This version of the page http://www.etn.com.ua/driver-document (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-06-10. The original page over time could change.
Международный Документ Водителя (Международный Авто-Клуб) | ETN-Ukraine
 

-->

Международный Документ Водителя (Международный Авто-Клуб)

Общая концептуальная основа  Международного Документа Водителя (International Driving Document - IDD) была выработана во время проведения международных конференций по вопросам безопасности дорожного движения, проводимых  ООН в 1923, 1943, 1949 и 1968 годах. На основании принятых на них решений, оформленный по установленному стандарту IDD является общепризнанным сопроводительным документом водителя на территориях всех стран, которые на разных этапах времени ратифицировали соглашения конференций ООН по вопросам безопасности дорожного движения.

IDD по своей сути является специальным приложением международного образца (международным переводом) к национальному удостоверению водителя и действует в комплекте с последним. По этой причине IDD не применяется по своему прямому назначению на территории страны, гражданином которой является его владелец.

По своей форме IDD представляет из себя книжечку, на страницах которой на 7 языках мира (6-ти официальных языках ООН - французском, английском, испанском, русском, арабском, китайском, а также дополнительно - на немецком ) содержится обусловленная стандартом информация, характеризующая личность водителя - владельца документа, его квалификацию, а также наличие дисциплинарных и штрафных предписаний (исключений) и др.

 

 

Централизованное оформление IDD осуществляется через офис-центры ряда международных автоклубов. Действительным членом такого автоклуба может стать на добровольной основе гражданин любой страны мира, имеющий национальный статус водителя любой из существующих категорий.

К книжке IDD прилагается специальная  пластиковая карточка, которая подтверждает статус ее владельца в качестве действительного члена определенного международного автоклуба и одновременно является удостоверением личности водителя международного образца.

 

 

Каждая пластиковая карточка IDD в соответствии с международным стандартом имеет голограмму, защищающую поверхность карточки от повреждений,  наряду с защитной голограммой и рядом других используемых средств защиты, исключает возможность их подделки.

Наличие у водителей IDD при поездках за рубеж в настоящее время является обязательным требованием практически во всех развитых странах мира. Перечень стран, на территории которых наличие у иностранных водителей IDD является если не обязательным, то весьма желательным условием, приведен непосредственно на страницах этого документа.

Процесс оформления IDD для граждан всех стран не предполагает никакого специализированного тестирования или экзамена и осуществляется в 7-дневный срок со дня подачи соответствующей заявки. Регистрация заявок на оформление IDD и выдача готовых документов производится через региональные дистрибьюторские центры автоклубов. Срок действия IDD составляет 5 лет, после чего процедуру его заказа необходимо повторить в установленном порядке.

Региональным дистрибьютором международных автоклубов в Украине является компания "ЕТН-Украина".

 
     
 

Международный Документ Водителя (Международный Авто-Клуб)

лингвальные брекеты операционные | путевки в Мексику стоимость | Найти сканер штрих кода можно на www.store.ru, ручной, беспроводной, любой. | У нас - самые низкие цены на профнастил цена стеновой со всеми сертификатами. | Игровые автоматы бесплатные игровые автоматы скачать бесплатно заработай
 


-->

P.O. 24, Kiev, Ukraine, 01010. Tel. (38) 044 331-36-44 и 483-21-48, E-mail: office@etn.com.ua. Web-Master: Piskarev Ruslan