Все новое - это хорошо забытое старое. Видимо именно эту поговорку вспомнили в компании Razer, и начали искать какие из удачных идей компьютерных манипуляторов и аксессуаров были незаслужено забыты. И нашли что-то действительно хорошо забытое.

Находка называется Mouse Bungee, и является первым держателем провода для компьютерной мыши. Ставший популярным еще во времена первого Quake, Mouse Bungee как-то постепенно забылся и вышел из моды. Но, не смотря на это, бывалые геймеры не избавились от своих экземпляров, и продолжают его использовать - ведь устройство действительно удобное и нужное.

Откопав этот брильянт, Razer пригласили его создателя, Эда Ларкина (Ed Larkin), в свои ряды. Так что к концу года нас ждет возрождение классического игрового аксессуара под старо-новым названием Razer Mouse Bungee.

Конструкция Razer Mouse Bungee останется такой же как и у оригинала - широкая и устойчивая платформа располагается на трех нескользящих ножках. База дополнительно утяжелена металлической хромированной сферой. Провод мыши крепится к базе специальным замком (чтоб не выдергивался при резких движениях) и поднимается над поверхностью стола сдвоенной направляющей, что практически исключает вероятность зацепиться им за что-нибудь.

В продаже новая старинка должна появиться в четвертом квартале этого года, и цена его пока-что не известна.