Начинающим Снасти Способы лова Приманки Зимняя рыбалка Рыбы Мастерская Литература Ловля карпа Лодки и моторы Морская рыбалка Нахлыст Аквариум Законодательство Шпаргалка Юмор Рецепты из рыбы Ссылки о рыбалке

Морская рыбалка

Морская рыбалка Что может сравниться с морской рыбалкой? Ничто. Вас охватывает чувство, как будто " весь мир в кармане ". Вы никогда не знаете наверняка , что на другом конце лески или насколько велика рыба.
Снасти
В принципе, морская рыболовная снасть может быть разделена на три категории : легкая , средняя и тяжелая . Современные морские удилища обычно классифицируются по спецификации веса номерами 6,12, 20,30, 50, 80 или 130 фунтов , что соответствует 3, 6,10,15, 24,37 или 60 килограммам
Заброс
Хороший заброс — один из наиболее важных приемов прибрежного ужения . Если вы не умеете далеко бросать , довольно часто может сложиться такая ситуация , когда вы будете не в состоянии поймать рыбу.
Техника ужения в прибрежных водах
Принимая во внимание огромное разнообразие береговых линий по всему миру , типы вод и разновидности рыбы , вы могли бы, подумать , что будут необходимы тысячи различных методов , чтобы справиться с ними со всеми.
Гавани и устья
Гавани и устья интересны тем , что вы часто можете найти большое разнообразие мест для ужения на достаточно близком расстоянии друг от друга.
Искусственные приманки
Сила и слабость искусственных приманок состоит в том . что они наиболее привлекательны для стайных хищников , подобных европейской макрели и ее более тепло - водным эквивалентам , типа луфаря.
Методы рыбной ловли
Лов рыбы производится с дрейфующего или поставленного на якорь судна . Некоторые виды рыбы предварительно прикармливают.
Концевые снасти и крючки
Концевые снасти — это последнее звено в цепи , соединяющей рыбу и рыболова.
Принадлежности
Тут приходят на помощь полезные принадлежности : пояс удильщика и набедренная и плечевая сбруи.
Мелководья Альбула , тарпон , пермит ( большой трахинот ), барракуда и снук принадлежат к тем видам рыбы , которые появляются на мелководьях с сильным приливом . Мелководья богаты крабами, креветками, моллюсками и прочей живностью, которая составляет рацион хищников.
Лодка Удить можно почти со всех типов лодок , и факты говорят о том , что несколько рекордных рыб было поймано с резиновых лодок или маленьких , 4 — 5- метровых судов.
Рыбалка на пляже Многие даже не подозревают о том, что порыбачить на побережье Черного моря можно даже не вставая с шезлонга. Для этого понадобятся минимальные затраты.

При использовании материалов с сайта на других интернет-ресурсах ссылка на сайт обязательна
© 2010 e-mail администратора сайтаVseoFishing