This version of the page http://www.nevesta.ua/articles/118/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-06-04. The original page over time could change.
Свадебный этикет: 7 фраз, которые не стоит говорить молодоженам - Невеста.ua
ВХОДРегистрация
Искать

Гости на свадьбе, этикет - Свадебный этикет: 7 фраз, которые не стоит говорить молодоженам

Все мы любим посудачить о том о сем, но бывают ситуации, когда лучше тщательно фильтровать темы. Свадьба ваших друзей и знакомых – как раз такая ситуация. Соблюдайте правила и будьте гостями, которых хотят видеть на праздниках по случаю бракосочетания.



1 Эта свадьба стоила вам целое состояние!


Если бы молодожены хотели объявить стоимость праздника своим гостям, они бы прикрепили ценники к платью невесты, торту и многому другому, за что им пришлось оплатить по счетам. Но они этого не сделали. Значит, сумма не подлежит разглашению.
Хотите сделать комплимент по поводу шикарного праздника – похвалите вкус молодоженов в выборе блюд, музыкального бенда, дрес-кода для гостей и т. д.
Кроме того, в вопросах свадебного бюджета в каждой семье могут быть подводные камни. Например, большую часть расходов оплатил дядя невесты и это – не самое приятное напоминание для жениха. Или, жених и невеста взяли деньги взаймы, но сегодня они предпочитают веселиться, а о делах подумать завтра.

2 Когда же ждать пополнения?

Да, ход вашей мысли понятен: как в хорошем реалистическом романе, после свадьбы все только начинается, и дети – первый пункт в списке. Но, возможно, ваши друзья имеют свой собственный взгляд на вещи. Может, они хотят объехать вокруг света или усиленно работают над продвижением по карьерной лестнице и умиление от переполненного подгузника не входит в их ближайшие жизненные планы. А еще возможно, что они пока не согласовали свои желания относительно рождения первенца. В общем, будьте деликатны.

3 Неужели ты выходишь замуж? А я помню…

Даже если вы знаете невесту сто лет, помните, как она заводила бойфрендов «на спор», и на вечеринках объявляла после нескольких коктейлей, что «жизнь – это праздник» и брак – не для нее, вспоминать об этом вслух сегодня не к месту. Скорее всего, другие гости на свадьбе, например, родители жениха, знают вашу старую подругу не так давно и для них она – фея домашнего очага, мать их будущих внуков, опора их старости и прочая и прочая. Никто не обязан соответствовать чьим-то представлениям, но, учитывая торжественность момента, некоторые воспоминания на свадьбе лучше не озвучивать.

4 Не могли бы вы помочь мне с…

Так приятно присутствовать на свадьбе и наблюдать за женихом и невестой. Они такие красивые, счастливые и беззаботные. Этот праздник состоялся ради них и благодаря им. Они действительно много постарались и похлопотали накануне, и поэтому сегодня не нужно их беспокоить по мелочам. Если, вдруг, вам подали мясо вместо заказанной рыбы, или у вас неудобный стул, обратитесь к координатору или выполняющему его обязанности. Молодожены на этом приеме заслужили быть избавленными от решения пустяковых задач.

5 Разве N не приглашен на торжество?

Если вы заметили, что кого-то, кого вы на 100% ожидали встретить на этой свадьбе, здесь нет, значит, для этого есть веская причина. Вариант А: эти люди сообщили приглашающей стороне, что не смогут быть на празднике. И вариант B: их не включили в список гостей. В любом случае проявите такт и не задавайте неудобных вопросов. Наверняка, раз молодожены не пригласили на торжество родственника или хорошего знакомого, этому предшествовали некоторые события между ними и сегодня – не самое подходящее время, чтобы пересказывать вам подробности.

6 А знаете ли вы, сколько пар сейчас разводятся?

Сегодня ваши друзья женятся, и слово «развод» вообще не должно прозвучать на празднике. Хотите поговорить о статистике, выберите позитивные темы. Несколько часов назад эти люди дали друг другу клятвы любви и верности. Разве они не заслуживают услышать от вас теплые слова и наилучшие пожелания?

7 Ну, сегодня у вас будет горячая ночка?

Говорить напутствия для первой брачной ночи в качестве «спасибо за праздник» и «до свидания» – нет, нет и нет! Даже если в вашей компании принято отпускать шутки ниже пояса, сейчас – тот самый случай, когда лучше воздержаться. Поблагодарите молодоженов за классный вечер и просто пожелайте им счастья и любви. Сейчас они нуждаются именно в этом.



Наталья Шумейко

Комментарии к статье


Ваше имя
E-mail
Комментарий
Введите текст с картинки
 

все поля обязательны для заполнения

Отправить

Loading...
Читайте также:
Чего хочет гость, того хочет бог
Дети на свадьбе: чем их занять
Мода
Свадебная мода Вечерняя мода Свадебные аксессуары Стиль жениха
Красота
Новости красоты Свадебные прически Уход за кожей Свадебный макияж Свадебный маникюр Фитнес, велнес
Свадебные галереи
Свадебные платья Свадебные костюмы Обручальные кольца Вечерние платья Детские нарядные платья Свадебные прически Аксессуары для свадьбы Пригласительные на свадьбу Свадебные букеты, декор Свадебные торты Лимузины, автомобили Свадебный фейерверк Спецэффекты Яхты и теплоходы Свадебные подарки Книга в подарок
Реальные свадьбы
Форум Вопросы и ответы
Конкурсы Невеста месяца Мы молодожены Стильная свадьба Свадебное путешествие Свадебный букет Сказочный тортик
Гороскоп Совместимость Выбор даты свадьбы Гороскоп 2011 Ежедневный гороскоп
Видео
Свадьба, как организовать праздник:Годовщины свадьбы Музыка на свадьбу Пример свадебного бюджета на 9000 $ Сватовство по-украински
Свадьба – народные традиции и приметы:Сценарий свадьбы Тамада - чтоб эта свадьба пела и плясала… Украинская свадьба - народные традиции и обряды

Pеклама: |
СвадьбаДетство.infoПродам Платье.comРекламаКонтакты
© 2000 – 2010, ИМА «Авила»