в голову многим сотрудникам, которые «добровольно» пару раз в неделю публикуют что-нибудь в корпоративном блоге – чтобы создать какую-никакую активность. Выражаясь образно, это цветочек, который, как только он начинает засыхать, обрызгивают немного водой, и так оставляют до следующего раза.

Советы на тему организации и ведения корпоративного блога читайте в статье нашего партнёра, компании Aweb, «Корпоративный блог: унылая обязанность или оригинальный дневник?«.

Тенденции веб-браузеров и платформ в 2010 году

Февраль 06, 2011, Александр написал(а): Нет комментариев »

Подводя итоги 2010-го года, было интересно проследить за тенденциями предпочтений украинских посетителей веб-сайтов – какими веб-браузерами они пользовались в прошлом году и какими операционными системами.

Мы собрали в сводную таблицу данные о более, чем 5000 ежедневных посетителях сайтов наших клиентов и партнёров. Нужно сказать, что аудитория получилась очень разношерстная – абитуриенты, посетители интернет-магазинов, клиенты банков, бизнес-среда. Среди проанализированных данных оказались сайты БМ Банка, газеты «Экспрес Об’ява», портал о независимом тестировании абитуриентов, танцевальный комплекс Release, интернет-магазины Подаркофф, Экомакс, DisplaNet, Сезон, WaterTop, сайты компаний Выбор, Архи Гласс, Флеш-Авто, Edim, Крокус К и некоторые другие. » Читать дальше: Тенденции веб-браузеров и платформ в 2010 году

С наступающим Новым 2011 годом!

Декабрь 30, 2010, Александр написал(а): Нет комментариев »

Дорогие партнёры, коллеги, друзья!

Позвольте от всей души поздравить вас с наступающими 2011 Новым Годом и Рождеством Христовым!

Пусть в новом году у вас все получится, пусть у вас на поводке ходит удача, пусть вас беспокоят только хорошие новости и не коснется политика, пусть вас посетят толковые одержимые идеи, пусть вам хватит на их реализацию сил и энтузиазма.

Мира, добра, достатка и радости в наступающем году!


С наилучшими пожеланиями,
компания Fair Point Design

Как блоги и социальные сети помогают бизнесу?

Декабрь 11, 2010, Александр написал(а): Нет комментариев »

В последнее время все чаще наши клиенты с неподдельным интересом спрашивают о том, как блоги и социальные сети могут помочь их бизнесу. И, должен сказать, это действительно очень актуальная тема. Существует масса вариантов использования соцсетей и блогов для привлечения новых, удержания старых клиентов, придания открытости вашему бизнесу и поддержания имиджа современной компании. Социальные сети – это не просто феномен или модное понятие молодежи, их (сети) действительно можно заставить работать на себя при правильном подходе.

В первую очередь хотелось бы порекомендовать книгу Роберта Скобла и Шела Израэла «Разговор дороже денег. Как блоггинг меняет общение бизнеса и потребителей». Эта книга расскажет как, кому, зачем и когда стоит (или не стоит) вести блог, как с его помощью сделать свой бизнес известней и более доходным, как преуспеть в «блогосфере»; показывает возможности и опасности блога для компании. И всё это на реальных примерах из жизни. » Читать дальше: Как блоги и социальные сети помогают бизнесу?

Промо-вебинар «Лучшие инвестиционные идеи 2011 года»

Ноябрь 30, 2010, Александр написал(а): Нет комментариев »

В рамках нашего проекта SuperMoney.in.ua в пятницу, 3 декабря 2010 года в 14:00 состоится промо-вебинар (онлайн-конференция) на тему «Лучшие инвестиционные идеи 2011 года». Основной докладчик конференции – партнёр инвестиционной компании Capital Times, доктор экономических наук, Эрик Найман.

Участие в вебинаре бесплатное, но количество участников ограничено (до 40 человек). Каждый участник сможет просмотреть доклад Эрика Наймана в прямой трансляции, а затем задать интересующие вопросы. После проведения семинара на ресурсе SuperMoney.in.ua будет размещен видео-отчет о мероприятии.

Ссылка для участия в онлайн-семинаре будет опубликована перед началом вебинара на сайте SuperMoney.in.ua, а также в персональном блоге Эрика Наймана.

Google презентовали онлайн-книгу о Сети

Ноябрь 25, 2010, Александр написал(а): Нет комментариев »

Компания Google запустила новый сайт, по их словам, призванный рассказать пользователям о современных веб-технологиях, броузерах и многом другом. Сайт, под названием «20 вещей, которые я узнал о броузерах и вебе» (20 Things I Learned About Browsers & The Web) выполнен в виде детской анимированной книги, очень похожей на те, что доступны на iPad в программе iBooks от Apple.

Приложение-книга создано с использованием языка HTML5 и работает практически во всех современных броузерах. Иллюстрации нарисованы известным художником Кристофом Ньюманом (Christoph Niemann).

Примечательно, что вся анимация электронной «читалки» выполнена без применения технологии Flash. Тем самым сотрудники Google, вслед за Стивом Джобсом, намекают на возможность обхождения без ресурсоёмкой флеш-анимации.

По материалам: TechCrunch

Франчайзинг школы танцев «RELEASE DANCE COMPLEX»

Ноябрь 13, 2010, Александр написал(а): Нет комментариев »

Наши премиум-партнёры, танцевальный комплекс Release, объявили о запуске франчайзинговой кампании, которая направлена помочь развитию танцевальных школ в Киеве и регионах. В рамках франшизы Release Dance Complex предоставляет всю необходимую помощь в организации танцевального бизнеса, включая и размещение информации о новых школах на сайте танцевального комплекса.

Подробнее об условиях франшизы.

Запущен интернет-магазин постельного белья ISSI

Октябрь 09, 2010, Александр написал(а): Нет комментариев »

В коллекции разработанных нами интернет-магазинов пополнение! На этот раз запущен магазин качественного постельного белья и таких же красивых и уютных аксессуаров. Название веб-сайта ISSI без улыбки выговорить невозможно, поэтому обращайтесь – вам там всегда рады!

Адрес интернет-магазина: http://www.issi.com.ua/

Разработана система бронирования отелей онлайн

Сентябрь 26, 2010, Александр написал(а): Нет комментариев »

Для туроператора CZ1.ua нашей командой разработана онлайн-система бронирования отелей по всему миру. Теперь путешественникам предоставляется возможность не выходя из своего дома заказать номер в одной из более, чем 45000 гостиниц, расположенных в любой точке земного шара. По каждому из отелей на сайте доступны краткое описание сервиса, цены по заданному набору номеров и в указанный период времени и наглядное расположение отеля на картах Google.

Адрес ресурса: http://hotels.cz1.ua