This version of the page http://www.avtobest.com.ua/avtomobilnye_novosti/116.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-06-01. The original page over time could change.
Авто-новости в Украине и Киеве
 
  Ru Ua En  
 
VIP классVIP классБизнес классБизнес классВнедорожникиВнедорожникиСредний классСредний классЭконом классЭконом классМикроавтобусыМикроавтобусыЛимузиныЛимузины 
         
 
 
Главная Все автомобилиПрайс-листУсловия арендыЗабронировать автоМашины почасовоУслуга "Турист"О компанииАвто-новостиСтатьиСдай в аренду свое автоБлаготворительностьКонтакты
 
 
6 августа 2010 Акция!!!Вниманию всех клиентов проката "Автобест" хотим сообщить о акционной цене на автомобиль Mercedes-Benz S550 221 – всего от 300 у.е. в сутки. ... подробнее 30 июля 2010 Хотим сообщить о поступлении новых автомобилей премиум класса – BMW 730d и Mercedes-Benz S550 221 AMG подробнее 1 июля 2010 Хотим сообщить Вам о поступлении новых автомобилей бизнесс класса – Volkswagen Passat B6 с двигателями 2.0 TDI и 1.8 TSI, а также KIA Magentis 2.0. ... подробнее 2 июня 2010 Новая услуга от Автобест "Машины почасово" – Читать дальше подробнее 15 мая 2010 С 14 мая компания "Автобест" рада предложить вам новые автомобили представительского класса. подробнее    
Подобрать по марке:

 
Подобрать по цене:
 
От до за сутки аренды
Срок аренды:
 

Ученые изобрели умные парковки

 
13:33, 22 февраля 2010

Поиск свободных парковочных мест в любом мегаполисе мира является основной головной болью водителей и ежедневным ритуалом, который вряд ли кому-то доставляет особое удовольствие.

Но исследователи из университета Rutgers University, что находится в Нью-Джерси, похоже, нашли относительно дешевое решение этой проблемы. Они объединили ультразвуковые датчики с системой глобального позиционирования GPS для создания специальных цифровых карт с указанием свободных парковочных мест, которые можно использовать в обычных навигаторах, при условии что они имеют доступ к Всемирной паутине, или просматривать информацию на специальном сайте.

Как подсчитали представители нью-йоркского общественного движения Transportation Alternatives, 45 процентов ежедневного трафика в Манхэттене приходится на автомобили, которые кружат по городу в поисках свободного парковочного места. Эта проблема даже заставила власти таких городов, как Сан-Франциско, создать «умную парковочную инфраструктуру», которая способна обнаруживать занятые или свободные парковочные места, используя специальные стационарные фиксирующие датчики, стоимость которых составляет около 500 долларов за штуку вместе с установкой и технической поддержкой устройства.

Исследователи из Rutgers предлагают более дешевый и, что важно, мобильный подход к решению данной проблемы. Основывается платформа на недорогом ультразвуковом датчике стоимостью $20, который измеряет расстояние до препятствия и приемника сигнала GPS за $100, чтобы отмечать местоположение. Объединено все это с небольшим компьютером, который передает собранные данные на центральный сервер компании с помощью Wi-Fi-соединения. Все это они поместили в автомобили, которые курсируют по Нью-Джерси.

На основе данных, собранных с помощью импровизированных передвижных станций, то есть тех самых трех автомобилей, команда Rutgers создала специальный алгоритм для расчета доступных мест для парковки. На данный момент точность определения свободного места составляет приблизительно 95 процентов.

Следующим шагом изобретатели видят установку своих приспособлений в автомобили, которые постоянно курсируют по городу. Инженеры говорят, что они могут охватить весь центр города Сан-Франциско, используя всего 300 машин. Использовать для этого они предлагают такси. В общей сложности проект может обойтись городу в 200 000 долларов. Для сравнения, для установки специальных стационарных датчиков по государственной программе из бюджета выделено $3 млн.

 

Оставьте комментарий

 
Ваше имя:
E-mail:
Ваш комментарий:
 
 
 
  +38 (063) 610-15-16
+38 (068) 127-79-38
+38  (044) 331-31-21

  567-534-301
 
 
 
 
  Создание сайта:
http://karpan.kiev.ua
http://bigfish.in.ua

 
    Все права защищены © 2010