This version of the page http://dosug.eizvestia.com/full/7328 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-06-08. The original page over time could change.
В Киев приехал фаворит | Экономические Известия

В Киев приехал фаворит

Сегодня киевское «Динамо» на стадионе НСК «Олимпийский» проведет третий матч в рамках группового этапа Лиги чемпионов. Соперником хозяев станет пятикратный чемпион Франции — «Лион». В Лиге чемпионов французский клуб также на лидирующих позициях, чего не скажешь о киевлянах.
 
Поражения в стартовых матчах группового раунда от «Стяуа» (1:4) и «Реала» (1:5) вынуждают «Динамо» играть только на победу. [...]

Сегодня киевское «Динамо» на стадионе НСК «Олимпийский» проведет третий матч в рамках группового этапа Лиги чемпионов. Соперником хозяев станет пятикратный чемпион Франции — «Лион». В Лиге чемпионов французский клуб также на лидирующих позициях, чего не скажешь о киевлянах.


 


Поражения в стартовых матчах группового раунда от «Стяуа» (1:4) и «Реала» (1:5) вынуждают «Динамо» играть только на победу. Для того чтобы выйти в 1/8 финала Лиги чемпионов, команде нужно занять первое или второе место. Впрочем, если команда окажется в итоговой таблице на третьей строчке, она сможет сыграть в 1/16 финала Кубка УЕФА. Проигранные матчи руководством клуба были названы позорными. Президент «Динамо» Игорь Суркис заявил, что такой безвольной игры своей команды, как это было в матче со «Стяуа», он еще не видел. И пообещал болельщикам, что в игре с «Лионом» «Динамо» будет выглядеть совсем по-другому. А ведь французский клуб считается одним из грандов европейского футбола. В последние три сезона он постоянно выходил в четвертьфинал Лиги. А сейчас, после двух туров, уверенно возглавляет турнирную таблицу, набрав максимальное количество очков,— 6. Сначала «Лион» обыграл мадридский «Реал» — 2:0, а затем разгромил бухарестский клуб «Стяуа» — 3:0.


Футболисты «Лиона» прибыли в Киев еще в воскресенье вечером. После победного матча против «Сент-Этьенна» у них не было даже дня отдыха. Кстати, этот матч дался игрокам «Лиона» нелегко. Бразилец Жуниньо Пернамбукано не реализовал пенальти, а победный гол забил лишь на 89-й минуте. После 9-го тура «Лион» продолжает уверенно лидировать в турнирной таблице, увеличивая отрыв от преследователей. Идущий на втором месте «Олимпик» из Марселя отстает уже на 6 очков.


На игру с «Динамо» французы прибыли без двух ключевых исполнителей — вратаря Грегори Купе и центрального защитника Патрика Мюллера. Швейцарец Мюллер вывихнул плечо, играя в товарищеском матче против команды Австрии. К тренировкам он приступит только через три недели. А вратарь сборной Франции повредил указательный и средний пальцы правой руки, на которые врачи наложили шесть швов. Доктор клуба Жан-Жак Амприно заявил, что игрок выбыл из строя на десять дней. И пока раны окончательно не заживут, работать с мячом вратарю запрещено. Мюллера, по всей видимости, заменит Себастьен Скиллачи, а в ворота станет Реми Веркутр.


Вратарская проблема существует и в киевском «Динамо». Удаленный в игре с «Реалом» Александр Шовковский дисквалифицирован на один матч. Номинально считающийся вторым вратарем клуба 19-летний Александр Рыбка в том же матче получил сотрясение мозга и на протяжении десяти дней находился вне футбола, но в субботнем матче дублеров «Днепра» и «Динамо» он уже принимал участие. В двух последних матчах чемпионата Украины с «Таврией» и «Днепром» в воротах «Динамо» стоял 32-летний Тарас Луценко. Кто же станет в воротах «Динамо» в сегодняшней игре, пока неясно.


Оправился от травмы, полученной еще в игре со «Стяуа», опытный полузащитник «Динамо» Сергей Ребров. В субботнем матче с «Днепром» он вывел команду на поле в роли капитана. Играл против «Днепра» и Бадр Эль-Каддури. Также вышел на замену бразильский нападающий Клебер. Не исключено, что выйдет в стартовом составе против «Лиона» защитник Владислав Ващук, который провел несколько игр за дублеров. Таким образом, травмированными остаются защитники Сергей Федоров и Горан Саблич и полузащитники Милош Нинкович и Руслан Ротань.


Букмекерские конторы считают фаворитом французский клуб. На выигрыш подопечных Жерара Улье ставки принимаются из расчета 1,75 к 1. Ничья оценена 3 к 1, а победа «Динамо» — 4,6 к 1.


 


 

Комментарии к статье

Популярные статьи

месяц
неделя  |
сутки  |

Ученые нашли пригодную для жизни планету (10266)

Пенсионная реформа: 11 существенных изменений (9105)

Украина закупила китайскую гречку без тендера и втридорога (7978)

Налоговики плюют на кодекс (7393)

В судейских шкафах оживают скелеты (6487)

Хотят ли русские войны (6467)

Как теряли «Донецксталь» (5753)

С колес соберут деньги (5541)

Автомобилям показали красный свет (5335)

Доллар преодолел рубеж 8 гривен (5044)

Новые паспорта будут стоить до 3 тыс. грн. (4949)

Украинцев ждет повышение тарифов на горячую воду и отопление вдвое (4906)

В Украине ожидается новый кризис (4839)

Джарты: китайскую гречку фасуют в украинскую упаковку (4740)

«Азовсталь» погасила мартены (4002)

days: 31 ; curr: ; tz: Etc/GMT-3 ; 2011-05-08 05:45:38 AND 2011-06-08 05:45:38

Популярные авторы

Екатерина ГРЕБЕНИК
 
С колес соберут деньги (5539)    Автомобилям показали красный свет (5332)    Россия вооружится Ан-140 (2633)    Миллиард на дороги (2147)    Богуслаеву подыщут замену (1442)   
 
Денис ЗАКИЯНОВ
 
Ученые нашли пригодную для жизни планету (10262)    Геном принес $800 млрд. (2017)    Миллиардера посадят за инсайд (1134)    США — крупнейшая безналоговая гавань (954)    Белорусская валюта подешевела вдвое (796)   
 
Галина КАЛАЧОВА
 
Налоговики плюют на кодекс (7391)    Янукович ищет виноватых (2227)    Госзакупки станут тайной (1098)    Попов представил проект Януковичу (1014)    Депутаты пугают Тигипко (957)   
 

Новости партнеров

Погода, Новости, загрузка...

Публикации

Рынок финансовых услуг: рабовладельческий строй или крепостное право?

Пресс-релизы

Семинар-практикум для представителей СМИ и бизнеса г. Николаева и Николаевской области

Деловой журнал «Эксперт Украина» 27 мая проводит круглый стол «Как защитить бизнес от рейдерских захватов»

Вышел 300-й номер делового журнала «Эксперт Украина»

Ответ купономании: все скидочники Украины на одном сайте!

Покупон дарит пользователям 91%- скидку на новые Peugeot 207 в честь дня рождения

Последние новости "i" в соцсетях

Азаров БЮТ Верховная Рада Газ Газпром Досуг ЕС Евро-2012 Киев МВД МВФ НБУ Нацбанк Россия СБУ США Тимошенко Ющенко Янукович акции банк банки бюджет выборы доллар именинник интернет кабмин компания кредит кризис курс валют межбанк нефть погода последние новости президент рынок спорт столица суд финансы футбол цены экономика

Новости от Meta.ua

Мета новости...

Опрос

  • Что выгоднее для Украины?

    Результаты голосования

     Loading ...
  • Архив голосований

Экономические известия

Ежедневная деловая газета

Украинский бизнес портал

Электронный деловой журнал

Эксперт

Украинский деловой журнал

Статус

Еженедельный деловой журнал