This version of the page http://www.djournal.com.ua/?p=2364 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-05-30. The original page over time could change.
Поль Кудами (Paul Coudamy). Мобильная сердцевина : «Д.Журнал» — журнал о дизайне и архитектуре

Поль Кудами (Paul Coudamy). Мобильная сердцевина

7 / 09 / 2010 / Идеи и советы, Мебель, Интерьеры /

Словно соревнуясь друг с другом в том, кому удастся придумать что-то ещё более совершенное на минимальном количестве квадратов, дизайнеры создают необычные конструкции — подчас объединяющих в себе сразу несколько предметов мебели и даже функциональных помещений.

Француз Поль Кудами (Paul Coudamy) — специалист в области суперкомпактных систем хранения, которые ему удаётся удобно внедрить даже в самых «неудобных» помещениях.

Его новый проект, воплощённый в парижской квартире общей площадью 23 кв.м, отличает изобретательность, качественное исполнение деталей и особая экстравагантность. Центральной частью квартиры стала мобильная система ярко-красного цвета. В неё входит письменный стол, кровать и гардероб.

Передвижные книжные полки — U-образная мобильная система — открывает или скрывает (в зависимости от потребностей хозяев) часть комнаты, предназначенную для отдыха, а также рабочее пространство и гардеробную. Динамичный и напористый красный цвет формирует выпуклые графические объёмы, границы которых обозначаются матовыми стенами контрастного белого.

В ванной комнате Поль Кудами использует полимербетонное покрытие на полиэфирной смоле — литьевом камне, обладающем рядом преимуществ по сравнению с натуральным материалом. Оно изготовляется на основе специальных наполнителей и полиэфирной смолы, обладает улучшенными механическими характеристиками, повышенной химической и атмосферной стойкостью, низким водопоглощением — всем тем, что необходимо для влажных помещений квартиры.

Ванная прячется за двусторонним зеркалом, а туалет — за дверцами платяного шкафа, сделанного в винтажном стиле. Всё это рождает ощущение того, что пространственные границы просто растворяются, что очень ценно для такой маленькой квартиры.

Сайт дизайнера

в Facebook
Поделиться статьей:


Землянка-цветок

Живая мебель

Дом-невидимка

Интерьерные разночтения, или Где и как хранить книги

Изумрудное чудо на реке Дордонь

Обаяние цементного завода

Лофт для модельера

Дом, где всё по-другому

Дом, который построили Бритт
и Стефан

Этот прекрасный, прекрасный лофт

Интерьер парикмахерской

Маленький домик для шведской семьи

Дизайн-проекты компаний. Форум

Selgas Cano. Лесной офис

Идеи: мебель для небольших квартир

Идеи: мебель в современном санузле

Интерьер для молодой девушки

Лучшие интерьеры

Идеи: оконный декор

Живое тепло деревянной ванны

Идеи: выбираем обои

MAXCACHE: /0.51342 sec