This version of the page http://www.realred.kiev.ua/vtorichka/znakomstvo/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-05-31. The original page over time could change.
Знакомство с продавцом квартиры. Покупка квартиры на вторичном рынке жилья. Недвижимость Киева. Агентство недвижимости Киева. Новостройки Киева. Купить квартиру в Киеве без посредника.

> Мы предлагаем квартиры в центре Киева > Покупка квартиры на вторичном рынке жилья

 

Телефоны агентства
Услуги
Как купить квартиру
База квартир Печерского района
Справочная информация
Покупка квартиры на вторичном рынке жилья
 

Покупка квартиры на вторичном рынке жилья

Документальное подтверждение законности владения помещением
Массовый характер предложений
Ошибки в документах
Перспективы развития района
Ценовая вилка
Знакомство с продавцом квартиры


Трехкомнатные квартиры посуточно киев

онлайн казино без регистрации www.cristalpalaceonline.com тут

Знакомство с продавцом квартиры

Изменения в жилищном законодательстве значительно упрощают жизнь обоим участникам сделки, однако стоит учитывать существующие российские условия, в которых пока еще не все участники рынка строго следуют букве закона. Например, на деле процедура занятия помещения законным собственником после покупки жилья может осложниться нежеланием бывшего его владельца покинуть помещение в установленные договором сроки. Мотивация такого поступка может быть разной – некуда выехать (не куплено жилье), ухудшение (часто в таких случаях вымышленное) состояния здоровья, неожиданный приезд родственников, которым больше негде остановиться, и так далее. Процесс освобождения помещения бывшим владельцем может растянуться на месяцы (такие случаи вполне реальны). Все эти возможные проблемы стоит иметь в виду, и при знакомстве с продавцом квартиры некоторые подобные поступки вполне можно предугадать по манере общения, отношению к вопросам, интересующим покупателя.

В том, что касается вопросов, задаваемых при первом и последующих контактах с продавцом, – не стоит стесняться прояснять любые интересующие Вас моменты, детально вникать в обстоятельства продажи. Вы платите заработанные Вами деньги, совершаете очень серьезную покупку. Не лишним и вполне естественным будет спросить, к примеру, о причине продажи, количестве прописанных в квартире человек, в том числе несовершеннолетних, не находится ли квартира под обременением (в залоге, под судом). Само собой, все это можно проверить, не задавая вопросов лично продавцу, но, во-первых, по непроизвольной реакции человека на эти вопросы: в 90% случаев становится ясно, существуют ли подводные камни в предстоящей сделке или «все чисто», и можно делать дальнейшие шаги по приобретению понравившегося жилья. Во-вторых, задаваемые Вами вопросы подобного плана демонстрируют собеседнику степень Вашей подкованности и компетентности в юридических вопросах. Вполне вероятно, и такое часто наблюдается, что уже на начальном этапе, после попыток выяснения Вами интересующих юридических деталей предстоящей сделки, некоторые продавцы под любым предлогом откажутся от продажи квартиры, мотивируя это самыми разнообразными причинами. В подавляющем большинстве случаев это говорит о нечестных намерениях продавцов, так как, увидев Вашу компетентность в вопросах приобретения недвижимости, они принимают верное решение – попросту не связываться с Вами. Вы не их клиент. Не жалейте в таком случае о несостоявшейся сделке. Ничего, кроме проблем и потерянного времени, и, что самое важное, денег, такая покупка Вам не принесет.

У некоторых народов есть такое поверье – каждая большая, серьезная вещь (дом, квартира, машина) имеет своего хозяина. И она его ждет. Если Вы должны стать хозяином именно этой квартиры, Вы им станете, поэтому не стоит расстраиваться по поводу неудавшихся вариантов. Значит, Ваша квартира ждет Вас где-то в другом месте...









 

Как купить квартиру

Аренда квартиры в Одессе
Работа, желание отдохнуть или поправить здоровье - не возьмемся..
Покупка квартиры в новостройках
Начинается еще до начала строительства новостройки, когда..
Что должны проверить и на какие моменты, обратить внимание
год постройки дома;обратить внимание на материал перекрытий и..
Как купить квартиру
Покупка квартиры начинается с определения наиболее значимых для..

 

Покупка квартиры на вторичном рынке жилья

Знакомство с продавцом квартиры
Изменения в жилищном законодательстве значительно упрощают жизнь..
Ценовая вилка
Если Вы решили приобрести готовое, «обжитое» помещение, будьте..
Перспективы развития района
Кроме того, следует учитывать, что на стоимость недвижимости в..
Ошибки в документах
Обязательно проверяйте внимательно каждый документ на каждом..
Массовый характер предложений
Особенное внимание стоит обратить на количество квартир,..


Добавить комментарий!