This version of the page http://tv.itop.net/tv_person/4062 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-06-06. The original page over time could change.
Евгений Киселев
Music Kino TV ITOPBOX Games Women's Magazine Phytodesign Cookbook Doctor Kadry

Личности

Евгений Киселев
День рождения:15.06.1956
Карьера: телеведущий, журналист
Проекты: "Итоги", "Вести", "Время", "До и после полуночи", "Семь дней", "Международной панорамы", "Разбор полетов", "Большая политика с Евгением Киселевым", "Власть с Евгением Киселевым", "Наше все" на радио"

Биография

Место рождения, образование. Родился в Москве. В 1979 году окончил историко-филологический факультет Института стран Азии и Африки при МГУ им.М.В.Ломоносова по специальности "историк-востоковед", в 1977-1978 гг. проходил стажировку в Иране.

Карьера. В 1979-1981 гг. проходил срочную службу в Афганистане, где работал переводчиком в группе советских военных советников.

В 1981-1984 гг. - преподаватель персидского языка в Высшей школе КГБ СССР им.Ф.Э.Дзержинского.

В 1984 году начал работать сначала на радио, в Главной редакции вещания на страны Ближнего и Среднего Востока Гостелерадио СССР, а с 1987 года - на телевидении, в Главной редакции информации ЦТ (программа "Время"). В скором времени стал одним из ведущих утренних информационных программ ("90 минут", "120 минут"), специальным корреспондентом, снимал репортажи для программ "Время", "До и после полуночи", "Семь дней", "Международной панорамы". В эпоху гласности стал первым советским журналистом, который представил серию репортажей из Израиля.

В 1991 году стал одним из создателей телепрограммы "Вести". В январе 1992-го состоялся дебют авторской программы "Итоги" на первом канале РГТРК "Останкино". С 1993 года программа "Итоги" выходила на канале "НТВ", а с апреля 2001-го - на "ТВ-6".

1993-2001 гг. - соучредитель, вице-президент, глава совета директоров, генеральный директор телекомпании "НТВ". Ушел с телеканала после перехода "НТВ" под контроль "Газпрома".

2001-2002 гг. - генеральный директор телекомпании "ТВ-6", которая была закрыта по решению Высшего арбитражного суда РФ в январе 2002 года.

2002-2003 гг. - главный редактор телеканала "ТВС", который был закрыт по приказу Министерства печати РФ в июне 2003-го.

2003-2005 гг. - главный редактор еженедельника "Московские новости".

В 2005-2006 гг. был ведущим авторской программы "Разбор полетов" на радио "Эхо Москвы". С декабря 2006-го - ведущий программ "Власть с Евгением Киселевым" и "Наше все" на радио "Эхо Москвы" и спутниковом телеканале "RTVi".

С июня 2008 года совмещает работу на "Эхо Москвы" и "RTVi" с работой в качестве главного редактора-консультанта украинской телекомпании "ТВі". С сентября 2009-го - ведущий общественно-политического ток-шоу "Большая политика с Евгением Киселевым" на телеканале "Интер".

Регалии и награды. Лауреат премии "ТЭФИ" Российской национальной телевизионной академии за лучшую телевизионную аналитическую программу ("Итоги") и за ток-шоу "Глас народа". Лауреат премии "Телегранд", вручаемой за вклад в развитие российского телевидения и радиовещания. Награжден премией "Золотое перо России" Союза журналистов РФ, международной премией "За свободу прессы".


 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Отправить ссылку другу
* E-mail друга:
* Ваше имя:
* Ваше e-mail:
  Текст к письму:
* - Поля, обязательные для заполнения
  Прямая ссылка:
В закладки
Отправить другу
Печатать

Комментарии (0)

Оставить свой комментарий

Ваше имя:
Комментарий:
Введите текст изображенный на рисунке

Новости партнеров

загрузка...