Последние новости о здоровье, Очищение организма, Похудение » Клетчатка для похудения и здоровья

Что такое клетчатка? Клетчатка – это «скелет» растений. Это волокна, обеспечивающие устойчивость и прочность самих растений и оболочек их клеток,- то есть безводная часть растений. Существует два основных вида клетчатки: растворимая и нерастворимая. К растворимой клетчатке относятся пектин и гемицеллюлоза. Источником растворимой клетчатки являются фрукты, овощи, семечки, коричневый рис, ячмень и овес. Растворимая клетчатка способствует формированию мягкого стула.
Подробнее »
Опубликовал: Энциклопедия народной медицины

Последние новости о здоровье » Недостаток йода в организме

По данным Госкомстата, 10% новорожденных ежегодно появляются на свет от йододефицитных матерей - 30 тысяч детей рождаются с пониженным интеллектом. По прогнозам специалистов, в случае дальнейшего недостатка йода, в течение следующих 10 лет Украина родится свыше 5 тысяч детей с кретинизмом и почти 20 тысяч умственно отсталых детей, более 300 тысяч детей будут испытывать трудности с обучением. Наконец, это может привести к интеллектуальному вырождению нации.
Подробнее »
Опубликовал: Народная медицина рецепты

Последние новости о здоровье, Здоровый образ жизни » Польза зелёного чая

Известно, что рост раковых опухолей зависит от постоянного образования вокруг них новых кровеносных сосудов, которые снабжают опухоль кислородом и веществами, необходимыми для ее роста. Если удается затормозить кровоснабжение опухоли, ее рост задерживается. При благоприятных условиях она может даже исчезнуть, рассосаться. Шведские ученые нашли в зеленом чае вещество, которое препятствует росту новых кровеносных сосудов в организме человека. Черный чай также обладает противораковыми свойствами, но, по мнению шведских ученых, в меньшей степени.
Подробнее »
Опубликовал: Энциклопедия народной медицины

Секреты красоты, Похудение » Травяной чай для похудения

Весна, совсем скоро нам придется снять толстые свитера и объемные пуховики и облачиться в открытые маечки и короткие юбки. Поэтому весной борьба с лишним весом становится особенно ожесточенной. Многих это не радует, ведь зимой большинство из нас набирают пару-тройку лишних кило. Я в этом плане не исключение, поэтому с первыми теплыми денечками сажусь на диету.
Подробнее »
Опубликовал: Народная медицина рецепты

Женское здоровье, Секреты красоты, Заболевания кожи » Целлюлит

Еще лет 10 назад слово “целлюлит” в Украине практически не было известно - то есть, проблема эта, конечно, существовала, но ее называли “дряблая кожа”, “апельсиновая корочка”. Встречаясь с этой проблемой, медики говорили то о слабом тургоре, то о снижении эластичности кожи. В общем, все это верно: целлюлит так и проявляется - в виде ям, бугристости, слабой эластичности кожи. Как выглядит целлюлит, знают большинство женщин. А вот что с ним делать - вопрос из разряда вечных. Одно ясно – никому не показывать, кроме специалиста.
Подробнее »
Опубликовал: Народная медицина рецепты

Лекарственные растения » Расторопша пятнистая

Уже по составу действующих веществ ясно, что расторопша пятнистая должна способствовать восстановлению функций больной печени. Болезни печени очень часты. Острый гепатит (инфекционное воспаление печени), который в большинстве случаев сопряжен с желтухой, возникает у человека вследствие заражения. Он часто оставляет тяжелые длительные осложнения. Необходимо правильно питаться и избегать алкоголя в течение определенного периода, пока анализ крови не даст нормальных результатов, показав здоровое состояние печени.
Подробнее »
Опубликовал: Народная медицина рецепты

Лекарственные растения » Парагвайский чай (Мате)

Исследование, проведённое в Институте Онкологии Монтевидео, подтвердило связь между употреблением парагвайского чая (мате) и раком пищевода, ранее обнаруженную учёными в Уругвае. Судя по результатам, на эту связь оказывают одинаково сильное влияние два различных механизма: с одной стороны, это канцерогенный эффект веществ, входящих в состав мате; а с другой, хронические термические повреждения пищевода как результат употребления очень горячего парагвайского чая (мате).
Подробнее »
Опубликовал: Энциклопедия народной медицины

Последние новости о здоровье, Мужское здоровье » Потенция - народные средства

Среди жителей Нью-Йорка набирает популярность повышение потенции с помощью приема гусениц, пораженных паразитическим грибком, которому и приписываются лечебные свойства, пишет The New York Post. В результате этого цена "лекарства" выросла более чем в 100 раз. Народное средство для повышения потенции, известное под названиями "ярсагумба" (yarsagumba), "дун чун ся цао" (dong chong xia cao) и "гималайская виагра" происходит из горных районов Непала, Тибета, Бутана и Северной Индии.
Подробнее »
Опубликовал: Народная медицина рецепты

Лекарственные растения » Одуванчик лекарственный

Лекарственное растение применяют в народной медицине  для лечения гепатита, холецистита, желчнокаменной болезни, желтухи, гастрита, колита, цистита, для улучшения аппетита и пищеварения, при запоре, метеоризме, а также в качестве противоглистного средства. Одуванчик лекарственный стимулирует функции почек и печени, благоприятно влияет на соединительную ткань, усиливает кровоснабжение и благодаря совместному действию всех содержащихся в нем веществ улучшает общее состояние ослабленных людей.

Подробнее »
Опубликовал: Народная медицина рецепты

Лекарственные растения » Овес посевной

Лекарственное растение применяется и в народной медицине. Отвары из соломы овса посевного и цельного растения употребляются как потогонное и мочегонное средства. Настойки овса также применяются при нервных расстройствах, депрессиях, как противодиабетическое, потогонное, мочегонное, ветрогонное и жаропонижающее средство. Ванны с отваром овсяной соломы помогают при ревматизме, подагре, ишиасе и многих кожных заболеваниях. Так называемая «овсяная болтушка» — применяется в народной медицине для лечения кожных заболеваний и язвы желудка.
Подробнее »
Опубликовал: Народная медицина рецепты
Назад 1 2 3 4 5 6 7 Далее