This version of the page http://www.poverkhnost.tv/news/sport.php?id=4620 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-05-30. The original page over time could change.
Спортивная телекомпания "Поверхность"
понедельник, 30 мая 2011
rus | eng понедельник, 30 мая 2011  

НОВОСТИ СПОРТА

"Шахтеру" помог опыт

29 сентября 2010

Одним из слагаемых разгромной победы над "Брагой" форвард донецкого "Шахтера" Луис Адриано считает разницу в опыте двух команд.

Бразильский нападающий "Шахтера" Луис Адриано считает, что богатый опыт участия дончан на групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА стал одной из причин их крупной победы в гостевом поединке с "Брагой".

На стадионе "Брага Мунисипал" команда Мирчи Луческу проявила себя во всей красе. Если в первом тайме гости не сильно тревожили вратаря португальцев Фелипе, то после перерыва провели три разящие атаки, от которых соперник так и не оправился. Дубль на свой счет записал основной форвард "горняков" Луис Адриано, заявивший после игры: "Два моих мяча имели большое значение, ибо помогли нам победить. Важно, что после двух игр у нас шесть очков, ведь теперь нас ждут два тяжелых поединка с "Арсеналом", а потом визит к "Партизану", который силен дома".

Если в первом матче со звездными "канонирами" у "Браги" не было шансов, то в поединке с "Шахтером" португальцы не выглядели так плохо, как то отражает счет. Подтвердил это и Луис Адриано. "Начали матч они очень сильно, - заявил 23-летний футболист. - Много атаковали, били по воротам. Во втором тайме мы сами стали активнее играть в нападении и в итоге забили. На итоговый результат значительно повлиял опыт прошлых кампаний в Лиге чемпионов".

Экс-футболист бразильского "Интернасьонала" выиграл с "Шахтером" Кубок УЕФА-2008/09, однако дальше группового этапа дончане пока не добирались. В сезоне 2007/08 они тоже стартовали с двух побед, но в итоге откатились в группе на третье место. Никто в "Шахтере" не хочет повторения той истории, и форвард не исключение. "Думаю, мы на правильном пути, - Шесть очков полезны, но теперь мы едем на выезд к "Арсеналу". Будет сложно, ведь это превосходный клуб, однако мы надеемся добиться результата и выйти в следующий раунд".

Луис Адриано был одним из 17 бразильских легионеров, принявших участие в самбе на арене "Брага Мунисипал". Другой представитель южноамериканской диаспоры - капитан хозяев Вандиньо - сетовал после игры: "Мы начали встречу не так, как хотели. Могу только поблагодарить всех за то, что они боролись. Надо продолжать биться".

"В первом тайме мы были агрессивнее, создали больше моментов, но во втором соперник, за которого играют футболист экстра-класса, прибавил, и отыграться нам было уже очень сложно", - подытожил он.



©UEFA.com 1998-2010.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Юрий СЕМИН: «Мы честны перед футболом»
Наставник киевского «Динамо» подвел итоги сезона После окончания сезона 2010/11 главный тренер «Динамо» Юрий Семин провел пресс-конференцию, в рамках которой подвел итоги выступления команды, а также рассказал о планах на ближайшее будущее.

27 мая 2011

Командный Чемпионат мира по бадминтону в Китае
Сборная команда Украины по бадминтону, которую представляют пять спортсменов из Харькова Валерий Атращенков, Дмитрий Завадский, Виталий Конов, Елена Прус и Анна Кобцева в настоящее время принимает участие в командном Чемпионате мира 2011 Double Star BWF Sudirman Cup в Китае.

26 мая 2011

Прощальный поклон ван дер Сара
В субботу на "Уэмбли" с футболом попрощается 40-летний вратарь "МЮ" Эдвин ван дер Сар вспомнил свои прошлые финалы Лиги чемпионов и не только.

25 мая 2011

Чемпионат по бадминтону в Украине
15 мая, в Одессе завершился Чемпионат Украины среди юношей и девушек 1995 года. На турнире участвовали все сильнейшие бадминтонисты Украины этого возраста. Но самой главной особенностью этого старта стало то, что он является основным в отборе на Юношеский Чемпионат Европы, который будет проходить осенью в Португалии. Из лучших спортсменов будет сформирована сборная, которая и поедет представлять нашу страну.

24 мая 2011

Чемпионаты по бадминтону в Марокко и Словении
Харьковские бадминтонистки завоевали бронзу на открытом Чемпионате в Марокко.

24 мая 2011

Феррари и Алонсо продлили контракт до конца 2016-го

19 мая 2011

Ницца. Стаховский и Долгополов играют матчи второго круга
Ролан Гаррос: Сегодня семь матчей с участием украинцев

18 мая 2011

Борис МАЙОРОВ: «У сборной Быкова нет будущего!»
В России на сборную по хоккею продолжают обрушивать заслуженные волны критики

18 мая 2011

Суперлига. Битва за золото
Будивельник уверенно обыграл БК Донецк в первом матче финальной серии

18 мая 2011

КАРБАЛЬО: «Я посвятил тело и душу своей страсти – судейству»
Арбитр финала Лиги Европы ради судейства бросил пост инженера в международной компании

18 мая 2011

Праздник женского футбола
Футбольная федерация Португалии совместно с УЕФА провела День женского футбола, показав весь масштаб работы, которая ведется в стране в данном направлении.

18 мая 2011

Яна ШЕМЯКІНА: «Третє місце – добрий результат»
З успіхом з далекої Бразилії повертається випускниця Львівського державного університету фізкультури

12 мая 2011

Вячеслав БЫКОВ: «Вы что думаете, мы - лохи!?»
Главный тренер сборной России - о предстоящем матче с канадцами

12 мая 2011

АБРАХАМ: «Мне неважно, фаворит я или аутсайдер»
«Один удар может все изменить» Бывший чемпион Артур Абрахам уверен, что готов к бою с действующим чемпионом WBA в первом тяжелом весе Андре Уордом.

12 мая 2011

Сборная Украины не сыграет в Евролиге
Национальная команда Украины по пляжному футболу не примет участия в Евролиге 2011 По традиции всего за пару недель до старта летнего европейского пляжного сезона BSWW распространила информацию о календаре соревнований Евролиги 2011 и участниках всех четырех предварительных этапов Евролиги 2011 года в Дивизионах «А» и «В».

11 мая 2011

[ 1 из 141 ] следующая »  

НОВОСТИ КОМПАНИИ

Перелік операторів кабельного телебачення (Вінницька - Донецька області та АР Крим)
Шановні телеглядачі, До Вашої уваги перелік кабельних операторів України, які ретранслюють у своїх мережах наші канали Спорт 1 та Спорт 2

подробности
       
 

свадебный фотограф Киев

© 1989-2011. НПО Поверхность. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна!