This version of the page http://www.sanitek.com.ua/?id=6&text=88 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-06-04. The original page over time could change.
Гидромассажные ванны - ванна с гидромассажем - история возникновения | Полезные статьи о сантехнике - интернет-магазин сантехники Санитек
(044) 4689011, (044) 4302990
ICQ: 560-151-146
г. Киев, ул.Вышгородская 14
info@sanitek.com.ua
О компании Доставка и оплата Сантехнические работы Полезные статьи Бренды Контакты

Гидромассажные ванны или ванны с гидромассажем – история возникновения.

Гидромассажные ванны заслуживают отдельной беседы и описания. Представленные ванны с гидромассажем являются уникальной разработкой и стоят того, чтобы находится в вашей квартире. История гидромассажной ванны связана со всеми известной итальянской фамилией Jacuzzi. Семеро братьев, которые гордо носили эту фамилию, были невероятно изобретательными и смышлеными людьми. У одного из братьев, которого звали Кандидо Джакузи, рос больной 15-летний сын, страдающий острой формой ревматического артрита. Он нуждался в постоянных гидромассажных процедурах. Чтобы помочь сыну, итальянец изобрел оригинальное оборудование. После того, как терапевтический эффект был испытан, гидромассажные ванны запустились в массовое производство. Усовершенствовав свое изобретение, итальянские братья получили около 250 патентов на свой продукт. Уже в 1968 году в свет появилась корпорация Jacuzzi Inc. и была представлена современная гидромассажная ванна. 

 Другие источники утверждают, что первая гидромассажная ванна была изобретена в 1936 году в Берлине и применялась для лечения острых заболеваний. По мнению специалистов, было отмечено, что больные с тяжелыми травмами быстрее идут на поправку. Прием водных процедур в ванне с гидромассажем значительно убирает отечность и нормализует обмен крови, боле того, улучшает сон и увеличивает приток кислорода к клеткам. По своей геометрической форме ванны разделились на прямоугольные, угловые и круглые. Самыми удобными в использовании являются именно угловые ванны, так как, установить эти ванны можно практически в любой комнате без ограничений. 

Учитывая уникальность технологии, гидромассажные ванны обладают и не менее усложненными приборами. Одним из главных компонентов является насос, который осуществляет подачу воды и воздуха. Гидромассажная ванна-джакузи должна крепко устанавливаться, чтобы устойчиво работать и не иметь помех вибрации при функционировании насоса. Обязательным приспособлением настоящих гидромассажных ванн является специальная система дезинфицирующей обработки всего оборудования. Данная система предотвращает антигигиену после каждого сеанса гидромассажных процедур.

В нашем интернет-магазине имеется широкий ассортимент гидромассажных ванн от ведущих мировых производителей. Все гидромассажные ванны поставляются на оцинкованном металлическом каркасе с регулируемыми ножками, в комплект ванны с гидромассажем входит слив-автомат.

Сумма: 0.00 грн.