This version of the page http://countries.turistua.com/ru/kolumbiya.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-06-07. The original page over time could change.
Колумбия: отдых в Колумбии, горящие туры в Колумбию, о стране
Туризм и отдых
Туры и путевки
Бронирование отелей
Авиабилеты онлайн
Достопримечательности
Поиск экскурсий

Отдых в Колумбии
Все отели Колумбии
Путевки и туры в Колумбию
Авиабилеты в Колумбию
Аэропорты Колумбии
Автобусы в Колумбию
Поезда в Колумбию
Статьи - отдых в Колумбии
Бронирование отелей в Колумбии

Курорты Колумбии
Богота

 Выберите страну:   Выберите курорт:

О Колумбии, отдых в Колумбии, горящие туры в Колумбию


Общая информацияДокументы для въездаДостопримечательности
КлиматНациональная кухняДеньги
Советы отдыхающимВажные контактыПолезные ссылки
ФотогалереяОтзывы туристовВыставки

 
 

Столица Санта-Фе-де-Богота (Богота)

Язык
испанский

Религия
95% - католики

Население
58% - метисы, 20% - выходцы из Европы, 14% - мулаты, 4% - выходцы с африканского континента, индейцы - 1%

Валюта
колумбийский песо (COP)

Время
отстает от киевского на 7 часов зимой и 8 часов летом

Фотогалерея Колумбии Карта Колумбии
Все туры в Колумбию

Колумбия - государство в самой северо-западной части Южной Америки. На западе омывается Тихим океаном, на северо-западе - Карибским морем. Граничит с Панамой на северо-западе, с Венесуэлой - на востоке, с Бразилией - на юго-востоке, и с Перу и Эквадором - на юге.

Рельеф Колумбии очень разнообразен. Более 80% территории страны находится в пределах горной системы Анд, пересекающей всю страну с севера на юг. Три основных хребта - Западная, Центральная и Восточная Кордильеры относятся к молодым горам, поэтому до сих пор характеризуются активными подвижками земной коры и вулканизмом, при этом около 50% их площади лежит на высотах более 1500 м.

Западная Кордильера - самая низкая (не выше 3000 м над уровнем моря). Она протянулась вдоль побережья Тихого океана, а северные отроги выходят к побережью Карибского моря. С запада их ограничивает Притихоокеанская низменность, с востока - долина реки Каука. Склоны гор обильно рассечены речными долинами и покрыты густыми лесами и разнотравьем.

Центральная Кордильера - самая короткая (около 800 км), но и самая высокая часть центральной части колумбийской горной системы (высшая точка - гора Невадо-дель-Уйла, 5750 м). В пределах горной системы находится около двух десятков вулканов, многие из которых активны, а горные хребты довольно значительны по высоте - около 75% территории Центральной Кордильеры лежит на высотах более 3300 м. Высота района обуславливает и характер природных комплексов - горные склоны в нижней их части покрыты густыми лесами, в высокогорьях же преобладают альпийские луга и горные пустоши, переходящие в ледники верхнего пояса. От Восточной Кордильеры регион отделен глубокой долиной реки Магдалена, впадающей в Карибское море.

Восточная Кордильера - самая протяженная и самая широкая часть колумбийских гор. Длинная (около 1000 км) полоса скалистых хребтов, обильно рассеченная горными долинами, плато и межгорными котловинами, тянется от эквадорской границы до низменных заболоченных областей "сьенаги" у границы с Венесуэлой. Средняя высота региона около 2900 м, а его самая высокая точка - гора Ритакува (5493 м) находится в её северной дуге - массиве Сьерра-Невада-дель-Кокуй. На самом побережье Карибского моря лежит оторванный тектоническими процессами от основной части Восточной Кордильеры изолированный горный массив Сьерра-Невада-де-Санта-Марта, в пределах которого лежит высшая точка страны - дремлющий вулкан Кристобаль Колон (5775 м).

Между северными отрогами Кордильеры и Сьерра-Невада-де-Санта-Марта лежит обширная Северная низменность, образованная реками Каука, Магдалена, Сан-Хорхе и Сесарь. Река Магдалена - основная транспортная артерия страны и богатый источник рыбы. Образованная ею низменность обильно обводнена и покрыта тростниковыми болотами, чередующимися с такими же заросшими озерами, которые образуют природный комплекс Сьенага-Гранде.

Восточнее стены Кордильер тянется череда невысоких (до 1500 м) плоскогорий и плато, спадающих к долине Амазонки живописными обрывами, поросшими по склонам вечнозеленым лесом. Притоки Амазонки формируют обширную низменную равнину, занимающую более 50% территории Колумбии. С запада на восток несут свои воды около тысячи крупных притоков великой реки, образующих лесистую и заболоченную местность северо-западной Амазонии. Это край бесчисленных водных потоков, густой сельвы, колоссального разнообразия живых существ, жаркого и влажного климата и уникальных индейских племен. В западной части сельва (густой дождевой лес) несколько реже и светлее, в юго-восточной части она образует плотный покров, почти непроницаемый для лучей света.

Севернее амазонских лесов, в зоне несколько более сухого и прохладного климата верховий Ориноко, лежат плоские области "льянос" (саваны), являющиеся главным сельскохозяйственным районом страны. Равнинный ландшафт региона прерывается лишь изолированным горным массивом Сьерра-де-Ла-Макарена, чьи склоны населены реликтовыми формами растений и животных.



Если Вы хотите регулярно получать новые описания стран и курортов - подпишитесь: информационная туристическая рассылка Turistua.com




Погода в Колумбии
Богота
Статьи о Колумбии

Голосование
Поддерживаете ли вы инициативу отмены визового режима с Турцией?
  Поддерживаю, это экономит время и деньги.
  Не поддерживаю, в этом есть негативные нюансы.