This version of the page http://www.lada.net.ua/?cat=3 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-06-01. The original page over time could change.
Новости Автомира | Украинский автоклуб Lada Syndicate

Лента новостейКомментарии

Бумажный Audi A7 – звезда автошоу в Нью-Йорке

23 Май 2011, maksimus  
Рубрика: Новости Автомира

Ваш отзыв

В конце апреля на нью-йоркском автошоу был представлен необычный экспонат. Для постройки реалистичной четырехфутовой копии Audi A7 дизайнеру Тарасу Леско потребовалось нарисовать, распечатать и склеить 750 уникальных деталей. Процесс создания модели снят на видео: 245 часов работы уместились в захватывающем двухминутном ролике.
Дизайн Audi A7 Sportback был удостоен множества престижных наград и пользуется заслуженной популярностью – как среди клиентов, так и в профессиональной среде. Этот автомобиль стал настоящим эталоном с точки зрения динамики, элегантности и применения высоких технологий.

Как и все модели знаменитой немецкой марки, Audi A7 использует преимущества облегченных конструкций. «Но можно ли сделать автомобиль еще более легким? Это непросто, но стоит попробовать», – решил дизайнер Тарас Леско и приступил к постройке бумажной копии пятидверного купе.

В этом ему помогли фотографии автомобиля и чертежи оригинальных деталей, предоставленные ему компанией AUDI AG. Для изготовления 750 уникальных компонентов потребовался лазерный принтер, режущий плоттер и 285 листов обычной бумаги формата «letter».

Результат работы потрясает уровнем мастерства: сиденья с боковой поддержкой, руль, подлокотники дверей и даже спицы «литых» дисков выполнены в виде трехмерных деталей.

Распечатка и сборка деталей заняли 245 часов, причем весь процесс фиксировали видеокамеры. Эти кадры легли в основу видеоролика, где на рабочем столе, словно по волшебству, всего за две минуты возникает копия Audi A7.

449600937c02fae465d5c3a8ef258d47

Что такое иномарка?

16 Май 2011, maksimus  
Рубрика: Новости Автомира

Ваш отзыв

Сегодня наши дороги наполняют не только русские авто, как это было буквально недавно, но и большое число иномарок, которые с каждым днем все больше становятся популярными у русского автолюбителя.
Что же является иномаркой?
Данный термин – иномарка обозначает автомобиль иностранного производства. И не нужно, чтобы на нем был какой-то тюнинг, необычный цвет или серебряные украшения с камнями.
Самой большой  популярностью в нашей стране пользуются американские, европейские, а так же и японские машины.  Еще есть такой термин – иномарки русской сборки либо иномарки русского  производства. Автопроизводители частенько переносят свое производство за пределы собственной страны. Данное действие определяется экономической выгодностью, потому как намного дешевле и удобнее делать авто там, где их станут реализовывать. Качество в этом случае сохраняется, потому как применяются оригинальные материалы (для дорогих авто могут использоваться даже изделия из серебра и золота!) и технологии.
Иномарки русской сборки в несколько раз дешевле, чем те которые произведены на заграничных заводах. В каждом случае имеются свои покупатели.
Многие уже стали владельцами иномарок. Однако не все знают факт, что ремонт иномарок имеет некоторые особенности. Они несколько прочнее и безопаснее, по сравнению с отечественными аналогами, однако они требуют к себе особых действий к эксплуатации, а так же применение только качественного масла и топлива.
Заниматься ремонтом иномарки собственными руками довольно рискованное дело,  и в результате такой ремонт может обойтись намного дороже, нежели услуги в автосервисе. Безусловно, нужно знать всю необходимую информацию и понимать все особенности иностранного авто. И  если необходим ремонт стоит обращаться только  в автосервис.
В нашей стране машины зарубежных марок начали завозить сравнительно недавно, после 1990 года. Эти авто очень быстро наводнили рынок, и встали на первые места по популярности и  продажам. До указанного времени ввоз зарубежных автомобилей был невелик и несколько ограничен. Многие отечественные авто были созданы по зарубежным аналогам. Когда возникла возможность прикупить иностранную машину – спрос превзошел все мнимые предложения.

Авто-обзор: BMW X5

04 Май 2011, admin  
Рубрика: Новости Автомира

Ваш отзыв

В 1999 году компания BMW представила первый в своей истории внедорожник – BMW X5. Большой кроссовер с повышенными проходимыми возможностями и серьезными спортивными задатками привлек к себе внимание широкой публики, очень скоро став бестселлером среди подобных себе автомобилей.
Именно спортивный характер внедорожника X5 отличает произведение технического искусства баварцев от конкурентов. Вложив в разработку этого автомобиля весь свой богатый опыт строительства быстрых городских автомобилей, и додав к нему качеств внедорожника, компания BMW сумела заполучить любовь и уважение водителей с активным образом жизни, которым недостаточно обычного шоссейного седана или неповоротливого огромного внедорожника. Давайте разберемся, действительно ли этот внедорожник достоин внимания или это всего лишь PR и желтые новости?
Как и все автомобили от BMW, Х5 обладает огромным количеством высокотехнологичных решений, позволяющих улучшить ездовые качества, а саму езду на таком автомобиле сделать безопасней. BMW X5 оснащен интеллектуальной полноприводной системой xDrive, системой курсовой устойчивости, противооткатной системой, системой помощи при спуске, активной системой рулевого управления Active Steering. Более спортивные версии оснащаются также стабилизаторами поперечной устойчивости и электронно-управляемыми амортизаторами.
Первое поколение BMW X5 выпускалось до 2006 года. Автомобили нового поколения Х5 отличаются несколько иным, более агрессивным внешним видом и более мощными моторами, позволяющими разогнать внедорожник до 100 км/ч всего за 6.5 секунд, а спортивная версия BMW X5 M позволяет это сделать за 4.7 секунды. Новый Х5 доступен в различных вариантах дизельных и бензиновых моторов, и оснащается двумя дополнительными сидениями. Помимо прочих, к достоинствам BMW X5 можно отнести качество отделки салона, высокий уровень эргономики, удобную панель приборов, общий комфорт салона, объем багажника, высокую управляемость и динамику, довольно неплохую проходимость. Несмотря на огромные размеры автомобиля и мощные моторы, расход топлива у Х5 ниже чем у конкурентов – при экономной езде он не превысит 7.5 л на трассе и 11.5 л в городском режиме. Не лишен Х5 и некоторых недостатков, к которым можно отнести склонность к кренам и увод с траектории движения, жесткую подвеску, не всегда удобны в городе большие габариты, а также высокую стоимость обслуживания автомобиля.
В целом, автомобили BMW X5 являются логическим продолжением развития марки, которая всегда делает ставку на динамику, скорость и комфорт, позволяющих получать удовольствие от езды на этих автомобилях. X5 – недешевый автомобиль, мягко говоря. Поэтому кредит на авто BMW – достаточно восстребован и у некоторых банков даже есть специальные программы кредитования именно для покупки машин этого производителя.

С сегодняшнего дня талон к водительскому удостоверению не нужен

14 Апр 2011, admin  
Рубрика: ГАИ

Ваш отзыв

Закон Украины «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно отмены талона к удостоверению водителя и совершенствования регулирования отношений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения» вступил в силу 14 апреля. Текст закона опубликован в газете «Урядовый курьер».

Напомним, что Верховная Рада в ходе вечернего заседания 17 марта приняла во втором чтении и в целом проект закона об отмене талона к удостоверению водителя и совершенствовании регулирования в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

Читать полностью

Новые штрафы за нарушение ПДД

25 Мар 2011, admin  
Рубрика: ГАИ

Ваш отзыв

Вводится новая градация наказаний за превышение скорости: до 10 км/ч, от 10 до 30 км/час, от 30 до 50 км/ч и выше. Также на сумму наказания будет влиять и категория автомобиля. Самое лояльное наказание ожидает водителей легковых автомобилей – 680 грн. Самое строгое – для водителей, осуществляющих пассажирские перевозки и перевозящих опасные грузы – до 1105 грн. штрафа.

Читать полностью

Появился новый вид автомошенничества

23 Мар 2011, admin  
Рубрика: ГАИ

Ваш отзыв

Ко всем напастям, подстерегающим украинских автомобилистов на улицах, добавилась еще одна – автоподставы.

Нынешние мошенники разработали новые оригинальные методы изъятия денег из карманов водителей-простаков. Последнее ноу-хау в этой области – схема «девушка на переходе», рассказывает Эдуард Багиров, член общественного совета департамента ГАИ. По его словам, в Киеве есть около двадцати перекрестков, где аферисты таким образом выкачивают значительные суммы из ничего не подозревающих водителей. Читать полностью

ГАИ использует иностранные аналоги «Визира» незаконно

22 Мар 2011, admin  
Рубрика: ГАИ

Ваш отзыв

Проверка генеральной прокуратуры установила, что Департамент ГАИ МВД использовал технические средства иностранного производства «TrueCAM LNI 20/20″ и «Арена» незаконно. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В органы прокуратуры Украины на протяжении января-февраля текущего года поступило значительное количество обращений граждан по поводу законности привлечения к административной ответственности в сфере нарушения правил дорожного движения, зафиксированных с помощью технических средств иностранного производства «TrueCAM LNI 20/20″ и «Арена». Читать полностью

Позже »

Обмен ссылками :