This version of the page http://www.iridatravel.com.ua/page_207.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-06-02. The original page over time could change.
Irida Travel - "Великобритания"
г. Киев, 01001, Украина
ул. Михайловская, 16Б, оф. 25
inf@iridatravel.com.ua
Тел. +38 (067) 249 7959
(многокан.) +38 (044) 461 9910
Тел./факс +38 (044) 278 7427
НАПРАВЛЕНИЯ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Рассылка новостей



Великобритания

Общая информация
Полное название страны: Великобритания
Площадь: 129720 кв. км.
Население: 50 млн. чел.
Столица(ы): Лондон
Народы: англосаксы, шотландцы, уэльсцы, ирландцы, западные индейцы, пакистанцы, индийцы
Язык: Английский
Религия: приверженцы английской церкви, методисты, баптисты, католики, мусульмане, индуизм и сикха
Государственное устройство: Конституционная монархия
Отрасли народного хозяйcтва: банковское дело и финансы, сталелитейная промышленность, производство транспортного оборудования, добыча нефти, газа и угля, туризм
Главные партнеры: ЕС (Франция, Германия, Нидерланды, Ирландия), США
Риски для здоровья: Никаких
Время: среднее время по Гринвичу или Британское летнее время, т.е. среднее время по Гринвичу плюс один час
Напряжение в электросети: 220V, 50Hz
Система мер и весов: метрическая (за исключением пива, которое измеряется в пинтах)

Овсянка, пудинг, ленч и чай, Шекспир, Ньютон, «битлы», футбол, овечка Долли, Леди Ди,
-Ура мы в Англию летим!!!
Страна незыблемых традиций и современных взглядов на жизнь, Англия отличается невероятной терпимостью ко всему новому и трепетным отношением ко всему завоеванному ранее. Несмотря на то, что Англия является «жительницей» Туманного Альбиона она подарит вам массу солнечных воспоминаний и сказочных переживаний.
В Англии совершенно мирно уживаются адвокаты, сидящие в судах, в париках и мантиях и прогрессивные идеи клонирования, англиканская церковь и гомосексуальные браки, ухоженные парки и зеленые луга с деловыми центрами мегаполисов, старинные замки с приведениями и небоскребы.
Англия - страна способная заинтересовать и увлечь абсолютно всех: поклонники истории будут рады знакомству со страной, где свершилась промышленная революция; любители географии по достоинству оценят природные богатства, утопающей в зелени Англии; сердца обожателей спорта растают при виде теннисных кортов «Уимблдона» и футбольного стадиона «Уэмбли»; почитатели детективов проникнуться атмосферой элементарности Бейкер-стрит, где холодными вечерами сидя у камина разгадывал загадки знаменитый Ш.Холмс.
Несмотря на свой почтенный возраст Англия чрезмерно популярна среди студентов, желающих стать активными творцами истории достопочтенного Оксфорда; интересна Англия детям, которые вместе с взрослыми обязательно пройдутся по многочисленным залам легендарного музея восковых фигур мадам Тюссо.

Достопримечательности Англии

Кентерберийский собор

Если не самым красивым, то самым впечатляющим и запоминающимся собором в Англии является резиденция Кентерберийского архиепископа – примаса всей Англии. Как большинство соборов, он создавался в несколько этапов и отражает ряд архитектурных стилей, но конечный результат представлен одним из величайших зданий в мире. Духи святых, солдат и пилигримов наполняют священный воздух, и даже шумные группы французских детей не могут уничтожить данную атмосферу. После мученичества Архиепископа Томаса Беккета в 1170 году, собор стал одним из самых важных центров паломничества в Европе, увековеченного Джеффри Чосером в Кентерберийских рассказах. Сам город Кентербери был безжалостно разрушен во время бомбардировок Второй Мировой войны и части города были перестроены, но он как и в предыдущие 800 лет продолжает привлекать людей, хотя их количество может быть и сократилось - сейчас с паломников взимают $5 за вход в собор.

Оксфорд

Вероятно, самый известный в мире университетский город Оксфорд славится превосходной архитектурой колледжей и притягивает к молодость, ученость и ума. Картины лугов и золотых шпилей города наверняка появляются в трех из 10 английских драм, но их вид остается одним из самых красивых и впечатляющих. Если вернуться в реальный мир, Оксфорд был основным центром производства машин до окончательного спада британской автомобильной промышленности, а в настоящее время он является процветающим центром сервиса. Самыми знаменитыми колледжами являются Колледж Церкви Христа, Колледж Мертон и Магдален, но они пропитаны атмосферой, историей, привилегиями и традициями Кембриджа. Но не обольщайтесь, вы не стали бы учиться более усердно в таком августовском окружении.

Культура Англии

Величайший художественный вклад Англии в культуру сделан в области театра, литературы и архитектуры. Хотите верьте, хотите нет, но страна также имеет богатейшую коллекцию произведений искусства, представляющих культуру различных эпох и стран. Большинство посетителей восхищаются величественной красотой домов английской аристократии и великолепием здешних соборов и замков. Хотя современная архитектура Англии представлена автострадами, высотными зданиями и внешне неинтересными зданиями пригородов, но современные архитекторы, такие как Сэр Норманн Фостер и Ричард Роджерс, находят яркие и оригинальные решения, например: Тейт Модерн, Миллениум Бридж и Ллоидз.
Любой, кто изучал английскую литературу, помнит, как он корпел над Чосером, Шекспиром, Диккенсом, и хотя это не всегда доставляло удовольствие, нельзя недооценивать их вклад в европейскую литературу.
Англии подарила миру английский язык, который сейчас является языком международного общения. В диалектах языка существует множество говоров и, неудивительно, когда люди из южной Англии нуждаются в переводчике, чтобы поговорить с людьми, живущими на севере Оксфорда.
Большинство англичан, исповедующих религию, принадлежат к английской церкви, которая стала независимой от Рима в 16 веке. Среди других значимых протестантских церквей можно выделить Методистскую, Баптистскую и Армию Спасения. Каждый десятый англичанин считает себя католиком, и в настоящее время в Англии больше миллиона мусульман и множество приверженцев индуизма, а также иудаизма и сикхи. Для большинства англичан церкви имеют не столько религиозное, сколько культурно-традиционное значение.
Хотя английская кухня не так популярна, ее недавнее возрождение охватило всю страну. Тем не менее туристы могут найти здесь удивительное разнообразие блюд со всего мира, но путешественники с ограниченным бюджетом не смогут часто позволить рыбу с жареной картошкой, яйца с ветчиной и сосиски с картофельным пюре.

География Англии

Англия является самой крупной из трех частей, входящих в состав Великобритании. Граничащая с Шотландией на севере и Уэльсом на западе, а до Франции от Англии через самую узкую часть Ла-Манша всего 29км. Ландшафт Англии в основном составляют равнины и низменности. На севере расположена цепь известковых холмов, известных под названием Пеннины, на западе находятся Кумберлендские горы и Озерный край. Юг Пеннин представляет собой плотно населенные центральные графства, на юго-западном полуострове, известном как Западная страна, находятся плато с открытыми залежами гранита и скалистое побережье. Здесь хорошо развито молочное хозяйство. Оставшаяся часть страны называется Английским плоскогорьем, где расположены фермерские угодья, низкие холмы, промышленный пояс и крупный город Лондон.
Когда-то Англия была почти полностью покрыта лесом, но в настоящее время по количеству зеленых насаждений она (после Ирландии) занимает последнее место в Европе. С начала двадцатого века правительство занималось посадкой хвойных деревьев для исправления данной ситуации, но сосны окислили земли вокруг себя и уничтожили большие территории древних торфяников. Среди других традиционных для Англии деревьев – дубы, вязы, каштаны, лайм (не цитрусовый вид), ясени и буки. Хоть в стране и мало высоких растений, весной можно увидеть множество красивых диких цветов – подснежников, нарциссов, колокольчиков, первоцветов, лютиков и баранчиков, которые придают яркость английской сельской местности. На заболоченных местностях растет несколько видов цветущих вересков.
Красный олень – самое крупное млекопитающее в Англии, здесь просто рай для этих животных (как для ланей и косуль). Здесь можно увидеть лис, а если повезет, то барсуков и ежей. Американские серые белки в настоящее время вытесняют более мелкую местную рыжую разновидность. Кролики живут повсюду, в то время как другие грызуны, такие как землеройки, полевые мыши и водяные крысы встречаются намного реже (но они очень хитры). Единственная ядовитая змея Англии, гадюка, очень редка и находится под охраной. Наблюдение за птицами является популярным времяпровождением в Британии, но хотя количество и разнообразие видов прибрежных птиц не находится под угрозой, с другими видами британских птиц ситуация намного сложнее – количество видов, которые были очень распространены всего лишь 25 лет назад, быстрыми темпами сокращается из-за разрушения их среды обитания.
Английские национальные парки занимают около 7% страны и включают в себя Дартмур, Эксмур, Озерный край, холмистый регион, Йоркширские долины, болота Северного Йорка, Нью Форест, Бродз и Нортумберленд. Английские национальные парки не являются частью дикой природы, но они показывают своеобразную красоту природы Англии, они также зачастую являются частными владениями и резко контрастируют с сумасшедшим городским ритмом.
В Англии умеренный и влажный климат, который смягчается легкими ветрами, дующими с достаточно теплых английских морей. Температуры внутри страны нечасто опускаются ниже 0С зимой (с декабря по февраль) или превышают 30С летом (с июня по август). Север страны – самый холодный регион; Лондон, юго-восток и Западная страна – самые теплые области. Очень часто идут дожди в холмистых регионах и Западной стране. В любой части Англии всегда нужно быть готовым к облачной погоде и мелкому моросящему дождю.











ИНФОРМАЦИЯ О СТРАНЕ

 
 
 
НОВОСТИ
1 Июня 2011
В Крыму ищут холеру
1 Июня 2011
Албания для россиян отменила визы
1 Июня 2011
Пляжи Тель-Авива закрыты
1 Июня 2011
Билеты на курортные поезда раскупают
1 Июня 2011
Пляжи Одессы залиты нефтью
КУРСЫ ВАЛЮТ
Вернуться в начало
3
4
6
КОНТАКТЫ:
г. Киев, 01001, Украина
ул. Михайловская, 16 Б, оф. 25

inf@iridatravel.com.ua
 
© 2007, «ИРИДА ТРЕВЕЛ»
Тел. +38 (067) 249 79 59
(многокан.) +38 (044) 461 99 10
Тел. /факс +38 (044) 278 74 27