This version of the page http://nyk.com.ua/news (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-06-09. The original page over time could change.
Новости | АН "НУК"
Аренда площадей Продажа площадей Продажа земли

Новости

Харьковский ТРЦ «Джокер» готовится к открытию

Девелоперский холдинг «Макрокап Групп» (Makrocap Group) полностью завершил работы по благоустройству территории, прилегающей к торгово-развлекательному центру «Джокер», расположенному в Харькове по ул. Героев Труда, 14.

Об этом сообщает пресс-служба компании, отмечая, что ТРЦ «Джокер» был сдан в эксплуатацию в январе 2011 года, и в тот момент некоторые виды работ по благоустройству были отложены на весенний сезон.

Инвесторы вложили в Харьков $2,4 млрд

По состоянию на начало года общий объем прямых иностранных инвестиций в экономику Харкова составил около 2,4 миллиардов долларов

Как сообщает пресс-служба горсовета, об этом говорится в отчете об исполнении «Программы социально-экономического развития» за первый квартал 2011 года.

В пересчете на одного жителя это 1681,2 долларов (на конец 2009 г. – 1243,2 долларов на одного жителя), то есть увеличение объема инвестиций на одного жителя составило 35%.

В Харькове открыли новый четырехзвездочный отель

К Евро-2012 в центре Харькова открыли новый современный четырехзвездочный отель «Park Hotel». Об этом сообщили в департаменте по вопросам подготовки города к чемпионату Европы по футболу 2012 года.

Комфортабельное сооружение предлагает 37 номеров различной категории для туризма и деловых визитов. Один из этажей отведен для некурящих гостей. Также в отеле есть удобный номер для лиц с ограниченными физическими возможностями.

Carrefour откроет 800 магазинов на развивающихся рынках

Французская Carrefour, второй по объему продаж продуктовый ритейлер на мировом рынке, ожидает увеличения продаж и операционной прибыли в 2011 году. Ритейлер оптимистично оценивает свои планы по продажам и снижению издержек на европейском рынке.

«В 2011 году мы пойдем на новое ускорение. Мы уверенно продолжим выполнение нашего плана реорганизации», — приводит Reuters слова Ларса Олофссона, исполнительного директора Carrefour.

В Харьковской области создадут сеть технопарков

В Харькове и Харьковской области планируется создать несколько технопарков: ІТ-парк «Интеллектроника», украинско-российский технопарк «Слобожанщина», технополис «Пятихатки».

Первый Международный Градостроительный конгресс «Умный город» состоится в Харькове

16 февраля в Харькове состоится открытие Первого Международного Градостроительного конгресса «Умный город». Цель мероприятия – обсуждение и внедрение новейших технологий в сфере планирования городской среды, развития инфраструктуры города, использование современных технологий в сфере управления и координации всей жизни мегаполиса. Организаторы мероприятия – Харьковский городской совет и компания «Инвестиции в Харьков».

«Макрокап Групп» сдала в эксплуатацию ТЦ «Джокер»

Компания «Макрокап Групп» (Харьков) сдала в эксплуатацию торговый центр (ТЦ) «Джокер» общей площадью 6,4 тыс. кв.м, расположенный в Харькове по адресу: ул. Героев Труда,14.

Как отмечается в сообщении, ТЦ расположен в крупнейшем спальном районе Харькова (на Салтовке), близ станции метро «Героев Труда». Общая площадь трехэтажного ТЦ 6,4 тыс. кв.м.

В Харькове строится 5-звездочная гостиница

Группа DCH (Киев) инвестирует $100 миллионов в строительство первой в Харькове 5-звездочной гостиницы, которая разместится на площади Свободы.

Строительство гостиницы стартовало в мае текущего года. Проектом предусмотрено создание 11-этажной гостиницы на 180 номеров с многофункциональным залом, SPA-центром, ресторанами, торговыми и развлекательными помещениями. В подземном уровне планируется разместить паркинг на 54 машиноместа.

«Фокстрот» открывает 5 магазинов

Компания «Фокстрот. Техника для дома», развивающая сеть магазинов бытовой техники и электроники (БТиЭ), сегодня одновременно открывает супермаркеты в Ивано-Франковске, Харькове, Николаеве, Львове и Лубнах.

Как сообщают в компании, торжественное открытие магазинов состоится 16 декабря и традиционно продлится в течение 4 дней.

Новый супермаркет «Фокстрот. Техника для дома» торговой площадью 1200 кв. м в Ивано-Франковске откроется в ТЦ «Арсен» по ул. Мыколайчука, 2. Это третий объект сети в городе.

"Национальная управляющая компания" создаст план управления торговым центром в г.Харькове

    "Национальная

В Харькове откроется отель Reikartz

Reikartz Hotel Management, управляющая компания украинской сети отелей Reikartz Hotels & Resorts, сообщила о планах открытия нового отеля в Харькове в 2011 году.

Отель «Reikartz Харьков» будет расположен по ул. Чубаря, 4 в историческом центре города. На данный момент в здании начата реконструкция, которая завершится в августе 2011 года, и в сентябре отель примет первых гостей. Номерной фонд «Reikartz Харьков» составит 50 номеров. В инфраструктуру отеля также войдут лобби-бар, ресторан и современный конференц-зал.

Харьковчане получили средства на реализацию программы "доступное жилье

В течение 2010 года на реализацию программы по строительству доступного жилья для Харьковской области предусмотрено 20 млн.грн., 9 млн.грн. из которых уже выделены. 
Эти средства будут направлены на завершение строительства домов, степень готовности которых превышает 70%, при условии, что есть желающие приобрести в них квартиры за 70 % стоимости.
Об этом сообщил заместитель председателя Харьковской областной государственной администрации Валентин Дулуб.

Новый проект закона в сфере аренды

По данным ЮФ Arzinger, Кабинет Министров Украины (КМУ) зарегистрировал проект Закона «О внесении изменений к некоторым законодательным актам Украины об арендных отношениях» №7098.

Четыре магазина «Брусниця» открылись в Харьковской области

Компания «Украинский Ритейл» продолжает развитие. 5 октября открыл двери своим покупателям продуктовый магазин «Брусниця» в городе Первомайском. Ранее, в сентябре этого года, в Харьковской области открылись три «Брусниці» - в Харькове, Купянске и Изюме. Это уже девятый по счету магазин компании в этом регионе. Продуктовые магазины «Брусниця» предлагают покупателям более 3500 товаров гарантированно высокого качества по низким ценам, еженедельные акции, высокий уровень обслуживания.  

Названы победители Национальной премии в области недвижимости «CP AWARDS 2010»

30 сентября 2010 года в развлекательном комплексе D*Lux по ул. Грушевского, 3 в Киеве состоялось долгожданное мероприятие - Церемония награждения и Гала-ужин Национальной премии в области недвижимости «CP AWARDS 2010», где в торжественной обстановке были объявлены имена победителей конкурса.

Лауреатами премии «CP AWARDS 2010» стали:

Категория Офисная недвижимость:

Номинация Бизнес-центр года - бизнес-центр Horizon Park Business Center (II очередь, первый корпус), Киев.

Категория Торговая недвижимость:

Торговая и гостиничная недвижимость вызывает наибольший интерес девелоперов в Украине

Международная консалтинговая компания CB Richard Ellis (CBRE) констатирует возросший интерес девелоперов к сегментам торговой и гостиничной недвижимости Киева и регионов с начала 2010 г.

С начала 2010 года в компании СB Richard Ellis растет количество запросов на консалтинговые работы, прежде всего, на разработку концепций торговых центров и гостиничных проектов в Киеве и других областных центрах.

В компании «Макрокап Групп» отмечают возобновление спроса на торговую недвижимость после длительного периода кризисного затишья

В компании «Макрокап Групп» отмечают возобновление спроса на торговую недвижимость после длительного периода кризисного затишья.

Как отметил директор компании Дмитрий Кутовой, с августа 2008 года, когда украинский рынок начал ощущать последствия мирового экономического кризиса, в компании остановились продажи объектов торговли.

Этот период, отметил он, длился почти два года и закончился в начале прошедшего лета.

ТЦ «Джокер» в Харькове введут до конца года

Девелоперская компания «Макрокап Девелопмент Украина» планирует к концу 2010 года сдать в эксплуатацию торговый центр «Джокер», расположенный  по улице Героев Труда, 14 в Харькове

Как сообщают в компании, на  данный момент на объекте ведутся активные внутренние работы. «Мы завершаем работы на торговом центре «Джокер» и в декабре этого года готовимся передать его в эксплуатацию», – сказал директор «Макрокап Девелопмент Украина» Дмитрий Кутовой.

«Глория Джинс» откроет 160 магазинов в 2010 году

Производитель и продавец одежды «Глория Джинс» планирует увеличить свою розничную сеть в России на 160 магазинов.
Как отметил в рамках саммита Retail Business Russia старший вице-президент по рознице компании Владислав Головкин, в прошлом году «Глория Джинс» открыла 68 новых магазинов. В итоге предполагается, что оборот компании вырастет по итогам 2010 года в 2 раза, на фоне 2009 года, превысив 10 млрд рублей.

В декабре 2010 года MALL EXPO станет ГЛАВНЫМ САММИТОМ торговой индустрии Украины

8-9 декабря 2010 года в Киеве состоится ІІІ Международная выставка Mall Expo ГЛАВНЫЙ САММИТ ТОРГОВОЙ ИНДУСТРИИ.

Оргкомитет выставки предложит участникам рынка торговой недвижимости и ритейла Украины новые форматы, инструменты и event-программу.
Учитывая наметившийся в 2010 году общий подъем отрасли, а также тот факт, что выставка – уникальная в Украине В2В площадка для всех компаний, задействованных в торговой индустрии, – организаторы ожидают рекордное количество участников.

123следующая ›последняя »