This version of the page http://www.asian.com.ua/ta/ta_1.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-06-01. The original page over time could change.
Азия. Страны - Тайланд - курорт Паттайя
ТАЙЛАНД

общая информация:
- краткая справка
- карта Тайланда
- где находится?
- природа Таиланда
- география
- история
- экономика
- политическая система
- религия
- население
- время в Тайланде
- тайский язык
- праздники
- кухня
- фрукты
- деньги и цены
- магазины и шоппинг
- недвижимость
- транспорт
- телефония и связь
- полезные телефоны
когда лучше ехать?
- погода и климат
- когда сезон
- сезон дождей
дорога, перелет:
- как доехать
- цена путевки
- туроператоры
- авиа билеты
- виза в Тайланд
- посольство
- таможня
- поездка дикарем
города и курорты:
- Бангкок
- курорт Паттайя
- курорт Пхукет
- курорт Самуи
- гостиницы и отели
- острова
- море и пляжи
достопримечательности:
- город Аютия
чем заняться:
- экскурсии
- дайвинг
- тайский массаж
- новый год

ГЛАВНАЯ - ТАЙЛАНД - КУРОРТ ПАТТАЙА
Паттайя – курорт мирового значения, принимающий до одного миллиона туристов в год. Свое название Паттайя взяла от одноименного ветра, дующего в этой местности.

Курорт Паттайа расположился на юго-восточном побережье Сиамского залива, в 147 км. на юго-восток от Бангкока и в 35 км. на север вдоль побережья от аэропорта У-Тапао. В 60-е гг. здесь была рыбацкая деревушка Туппрайя Таксин, где отдыхали американские солдаты, воевавшие во Вьетнаме. Янки и положили начало местным вольным нравам. Превращение Паттайи в международный курорт началось с середины 70-х гг. И сегодня, находясь в полутора сотнях километров от Бангкока, Паттайя стала не только любимым местом отдыха богатых тайцев, но по праву считается “Азиатской Ривеьрой”.

Почти на 25 км с севера, от залива Naklua Bay, на юг тянутся пляжи Crescent Moon Beach, Palm Beach, Pattaya Beach, Jomtien Beach. Лучшие пляжи - в северной и южной частях города. Но и здесь дно может оказаться илистым. Отели тут дороже.

От Паттайи недалеко до других курортов Восточного побережья. Таких, как, например, острова Ко Ланг и Ко Сак, до которых 45 минут морем.

В Паттайе более 200 отелей примерно на 30 000 номеров. Свои бассейны у городских гостиниц небольшие. Самый большой отель в Паттайе Ambassador City Jomtien расположен на пляже Jomtien к югу от центра. В двух его башнях могут разместиться одновременно 12 тыс. человек.

Отель Pattaya Park славится своими пляжными массажистами. Здесь, пожалуй, больше всего русских туристов. Для любителей острых ощущений предлагается спуск в подвесной "люльке" с верхнего этажа гостиницы, где расположен ресторан.

Среди лучших гостиничных комплексов курорта можно также отметить Royal Cliff Beach Resort 5*, Dusit Resort 5*, Garden Sea View 4*S, The Montien 4*, Garden Beach Resort 4*, Amari Orchid Resort 4*.

Прекрасные пляжи Паттайи, различные виды водных развлечений – не оставят равнодушным никого. Скутер, серфинг, водные лыжи, прогулки на катере и морская рыбалка, подводное плавание с аквалангом – сделайте только выбор – и Ваше желание будет исполнено по весьма умеренным тарифам.

Традиционный для Тайланда и известный во всем мире тайский бокс действительно является очень интересным зрелищем. Во многих барах показательные бои проводятся почти каждый вечер.

Именно с наступлением вечера город превращается в один большой развлекательный центр и трудно выбрать среди огромного разнообразия бар, в котором хочется посидеть более всего. Паттайя также славится своими морепродуктами, служащими, наряду с разнообразными овощами и фруктами, основой для приготовления оригинальных тайских блюд, которые очень хорошо запивать прекрасным тайским пивом "Сингха".

Смотрите так же:
- Карта центра Паттайи
- Карта курорта Паттайя. Схема размещения отелей.

 

КАРТА АЗИИ

КУРОРТЫ АЗИИ
Бали, Индонезия
Гоа, Индия
Паттайя, Таиланд
Пхукет, Таиланд
Самуи, Таиланд
Мальдивские острова
Хайнань, Китай
Пенанг, Малайзия



© www.asian.com.ua 2007. Туризм и отдых в странах Азии: Индия, Китай, Тайланд. Реклама туризма
При использовании материалов сайта, ссылка на Азия. Страны - Индия, Китай, Тайланд обязательна. По всем вопросам пишите на pv@gala.net . Политика конфиденциальности