This version of the page http://www.polykhrest.od.ua/main.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-05-30. The original page over time could change.
Информация о владельце лучшего сайта по Гомеопатии в Украине (Одесские крупинки) - АЛЕКСАНДРЕ ПЕТРОВИЧЕ ИВАНИВЕ.
@@11@@
Гомеопатия
Одесские крупинки или globuli по-одесски.

Гомеопатический доктор АЛЕКСАНДР ПЕТРОВИЧ ИВАНИВ. Информация о лучшем докторе гомеопатии в Украине.

Главная О себе Новости Лекарство недели Объявления Гостевая
***** ПРОСИМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫХ ЧЛЕНОВ LMHI В УКРАИНЕ ОПЛАТИТЬ ВЗНОСЫ ЗА 2011 ГОД ***** ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ЗАСЕДАНИЕ НАУЧНО-МЕДИЦИНСКОГО ГОМЕОПАТИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА - 7 ИЮНЯ 2011 ГОДА (ДОМ УЧЁНЫХ, ОДЕССА, УКРАИНА) ***** 66-Й КОНГРЕСС LMHI - 1-4 ДЕКАБРЯ 2011 ГОДА (НЬЮ-ДЕЛИ, ИНДИЯ) *****

Поиск:
Гомеопатия - это... Карта сайта Написать письмо
Публикации по гомеопатии
Materia Medica динамизированных лекарственных препаратов... История и практика использования биотерапевтических средств... Гомеопатические средства в неврологии и медицинской реабилитации...
Периодические профессиональные издания
Украинский гомеопатический ежегодник
Международные новости Семинары, конференции, форумы Одесские Гомеопатические Конгрессы
Моя фотомания
Фотогаллерея аптеки
Фотогаллерея Лиги
И снова о фаршированной рыбе Объявления для гомеопатов События, даты, поздравления и комментарии Книги и журналы для гомеопатов Новые издания по гомеопатии
Одесское гомеопатическое общество Анкеты консультантов и лекторов Общества Международная медицинская гомеопатическая Лига
История Лиги Фотогаллерея Лиги Новости гомеопатической Лиги Конгрессы гомеопатической Лиги Украинские гомеопаты в Лиге
Одесская гомеопатическая аптека Номенклатура динамизированных средств Монокомпонентные средства Многокомпонентные динамизированные средства Изготовление гомеопатических лекарств
История гомеопатии в регионе Materia medica Гомеопатия для чайников Вопрос - ответ Дружественные сайты

ЗДРАВСТВУЙТЕ!



Есть на постсоветском гомеопатическом пространстве такая одиозная личность - доктор АЛЕКСАНДР ПЕТРОВИЧ ИВАНИВ.
Это - Я.
Родился в 1967 году, в славном городе-герое ОДЕССЕ, и уже в родильном доме сильно отличался внешне и по содержанию от сверстников. ВЕСЫ.
Мне повезло с родителями, дедушкой и бабушкой, которые "вкладывали" всё возможное в подрастающее поколение - типичного "ОДЕССКОГО РЕБЁНКА" (кто не знаком с таким термином, пусть просмотрит биографии всех великих не только в СНГ, но и в мире). В семье был (и присутствует по сей день) культ книги, знаний, труда и усердия. Спешил всегда и во всём, поэтому и в школу пошёл раньше. Подрастая в среде советских инженеров, всегда был ПЫТЛИВЫМ И ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫМ, а по натуре - АРТИСТОМ и "ПОЖИЗНЕННЫМ БОТАНИКОМ". Много путешествовал, в том числе и за рубеж. В "анамнезе" есть такой факт - был принят в пионеры на крейсере "Аврора", хотя и немногие петербуржцы (не говоря уж об украинцах) удостоены подобной чести. Это - тоже за ОТЛИЧИЕ. Мечтал о медицине и биологии. Побеждал на многих олимпиадах по биологии, химии, литературе. Был "отпетым" общественником, особенно в культурно-массовой работе и в заботе о подрастающем поколении. Как в школе, так и в Вузе, оценка "хорошо" была сродни катастрофе. Знания всегда соответствовали отметке "ОТЛИЧНО", и рос "ТРУДОГОЛИКОМ". Поэтому и школу, и Одесский медицинский институт завершил на "ОТЛИЧНО С ОТЛИЧИЕМ".
Повезло и в институте. Во-первых, с Учителями. Во-вторых, с командой КВН, с которой пришлось много хлебнуть и погастролировать. В-третьих, с ДОВЕРИЕМ, - уже с третьего курса (в числе немногих) был предоставлен "свободный график" обучения. Это позволило избежать большинства общественных дисциплин и быть рядом с больными, наблюдая за их поведением, реактивностью, действием препаратов и процедур. В-четвёртых, с возможностью знакомства и работы с корифеями из различных медицинских школ страны (уже к шестому курсу был соавтором многих рационализаторских предложений, автором и соавтором статей и печатных работ, докладчиком на форумах различного уровня). И, наконец, с ВОЗМОЖНОСТЬЮ ВЫСТОЯТЬ В БОРЬБЕ С ПРОРЕКТОРОМ, который стремился, во что бы то ни стало, уравнять "выскочку" Иванива со всеми теми, кто не входил в партийно-медико-административную списочную "элиту", и не дать возможности профессионального и карьерного роста.
С гомеопатией был знаком с детства, так как крошечные крупинки (ещё в картонных упаковках) принимала мама. На всю жизнь запомнил кадры из фильма "Шантаж" (сериал "Следствие ведут ЗНАТОКИ"), со старушкой-"бандершей", принимавшей (по тогдашней московской "моде") гомеопатические лекарства по будильнику. В конце 5-го курса впервые вплотную познакомился с методом в Риге, и начал разбирать и изучать литературу (в основном в виде ксерокопий и рукописей, - в конце 80-х гг. метод и профессиональная литература были "в загоне"). Мои Учителя в конвенциональной школе смотрели на это "баловство" сквозь пальцы, и СПАСИБО им за это (иных - ругали).
После завершения института последовали клиническая ординатура, подготовка и защита диссертации на соискание учёной степени кандидата медицинских наук. Откровенно рад, что работал тогда с прекрасными специалистами, практиками и теоретиками, причём на стыке элитной науки неврологии и медицинской реабилитации (с курортологией и физиотерапией). И, поскольку и здесь не мог ничего делать на "хорошо", успел "НА ОТЛИЧНО". Во-первых, заставил перестроить работу отделения так, что коллектив, до этого более 30 лет занимавшийся лишь "задницитами" (это - пояснично-крестцовый радикулит по КВНовски), стал исследовать и лечить больного, а не один сегмент позвоночника, и в структуру работы были введены множество различных тем. Во-вторых, многое узнал благодаря работе, как в отделении и на санаторных базах, так и на кафедре неврологии (спасибо Учителям - Академику Ю.Л. Курако и доценту В.В. Букиной!!!), а также в инспекционных поездках по различным отделениям реабилитации. И, в-третьих, диссертация была посвящена не традиционной для того времени проверке лекарственных методов лечения, а дифференцированному и индивидуализированному использованию природных и преформированных курортных факторов в лечении и реабилитации больных спондилогенной дисциркуляторной энцефалопатией (хронической недостаточностью кровоснабжения мозга на фоне явлений шейного остеохондроза). Но АКТИВИСТЫ (да ещё знающие "нетрадиционные" методы лечения) не нравятся всегда, несмотря на "трудоголизм" и обилие позитивных результатов.
1994-1995 гг. стали переломными в карьере. Уже официально завершил курсы по основам гомеопатии в Киеве, и продолжил обучение у многих специалистов в стране и за рубежом. Покинул НИИ, которому отдал много сил, но и многому научился у немногочисленных (для большого коллектива) врачей и учёных (В ИСТИННОМ РАЗУМЕНИИ). Стал работать только в практическом здравоохранении.
Своей целью поставил не только развить гомеопатию в себе, но и помочь другим. Но это было невозможно без качественных лекарств. Пришлось "ПОДНИМАТЬ" увядавшую (но имевшую славную историю) одесскую гомеопатическую аптеку. Это удалось, равно как и продолжение обучения, создание Научно-медицинского гомеопатического Общества Одесской области (см. соответствующий раздел), пропаганда гомеопатического метода. Сегодня Одесская гомеопатическая аптека - №1 в СНГ и Балтии по количеству и качеству препаратов, одна из крупнейших в Европе (см. раздел "Аптека"). А Одесское гомеопатическое Общество - сплочённый коллектив единомышленников, который помогает не только гомеопатии и гомеопатам, проводит лекции и семинары, но и выступает меценатом в издательской деятельности, помощи Одесскому Дому Учёных (Дворцу графов Толстых, который власть "отпустила на выживание")… Так, в 2002-2003 гг. проведены семинары Рины Маркович и Александра Котока (оба - Израиль) в Одессе, и мой выездной семинар в Чешской Академии гомеопатии (Прага).
Все Учителя научили меня не практиковать гомеопатию (или "заниматься ею"), а ЖИТЬ ГОМЕОПАТИЕЙ. Многим это трудно понять, но всё и всех я оцениваю с точки зрения буквы "Г" - заглавной буквы специальности.
С 1995 года удалось продолжить обучение у коллег из более чем 15 государств, самому вести семинары, издавать и переиздавать книги, выступать с докладами на крупнейших профессиональных форумах во многих странах (см. раздел "Фотомания").
С 1998 года предпринял увенчавшуюся успехом попытку собрать всех отечественных корифеев, "самородков" и адептов метода (а также тех, кто действительно болеет гомеопатией) под одной крышей. На протяжении пяти лет (1998-2002) Одесские гомеопатические Конгрессы были светлым пятном во мраке ситуации, которую называют современным развитием гомеопатии (ведь большинство из тех, кто именует себя гомеопатами, даже не имеют образования). Стал издавать "УКРАЇНСЬКИЙ ГОМЕОПАТИЧНИЙ ЩОРІЧНИК" ("Украинский гомеопатический ежегодник"), помог возродить издание "Вестника гомеопатической медицины" в Киеве, и, самое главное, стал одним из создателей Ассоциации гомеопатов Украины. Как я, "наивный", предполагал, она позволит объединить усилия всех гомеопатов и развивать гомеопатическую медицину и гомеопатическую фармацию. Но так не сложилось, в силу пассивности и "зажатости" основной массы коллег, а также вследствие подавления гомеопатии конвенционалистами и властными медицинскими структурами.
Сегодня ситуация с гомеопатией на Украине и в Южном её регионе явно неадекватна существующим возможностям. Но мною предприняты ранее и будут продолжены реальные попытки привлечь небезучастных коллег к исправлению негативных тенденций, реализации невостребованных ВОЗМОЖНОСТЕЙ и ОБЪЁМОВ ГОМЕОПАТИИ.
Знаю точно, что, посвятив себя медицине, никогда не захочу уйти в коммерцию от медицины, как сделали это ряд коллег, подававших большие надежды. Сегодня в Одессе и на Украине я востребован и как гомеопат, и как невролог, но УЧУСЬ И БУДУ ОБУЧАТЬСЯ ДАЛЕЕ. Ведь без прогресса в знаниях не достигнешь успеха в сложном и, вместе с тем, приятном, искусстве врачевания. Планы есть, и они будут реализованы!
СПАСИБО (!!!) Валерии Жановне Бихуновой, Александру Петровичу Мощичу, Майе Израилевне Клочко, и рано ушедшей Нине Дмитриевне Москаленко (все - Украина), Георгиосу Лукасу, Янису Евстафиу (Греция), Хаиму Розенталю (Израиль), Игорю Витальевичу Тимошенко (Россия), Раджану Шанкарану и Джаеш Шаху (Индия) за переданные знания, многим коллегам из Украины и из-за рубежа за обмен знаниями, опытом и дельными советами. Их список должен быть огромен. Но, всё же, нельзя не выделить из него Татьяну Демьяновну Попову, Елену Фёдоровну Финберг (Украина), Таину Яковлевну Зеликман (Украина>Израиль), а также Галину Петровну Колесову, которая "передала" мне в 1997-1998 гг. тогда ещё небольшой коллектив одесских гомеопатов.
Искренняя признательность коллегам из регионов, которые пытаются (на современном этапе) воссоздать ситуацию с гомеопатией и гомеопатической фармацией на Украине хотя бы до уровня 1913 года (когда на Украине было наибольшее в Российской империи число врачей-гомеопатов, профессиональных Обществ и аптек). Это - Ирина Сергеева (Донецк), Алла Шарапова (Запорожье), Лариса Гуцол и Виктор Тарасюк (Винница), Зоя Дергачёва и братья Поповы (Киев), Наталья Шкода-Ульянова (Ужгород), Татьяна Куцикова (Крым), Василий Карамышев и Ольга Сергеева (Харьков), Лариса Дехтярёва и Оксана Лопатинская (Львов). К несчастью, остальные регионы (многие из которых, например, Полтавский, Черниговский, имеют "знатную" гомеопатическую историю) инертны. Все они всегда советуются с Правлением Одесского гомеопатического Общества, и мы им с радостью помогаем.
Огромная благодарность всем тем иностранным коллегам, кто помог необходимой информацией врачам и слушателям Одесского гомеопатического Общества. Это - Жак Имберехтс (Бельгия), Питер Фишер (Великобритания), Игорь Тимошенко и Алексей Высочанский (Россия), Зоя Габович (Эстония), Тун Николаи, Харри ван дер Зи и Ян Схолтен (Нидерланды), Александр Коток (Израиль), Амарилис Толедо Сезар (Бразилия). Не меньшая признательность и сотрудничающим с нами создателям профессиональных программ и сайтов, организаторам гомеопатии и обучения гомеопатической медицине. СПАСИБО представителям многих зарубежных фармацевтических структур и Института гомеопатии им. Людвига Больцмана, которые помогли в развитии аптеки. Плодотворное сотрудничество продолжается…
Получилось (хоть и в иронично-КВНовском стиле) не только "о себе", И ЭТО ПРАВИЛЬНО (как говорил один из советских лидеров). Такая информация позволит посетителям сайта узнать "ХУ из ХУ" (как вещал он же).
Теперь и у меня есть ученики и последователи, читатели моих книг, слушатели авторских семинаров… Но Я и САМ УЧЕНИК ПОЖИЗНЕННО…
 

Гомеопатических докторов много, а лучший - АЛЕКСАНДР ПЕТРОВИЧ ИВАНИВ.



© 2003-2011