This version of the page http://www.biznesinstitut.kiev.ua/politics/view/2473/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-06-01. The original page over time could change.
Экс-министру экономики Украины Богдану Данилишину предоставили политическое убежище? | Бизнес Институт

По вопросам размещения рекламы обращайтесь на контактные данные проекта

18
Янв

Экс-министру экономики Украины Богдану Данилишину предоставили политическое убежище?

Автор: SuperX | Рубрика: Политика

Украина обратилась с официальным запросом к МВД Чехии о предоставлении официального решения о политическом убежище бывшему министру экономики Украины Богдану Данилишину.

Экс-министр экономики Украины был обвинен в злоупотреблении властью и служебным положением. А так же финансовых злоупотреблениях на сумму более 14 млн грн. Данилишин отрицает свою вину. Он был задержан в Чехии 18 октября 2010 г.

Ситуацию прокомментировал директор департамента информационной политики МИД Украины Олег Волошин, который заявил о желании сохранить дружественные отношения с Чехией, отметив при этом, что Украина и Чехия являются стратегическими партнерами в ЕС и заинтересованы в дружественных отношениях.

Именно поэтому украинский МИД обратился за выдачей официального решения чешских властей на предоставление политического убежища Б.Данилишину.

Наши спонсоры проекта

Самые интересные путевки походы в Карпаты - устройте себе отпуск.

Оставьте свой отзыв