ГРУППА КОМПАНИЙ «ЭЛИТ-СЕРВИС» -

ОХРАНА

  Главная О компании Типовые проекты Калькулятор сметы Цены Контакты  

Охранные услуги:

Охрана физических лиц

Сопровождение грузов

Детективные услуги

Юридические услуги

Поставка, проектирование,

монтаж, обслуживание:

Вентиляция, дымоудаление

Пожарная сигнализация

Охранная сигнализация

Видеонаблюдение

Контроль доступа

Турникеты, шлагбаумы

Интегрированные системы

Охрана периметра

Ограждение Егоза

Контакты:

03055 Киев
ул. Борщаговская, 8, оф.1

(044) 236-06-37
(044) 236-42-29
(044) 236-42-84


e-mail:
elite-s@i.ua

 

НАШИ ПРЕИМУЩЕСТВА:

ПУЛЬТОВАЯ ОХРАНА

от 100 грн./месяц

* Подключение на пульт
охраны за 1 день

* Пуско-наладочные работы  - бесплатно

ФИЗИЧЕСКАЯ ОХРАНА

от 10 грн./час

* Выставление постов в течении 1 рабочего дня

* Минимизация  расходов на  физическую охрану путем внедрения специальных технических средств

СИСТЕМЫ ОХРАНЫ И ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

* Ориентировочный расчет стоимости работ и оборудования без выезда на объект в течении нескольких минут

* При выполнении работ нашим предприятием оборудование поставляется по оптовым ценам производителей

* Скидки на проведение монтажных работ при подключении на пульт охраны

 

СИСТЕМЫ КОНТРОЛЯ И УПРАВЛЕНИЯ ДОСТУПОМ

Проходная на предприятии напоминает "проходной двор"? Сотрудники приходят на работу и идут домой тогда, когда им этого хочется? Табелируете персонал в ручную? Тогда Вам просто необходимо установить современную автоматизированную систему контроля санкционированного доступа. Но какую систему поставить? Современные системы контроля и управления доступом настолько богаты разнообразными возможностями, что порой сложно определиться с выбором, ведь каждый объект индивидуален, специфика задач в каждом конкретном случае различна. К тому же все реже клиент строит свою систему безопасности "с нуля". Как правило, у него уже установлены камеры видеонаблюдения, системы сигнализации, возможно уже стоят турникеты и т.п. Поэтому задача усложняется необходимостью учесть и интегрировать продукты разных производителей и поколений. Здесь придется положиться на помощь специалистов. Только они в состоянии отсеять ненужную информацию, которой пестрят рекламные буклеты производителей и сконцентрироваться на важных ключевых функциях которые действительно будут востребованы и полезны в том, либо ином случае.

Наша компания поможет Вам квалифицировано подобрать оптимальный вариант системы доступа, установит ее качественно и в сжатые сроки.

Что представляют собой современные системы контроля и управления доступом?

Система контроля и управления доступом (СКУД) предназначена для обеспечения санкционированного прохода в помещения, которые находятся под охраной, контроля за доступом в данные помещения и предотвращения несанкционированного проникновения.

Проход сотрудников на охраняемый объект осуществляется с помощью идентификаторов: кодонаборных панелей (клавиатур), бесконтактных карт, биометрических считывателей (считыватели отпечатка пальцев, сетчатки глаза, голоса), которые совместно со считывателями и контроллерами управляют включением дверей, турникетов, шлагбаумов, калиток, шлюзов.

Наиболее востребованные и распространенные функции СКУД:
 

- разграничение доступа в помещения, т.е. разрешение данному сотруднику проход только в определённые помещения в соответствии со служебными полномочиями;
- снятие помещений с охраны и постановка их на охрану. В случае возникновения внештатной ситуации система выдаст тревогу. Все события, тревоги, постановка, снятие с охраны фиксируются и надолго сохраняются в системе.
- дистанционное управление оборудованием в режиме реального времени. В компьютер могут быть загружены поэтажные планы с каждым контроллером. Оператор со своего рабочего места может принудительно открыть, закрыть и заблокировать дверь, выдать скрытый сигнал тревоги и произвести иные действия.
- контроль дату и времени прохода сотрудников в помещения, учёт рабочего времени, идентификация сотрудника с помощью визуального сравнения лица, воспользовавшегося картой, и оригинальной фотографии владельца данной карты, контроль за перемещением сотрудников по охраняемому объекту, защита от передачи карточки другому лицу с помощью системы контроля за повторным входом.

- автоматизированная выдача пропусков и регистрация пользователей. Каждому посетителю и сотруднику выдается постоянный, временный или разовый пропуск (идентификатор). Перед выдачей пропуска идентификационная информация, сведения о его владельце (паспортные данные, должность, фотография и т.д.), период действия пропуска и права доступа заносятся в базу данных системы. В специальный раздел базы данных системы заносится информация о посетителях организации, включая фотографию. Также в базе данных фиксируется время пребывания посетителя на объекте и все перемещения.
- запрет прохода сотрудников в праздничные, выходные дни и после окончания рабочего дня, ведение базы данных для каждого сотрудника или посетителя.

- возможность интеграции системы безопасности с системами видеонаблюдения и охранной и пожарной сигнализации.

 

 

Основные компоненты СКУД:

Идентификатор - это ключ, который служит для определения прав владеющего им человека. Это может быть бесконтактная (Proximity) карточка или брелок. Также, в качестве идентификатора может использоваться код, набираемый на клавиатуре или ряд биометрических признаков человека - отпечаток пальца, рисунок сетчатки или радужной оболочки глаза.

Контроллер - это основная часть интегрированной системы безопасности. Именно контроллер принимает решение, пропустить или нет человека в данную дверь. Контроллер хранит в своей памяти коды идентификаторов со списком прав каждого из них. Поскольку контроллер выполняет такие важные функции, его надо размещать в защищенном месте, как правило, внутри помещения, вход в которое он охраняет. Иначе ненужны никакие идентификаторы — злоумышленник найдет провода от электрозамка и откроет его, не смотря ни на какие «умственные способности» контроллера. Контроллер требует электропитания, так как очень важно, чтобы он мог работать даже в случае аварии электросети. Профессиональные контроллеры, как правило, имеют собственный резервный источник питания и аккумулятор, которые поддерживают работоспособность контроллера от нескольких часов до нескольких суток.

Считыватель - это устройство, которое считывает код идентификатора и передает его контроллеру. Считыватель должен быть доступен снаружи помещения, проход в которое необходимо получить. Если считыватель устанавливается на улице (въездные ворота, наружная дверь здания), то, как минимум, он должен выдерживать суровые климатические нагрузки. А если прилегающая территория не находится под присмотром, то еще потребуется и механическая прочность для устойчивости против любителей поковырять гвоздем или подпалить зажигалкой, т.е. антивандальный.
 

Неотъемлемой частью системы контроля и управления доступом являются заграждающие устройства, без которых СКУД останется просто бесполезной игрушкой.

 

Виды заграждающих устройств:

Защелки - недороги, легко устанавливаются почти на все двери, а поскольку обычно ставятся в дверном косяке, то не требуют гибкой подводки питания к самой двери.

Электромагнитные замки сравнительно недороги и в некоторых случаях очень удобны в установке. Почти все они относятся к группе замков, запираемых напряжением, то есть, пригодны для установки на путях эвакуации при пожаре.

Электромеханические замки бывают самых разных типов. Как правило, можно выбрать достаточно устойчивый к взлому замок (прочный механически, с мощным ригелем). Недостатки - это несколько более высокая цена, а также необходимость гибкой подводки на саму дверь.

Турникеты бывают двух основных типов: поясные и полноростовые. Турникет при правильной настройке всей системы позволяет действительно пропустить по одной карте только одного человека. За счет этого, а также за счет высокой пропускной способности они незаменимы на входе в крупное предприятие, где, к тому же, используется система учета рабочего времени.

Шлюзовые кабины - экзотическая вещь, используемая в комплексе мероприятий по организации Тохраны банков и их защиты, а также при охране объектов с усиленными требованиями к системам безопасности. Выбирая кабину, выясните, в состоянии ли она работать с вашей СКУД - это требование выполняется далеко не всегда, так как шлюзовые кабины снабжаются автономными микропроцессорными блоками управления, и не всегда имеют входы и выходы для сопряжения со стандартными контроллерами СКУД.

Ворота и шлагбаумы чаще всего используются на въездах на предприятие и на автомобильных парковках. Основное требование - устойчивость к нашим климатическим условиям и возможность управления от контроллера СКУД.
 

 

Системы контроля и управления доступом могут быть автономными и сетевыми (соответственно для выполнения простых и более сложных задач). В сетевой системе все контроллеры соединены друг с другом через компьютер, что дает множество преимуществ для крупных систем, но совсем не требуется для «домашней» СКУД. Удельная стоимость одной точки прохода в сетевой системе всегда выше. Кроме того, для управления такой системой безопасности уже нужен хотя бы один квалифицированный специалист. Но, несмотря на это, сетевые системы безопасности незаменимы для больших и средних объектов (охраны офисов (на охрана офисов, салонов), охраны производственных предприятий), так как управляться даже с десятком дверей, на которых установлены автономные системы, намного сложнее.

 

© 2001-2010 Группа компаний "Элит-Сервис". Охрана и безопасность.

Физическая охрана объектов | Физическая охрана банков | Пультовая охрана объектов | Охрана физических лиц | Сопровождение грузов | Частный детектив, Киев | Услуги юриста, Киев | Системы пожаротушения | Системы вентиляции, дымоудаления | Системы пожарной сигнализации | Системы охранной сигнализации | Системы видеонаблюдения | Системы контроля доступа | Турникеты, автоматические шлагбаумы | Интегрированные системы безопасности | Охрана периметра | Колючая проволока Егоза | Полезная информация | Карта сайта |