This version of the page http://ubta.com.ua/grunt/grunt-na-podsypku/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-06-06. The original page over time could change.
Грунт на подсыпку - ТОВ "БК АВАЛОН"
 


ТОВ "БК АВАЛОН"
Киев

(067) 444-75-75
(044) 223-42-91

Звоните!
О компании Песок Грунт Чернозем Спецтехника Контакты

Грунт на подсыпку (супесь, суглинок, песок некондиционный)

ТОВ «БК АВАЛОН» предлагает к продаже грунт на подсыпку, с доставкой по Киевской области и Киеву.

Грунт на подсыпку – это различные виды некондиционных грунтов, а именно тех, которые не используются в качестве плодородной почвы из-за большого содержания глины, песка или прочих примесей.

Из-за низкой цены, такой грунт используют для удешевления строительных работ нулевого цикла, обратной засыпки, подсыпки территории или выравнивания участка.

Стоит отметить, что грунт, содержащий большое количество глины, не обеспечивает дренаж. Поэтому, его не рекомендуется использовать для подсыпки территории под последующее строительство, в этом случая рекомендуется использовать дешевые варианты овражного песка или некондиционный речной песок.

Существует несколько видов грунта на подсыпку:

Супесь – рассыпчатый вид грунта, который в основном состоит из смеси песка и глины (не менее 30%) с добавлением различных пылевидных и алевритовых частиц. В отличии от суглинка – менее пластична.

Суглинок – вид грунта, содержащий в своей основе приблизительно 50-70% глины, с примесью песка, до 30%. В отличии от супеси – суглинок более пластичный и менее рассыпчатый из-за большего содержания глины.

Песок речной некондиционный – речной песок, который добывается в процессе чистки озер открытым способом. Данный вид песка содержит небольшое количество примесей глины (до 5%), что делает его непригодным для изготовления бетона и прочих смесей. Но, из-за низкой цены на него и малого содержания глины, по сравнению с овражным песком – некондиционный речной песок идеально подходит для создания дренажа под последующее строительство, для работ нулевого цикла и для отсыпки дорог. На строительство дорог лучше всего подходит речной песок.


RSS

Ландшафт: классический газон
Календарь ландшафтных работ на сентябрь: стрижка и обрезка растений
Улучшение свойств бeтонов
Марка, класс и прочность бетoна
Создание газонов в ландшафтном дизайне
Выбираем наилучшие однолетние растения
Что такое озеленение
Почва для озеленения. Состав, свойства, применение.
Как сделать зимний сад красивым
Самые опасные иллюзии при озеленении участка
 

© ТОВ "БК АВАЛОН"
Система управления сайтом HostCMS v. 5 | Карта сайта

 
песок речной