This version of the page http://www.odesinform.net/?r=1&p=all (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-06-07. The original page over time could change.
ОДЕСИНФОРМ. политика и власть

главная

политика и власть

экономика и бизнес

общество и право

культура и спорт

происшествия

проекты

опрос

Вы довольны своим уровнем заработка?

Да, очень доволен
Да, но хотелось бы зарабатывать еще больше
Нет, мне не хватает средств на нормальную жизнь
Я не работаю
погода
Новости Кино и TV
Загрузка...
Загрузка...
партнеры



новости
28.05.2011
14:12В Русском театре поставили спектакль «Иосиф Бродский: сны пилигрима»
13:54В «Театре на Чайной» состоялась премьера спектакля «Триптих»
25.05.2011
17:19Туристов приглашают посетить бессарабскую деревню в Одесской области
17.05.2011
23:46 В Одессе на рынке «7-й километр» сотрудники ГСБЭП изъяли на 1 млн. грн. контрафактной парфюмерии
11:44Патриарх призывает Луценко не подвергаться опасности смерти
16.05.2011
11:29 Одесский горисполком намерен предотвратить проведние маршей «Свободы» и ее оппонентов в центре города
11:13В Одесском порту произошло столкновение контейнеровоза с катером
11:11В Одесском театре музкомедии cостоялась премьера оперетты «Летучая мышь»
14.05.2011
15:30Спасите жизнь одесситки! Городские власти в помощи отказали...
13.05.2011
21:37В Одессе заявленную на 21 мая акцию “Свободы” намерены сорвать коммунисты, «Союз советских офицеров», ПСПУ и другие пророссийские организации
16:11«Свобода» готовит марш в Одессе - против продажи земли
15:25Режим Януковича устроил конфликт во Львове в угоду соседнему государству, считает лидер объединения «Новый Киев»
15:12Украинский вариант спецоперации "Красная Капелла"
13:25Одесские эксперты EUBAM помогли предотвратить поставку в Украину крупнейшей партии контрабандных сигарет
13:07Главврач грозится подать в суд на журналистов за кражу диагноза Луценко
Все новости
комментарии

Янукович может стать украинским Путиным, считает эксперт Андерс Ослунд

Президент Виктор Янукович может стать последователем политической модели России Владимира Путина. Об этом заявил старший научный сотрудник Института международной экономики Петерсона Андерс Ослунд, сообщает УНИАН.
По его словам, эта модель состоит в быстрой "концентрации власти в своих руках и богатства среди узкого круга единомышленников".
Эксперт отметил, что следствием "реформ" Януковича было "не повышение конкурентоспособности Украины или рыночной свободы, а выгода нескольких бизнесменов, близких к президенту".
"Наиболее зловещим аспектом правления Януковича является использование судебной системы для подавления оппонентов и СМИ", - заявил Ослунд.


3.05.2011Подробнее
Погода в других городах
Погода в других городах
Погода в Киеве
Погода в Донецке
Погода в Львове
Погода в Виннице
Погода в Луцке
Погода в Днепропетровске
Погода в Житомире
Погода в Ужгороде
Погода в Запорожье
Погода в Ивано-Франковске
Погода в Кировограде
Погода в Симферополе
Погода в Луганске
Погода в Николаеве
Погода в Одессе
Погода в Полтаве
Погода в Ровно
Погода в Сумах
Погода в Тернополе
Погода в Харькове
Погода в Херсоне
Погода в Хмельницком
Погода в Черкассах
Погода в Чернигове
Погода в Черновцах
Загрузка...
календарь
вс пн вт ср чт пт сб
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив

Одесский горисполком намерен предотвратить проведние маршей «Свободы» и ее оппонентов в центре города

Исполком Одесского горсовета намерен предотвратить марши «Свободы» и ее оппонентов – коммунистов, ПСПУ, «Родыны», «Союза советских офицеров» и других проросийских организаций – по центральным улицам города.

16.05.2011, 11:29

Спасите жизнь одесситки! Городские власти в помощи отказали...

В отделении гнойной хирургии Еврейской больницы умирает дворник поликлиники №20 Киевского района Екатерина Мазёва. Её несчастная нищая семья не в состоянии обеспечить медицинские препараты стоимостью более 3000 грн. и оплату лечения, сообщает интернет -газета "Взгляд из Одессы".

14.05.2011, 15:30

В Одессе заявленную на 21 мая акцию “Свободы” намерены сорвать коммунисты, «Союз советских офицеров», ПСПУ и другие пророссийские организации

Намеченный активистами всеукраинского объединения «Свобода» на 21 мая социальный марш центральными улицами Одессы против продажи земли намерены сорвать ряд пророссийских организаций, также подавших вслед за «свободовцами» заявки на проведение своих акций в тот же день в центре города.

13.05.2011, 21:37

«Свобода» готовит марш в Одессе - против продажи земли

Всеукраинская организация «Свобода» намерена провести 21 мая в центре Одессы марш против принятия закона о свободном рынке земли, а также против нового Налогового и Жилищного кодексов и Пенсионной реформы. Об этом заявил пресс-секретарь одесской облорганизации партии Василий Сидорак. «Земельный вопрос сейчас чрезвычайно актуален, - считает глава областной ячейки ВО «Свобода» Павел Кириленко. - Власть стремится отвлечь общество от катастрофических последствий псевдореформ и ухудшающегося социально-экономического положения, в том числе такими опасными провокациями, которые были инспирированы ею 9 мая во Львове. Поэтому мы хотим поднять украинцев на борьбу, показать, что есть принципиальная, последовательная, ответственная политическая силы, которая борется за установление справедливости в Украинском государстве».

13.05.2011, 16:11

Режим Януковича устроил конфликт во Львове в угоду соседнему государству, считает лидер объединения «Новый Киев»

Лидер гражданского объединения «Новый Киев», председатель Социально-христианской партии Зорян Шкиряк заявляет о том, что правящий в Украине режим может быть свергнут осенью 2011 года. Как сообщает пресс-служба З.Шкиряка, по его словам, ситуация в стране зашла «в тупик». «Теперь, после событий во Львове, когда власть спровоцировала внутренний конфликт в угоду соседнему государству, речь вообще идет о существовании Украины как государствах. Мы живем в стране батраков, управляемой кучкой олигархов. Жизнь становится все более нетерпимой», - заявил лидер «Нового Киева». Он убежден, что весенние акции протестов должны стимулировать в людях желание защитить свое будущее.

13.05.2011, 15:25

Украинский вариант спецоперации "Красная Капелла"

Конфликт на Холме Славы во Львове набирает международный резонанс. “Губернатор области пишет заявление об отставке, а коммунисты обращаются с требованием об изъятии Львова из списка городов, где предусмотрено проведение Евро-2012.Галицкая европейскость, демократичность и толерантность серьезно "подмоченные". Такова общая фабула сюжета”, - анализирует в “Украинской правде” последствия событий 9 мая во Львове политолог Юрий Шведа. По его мнению, ситуация является не такой простой и однозначной, как пытаются сегодня представить те, в чьих руках находятся общенациональные средства воздействия на общественное мнение и режиссеры этого нехитрого сюжета.

13.05.2011, 15:12

Глава Львовского облсовета заявляет о сговоре «гастролеров» и милиции

В сессионном зале Львовского областного совета началась VІІ внеочередная сессия областного совета VІ созыва, в повестке дня которой один вопрос: «О событиях, произошедших 9 мая 2011 года в г. Львове». Как передает УНИАН, сейчас с докладом выступает председатель Львовского областного совета Олег Панькевич. Он подчеркнул, что «общественность Львовщины заявляет, что не допустит беззакония и превращения Украины в полицейское государство, работающее на произвол олигархических кланов».

12.05.2011, 16:00

Любомир Гузар: Московский патриархат хочет присоединить Украину к России

Бывший глава Украинской греко-католической церкви Любомир Гузар считает, что в уста церковных служителей Украинской православной церкви Московского патриархата вкладываются идеи воссоединения Украины и России. Об этом он сказал в ходе открытой лекции "Этические вызовы современности для молодежи", которую прочитал студентам Днепропетровской консерватории им. Глинки в среду, сообщает Украинская правда со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

12.05.2011, 13:49

Мэр Львова не понимает, почему менты «оберегали покой» прибывших провкаторов с красным знаменем

Львовяне на «имперские матюки» отреагировали адекватно. Мэр Львова Андрей Садовый заявил, что у властей была информация о возможных провокациях, и суд вынес решение о запрете проведения любых акций 9 мая, сообщает obkom.net.ua со ссылкой на Интерфакс-Украина.

11.05.2011, 20:40

Провокационный поезд во Львов формировался на телеканале «Интер»?

«То, что теперь происходит с Украиной и с нами, в Украине сущими, - ни что иное, как попытка развернуть нас в прошлое всеми доступными средствами страха и провокаций. События 9 мая во Львове – очень красноречивая иллюстрация этого», - заявила в своей публикации писательница Мария Матиос.

11.05.2011, 20:02