This version of the page http://pressa.obozrevatel.com/about (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-06-04. The original page over time could change.
Обозреватель | Обозреватель Прессы

Пресса

Украина
Россия
Спорт
Блоги
О проекте
КП в Украине | Українська правда | Униан | Форум | Сегодня | Утро | Ура-Информ | Фраза | Економічна правда | Відголос.com | ГолосUA |

Что это такое?

Проект Обозреватель Прессы – это полностью автоматизированная система, которая выбирает только лучшие публикации в ведущих отечественных и российских электронных СМИ. Основная изюминка проекта – его полная беспристрастность, формирование ленты новостей происходит роботом. На данный момент обрабатываются и систематизируются автоматически около пятидесяти источников по трем категориям: Украинские новости, Российские новости и Новости спорта. Обновление происходит постоянно, 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Лента новостей формируется по открытым данным рейтинговых систем (счетчиков). Пользователь получает возможность читать только о самых интересных событиях от разных ресурсов, вместо того, чтобы читать все ленты всех новостных агентств.

Как это работает?

Формирование новостного потока происходит исключительно от интересности материала. Если другие пользователи начали активно просматривать определенный материал на одном из выбранных нами ресурсов (то есть страница попадает в топ самых посещаемых за определенный момент), этот материал сразу отображается в ленте Обозревателя Прессы.

Ой, я заметил неточность, что делать?

Так как лента новостей формируется полностью автоматически, разумеется, в ней могут быть неточности. Самое распространенное – «путаница» в рубрикации. Если о каком-то, например, крупном спортивном событии написали ведущие информагентства (и это событие стало интересно большому числу пользователей) – разумеется, оно попадет не только в ленту Спорт, но и в основные новостные ленты. Это не ошибка, это понятная особенность работы системы, которая следует из полной автоматизации новостных потоков.

Я хочу, чтобы мой ресурс тоже принимал участие в проекте

Это просто. Основные наши требования – это открытость вашей статистики на популярных рейтинговых системах (счетчиках), на данный момент это Liveinternet и Bigmir. И это наличие у вашего ресурса открытого и своевременно обновляемого rss-потока. Если вы готовы технически и морально соответствовать этим требованиям – отправляйте нам заявку в свободной форме на info@obozrevatel.com.
Или заполните форму.

Главное за сегодня

Пиво, газировка и мороженое противопоказаны!

Евро-2012. Отборочный турнир. Результаты 6-го тура

Раненый президент Йемена обратился к народу

Единственный обгоревший при пожаре гостиницы оказался депутатом ВР

Президенту Йемена оказали медицинскую помощь в военном госпитале

При пожаре в гостинице "Украина" пострадали два голландца

Подробности пожара в гостинице "Украина"

Пожар в гостинице "Украина" ликвилирован

ТОП Публикация

Пиво, газировка и мороженое противопоказаны!

Пиво, газировка и мороженое противопоказаны!