This version of the page http://world.eizvestia.com/full/4181043 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-06-07. The original page over time could change.
Беларусь создаст национальное рейтинговое агентство | Экономические Известия

Беларусь создаст национальное рейтинговое агентство

Обзор новостей мира

Национальный банк и Минфин Беларуси рассматривают возможность создания в стране государственного национального рейтингового агентства, сообщили в Минфине

Возможность создания национального рейтингового агентства предусмотрена госпрограммой развития финансового рынка на среднесрочную перспективу, сообщили в Нацбанке.
В случае принятия положительного решения по вопросу создания агентства оно будет присваивать национальные кредитные рейтинги белорусским эмитентам или заемщикам для оценки их платежеспособности на внутреннем рынке. В настоящее время в Беларуси отсутствует институт национальных рейтингов из-за неразвитости финансового и фондового рынков.

Болгария может заморозить проект строительства АЭС «Белене»

Болгария не располагает финансовыми ресурсами для реализации таких крупных проектов, как строительство АЭС «Белене», заявил Financial Times новый министр финансов страны Симеон Данков.
По его словам, Болгария рассмотрит вопрос о замораживании проекта создания АЭС. Кроме того, правительство страны может пересмотреть участие в строительстве нефтепровода «Бургас-Александруполис».
«Во время кризиса делаются вещи, которые в другой ситуации мы бы не сделали. У нас нет финансовых ресурсов на завершение этих проектов»,— цитирует FT слова господина Данкова.
В то же время новый министр экономики, энергетики и туризма Болгарии Трайчо Трайков сообщил местным СМИ, что ведомство планирует пока лишь пересмотреть все крупные объекты в области энергетики.
По его словам, в списке для пересмотра, в частности, проекты АЭС «Белене», «Южный поток» и «Бургас-Александруполис».

IBM покупает SPSS за $1,2 млрд.

IBM Corp., ведущая мировая компьютерная компания, подписала окончательное соглашение с американской SPSS Inc. о ее приобретении по цене $50 за акцию. Как сообщается в совместном пресс-релизе компаний, общая сумма сделки составит примерно $1,2 млрд. Соглашение должны одобрить акционеры SPSS, а также регулирующие органы. Сделку планируется завершить в конце 2009 г., говорится в сообщении.
Основанная в 1968 г. SPSS специализируется на предоставлении программного обеспечения и решений для анализа с прогнозированием, включая сбор данных, статистику и моделирование.

Bank of America сократит 10% отделений

Bank of America Corp. планирует сократить свою сеть из 6100 отделений примерно на 10%, что станет отходом от 20-летней стратегии к расширению, за счет которой банк представлен по всей стране, пишет The Wall Street Journal. Об этом заявил на встрече с инвесторами на прошлой неделе глава банка Кеннет Льюис, сообщил информированный источник.
Президент подразделения Bank of America, работающего с потребителями и малым бизнесом, Лиам МакГи также, по словам источников, говорил о том, что прорабатывается вопрос о закрытии некоторых филиалов банка, но пока еще не определены масштабы сокращений. По словам Лиама МакГи, причиной этого является изменение потребительских предпочтений, поскольку онлайновый и мобильный банкинг привлекают клиентов больше, чем традиционные отделения.

«Интерфакс-Украина», Bloomberg

Комментарии к статье

Читайте также

Обзор мировых новостей
Кризис очищает Землю
Нефтяники судятся с Казахстаном
G20 настроилась на выход
Обзор мировых новостей
Чавес привлек инвесторов в Ориноко
Новый крой для регулятора
Обзор мировых новостей

Популярные статьи

месяц
неделя  |
сутки  |

Ученые нашли пригодную для жизни планету (10249)

Пенсионная реформа: 11 существенных изменений (9103)

Украина закупила китайскую гречку без тендера и втридорога (7977)

Налоговики плюют на кодекс (7387)

В судейских шкафах оживают скелеты (6487)

Хотят ли русские войны (6462)

Как теряли «Донецксталь» (5749)

С колес соберут деньги (5539)

Автомобилям показали красный свет (5326)

Доллар преодолел рубеж 8 гривен (5040)

Новые паспорта будут стоить до 3 тыс. грн. (4916)

Украинцев ждет повышение тарифов на горячую воду и отопление вдвое (4901)

В Украине ожидается новый кризис (4823)

Джарты: китайскую гречку фасуют в украинскую упаковку (4739)

«Азовсталь» погасила мартены (3998)

days: 31 ; curr: ; tz: Etc/GMT-3 ; 2011-05-07 23:23:49 AND 2011-06-07 23:23:49

Популярные авторы

Екатерина ГРЕБЕНИК
 
С колес соберут деньги (5523)    Автомобилям показали красный свет (5301)    Россия вооружится Ан-140 (2627)    Миллиард на дороги (2141)    Богуслаеву подыщут замену (1440)   
 
Денис ЗАКИЯНОВ
 
Ученые нашли пригодную для жизни планету (10204)    Геном принес $800 млрд. (2016)    Миллиардера посадят за инсайд (1126)    США — крупнейшая безналоговая гавань (953)    Белорусская валюта подешевела вдвое (794)   
 
Галина КАЛАЧОВА
 
Налоговики плюют на кодекс (7378)    Янукович ищет виноватых (2215)    Госзакупки станут тайной (1096)    Попов представил проект Януковичу (1014)    Депутаты пугают Тигипко (955)   
 

Новости партнеров

Погода, Новости, загрузка...

Публикации

Рынок финансовых услуг: рабовладельческий строй или крепостное право?

Пресс-релизы

Семинар-практикум для представителей СМИ и бизнеса г. Николаева и Николаевской области

Деловой журнал «Эксперт Украина» 27 мая проводит круглый стол «Как защитить бизнес от рейдерских захватов»

Вышел 300-й номер делового журнала «Эксперт Украина»

Ответ купономании: все скидочники Украины на одном сайте!

Покупон дарит пользователям 91%- скидку на новые Peugeot 207 в честь дня рождения

Последние новости "i" в соцсетях

Азаров БЮТ Верховная Рада Газ Газпром Досуг ЕС Евро-2012 Киев МВД МВФ НБУ Нацбанк Россия СБУ США Тимошенко Ющенко Янукович акции банк банки бюджет выборы доллар именинник интернет кабмин компания кредит кризис курс валют межбанк нефть погода последние новости президент рынок спорт столица суд финансы футбол цены экономика

Новости от Meta.ua

Мета новости...

Опрос

  • Что выгоднее для Украины?

    Результаты голосования

     Loading ...
  • Архив голосований

Экономические известия

Ежедневная деловая газета

Украинский бизнес портал

Электронный деловой журнал

Эксперт

Украинский деловой журнал

Статус

Еженедельный деловой журнал