This version of the page http://rest.oboz.ua/news/3278.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-05-30. The original page over time could change.
Официанты могут остаться без работы

Кухня

Официанты могут остаться без работы

В ресторанном бизнесе грядет революция – в ближайшем будущем официанты могут вовсе остаться без работы. А все дело в том, что корейская компания ITM Technology разработала новую концепцию заведений общепита, где гостей обслуживают роботы. Механические помощники смогут принимать заказы через сенсорные мониторы, а также распознавать  устные просьбы посетителей. Данная концепция требует и особой планировки интерьера - по всему периметру должны быть проложены специальные дорожки, по которым будут передвигаться роботы-официанты.

Сегодня этот проект находится в стадии бета-тестирования, но разработчики предрекают ему большое будущее. По их мнению, имея таких электронных работников, владельцу кафе или ресторана можно сэкономить не только на заработной плате и страховке, но и на покупке формы для обслуживающего персонала и на их обедах. Плюс к этому, механические сотрудники никогда не ошибаются, не обсчитывают клиентов и не обманывают ресторан.

Представители ITM Technology уверены, что производительность одного робота позволит при необходимости «справиться с обслуживанием всего ресторана и уволить всех официантов».

Впрочем, определить спрос на подобного рода заведения пока невозможно. Многие владельцы ресторанов делают по этому поводу весьма скептические прогнозы. Они совсем не уверены, что посетителям будет нравиться общаться с бездушными роботами и утверждают, «что рано или поздно интерес к роботизированному кафе улетучится».

Источник: restoranoff
Голосов: 0
Средняя оценка     Ваша оценка    
Комментариев: 1 Комментировать
Имя
Ваш комментарий
Левочка | 26.02.2010 16:13:33
Они рабы, которые работают на дядю. Туда им и дорога, если не хватает ума найти источники дохода СВОИ! Но это фигня, главное то, что у меня сегодня ДР и я иду в баню! В прямом смысле этого слова. С пивом и девчатами! Иду сюда: sauna-vis.kiev.ua ЗАВИДУЙТЕ МНЕ!!! ЗАВИДУЙТЕ! )))
Ответить
-2   0   Рейтинг: -2
1
ГЛАВНОЕ ЗА СЕГОДНЯ
  • ДПСУ спростить податкові декларації

  • Глава района Хмельниччины погорел на взятке в 10,5 млн

  • Киев вмешивается в борьбу тандема, и Путин может за это отомстить

  • США упростили визовый режим для украинцев

  • Рейтинг Партії регіонів падає

ТОП ПУБЛИКАЦИЯ

Михальчишин: Сядут тысячи

Михальчишин: Сядут тысячи
Михальчишин: Сядут тысячи