This version of the page http://www.djournal.com.ua/?cat=17 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-05-28. The original page over time could change.
Архитектура : «Д.Журнал» — журнал о дизайне и архитектуре

Carter Williamson Architects (Австралия). Взглядонепробиваемая ограда Blues Point Hotel

25 / 05 / Архитектура, Город

Перед архитекторами из Carter Williamson Architects, приглашёнными для работы над проектом террасы австралийского отеля Blues Point Hotel в Сиднее, была поставлена непростая, но очень интересная задача. Отель соседствует с жилыми домами, поэтому их попросили подойти особо серьёзно к вопросу ограждения. Подробнее…

Foreign Office Architects. Круги по мозаике

19 / 05 / Архитектура, Город, Декор

Здание нового корпуса Рэйвенсборн находится на юго-востоке Лондона, на полуострове Гринвич. Учебное заведение, до недавнего времени называвшееся Рэвенсборнским колледжем медиа и дизайна (Ravensbourne College of Design and Communication), было основано в 1962 году как Технический колледж Бромли (Bromley Technical College). Подробнее…

Нескромное обаяние цементного завода

18 / 05 / Архитектура, Город, Интерьеры

В 1973 году один из известных европейских архитекторов — Рикардо Бофилл (Ricardo Bofill Leví) — попал в здание старого цементного завода, построенного на рубеже веков в Сан-Жуст-Десверне (Каталония, Испания). А что обычно случается с ярким архитектором, когда он обнаруживает старое интересное здание? Хотя правильнее было бы спросить, что же случается с этим зданием… Подробнее…

Roldán + Berengué (Испания). Город в башне

17 / 05 / Архитектура, Город

Проект испанцев Roldán + Berengué был реализован в Барселоне, на Площади Европы. Многоэтажное здание под названием «Башня E.I.O.5», задуманное как социальное жилье, идеально вписывается в урбанистическое окружение нового центрального района, а его фасады создают узнаваемый образ строения. Подробнее…

Nervegna Reed + PH Architects (Австралия). Личный выставочный зал

15 / 05 / Архитектура, Интерьеры

Директор художественной галереи — не должность, а призвание. Это довольно ярко демонстрирует проект дома одного такого увлечённого своим делом человека, что появился в Мельбурне, в районе Прахран, благодаря усилиям дизайнерского дуэта Nervegna Reed и студии PH Architects. Подробнее…

Arkkitehdit NRT (Финляндия). Подземные будни студгородка

11 / 05 / Архитектура, Город, Интерьеры

Регион Кюменлааксо, что на юге Финляндии, дышит природной красотой и историей. Финские архитекторы, бережно относясь к первому и уважительно — ко второму, создают проекты, которые впечатляют ненавязчивостью и гармоничностью внедрения в окружающую среду. Подробнее…

24H Architecture (Голландия). В полёте мечты

5 / 05 / Архитектура, Декор, Интерьеры

Среди урбанистических построек северного района Лейдена (Нидерланды) пара домов выглядит несколько неожиданно. Авторство обоих эко-проектов принадлежит команде архитекторов из 24H Architecture. Они впечатляют не только внедрением энергосберегающих технологий и рациональным использованием материалов (ведь этим в Голландии уже особо никого не удивишь). Подробнее…

Лычаковское кладбище (Львов, Украина). Страницы истории, застывшие в камне

5 / 05 / Архитектура, Город

Некрополи каждой страны — неотъемлемая часть как культурного, так и исторического наследия нации. Расширявшиеся на протяжении столетий и существующие по сей день, они — не только место упокоения наших предков, но и «живая» страница истории. Пройдясь с экскурсоводом по аллеям, вдоль застывших в камне ангелов, мы можем узнать массу интересных историй из прошлого, легенды и реалии из жизни известных людей, полюбоваться работами известных архитекторов. Подробнее…

Studio Velocity (Япония). Изогнутый, как локон

28 / 04 / Архитектура, Интерьеры

К созданию маленькой парикмахерской, расположившейся на небольшом вытянутом участке 9 х 20 метров в японском городе Нагоя, приложили руку сотрудники японской фирмы «Studio Velocity». Авторы проекта смогли извлечь выгоду из крайне невыгодной во многих отношениях ситуации и построили, наверное, самую примечательную парикмахерскую в городе. Подробнее…

Akasaka Shinichiro Atelier (Япония). Гибкая пустота

26 / 04 / Архитектура, Интерьеры

Этот маленький частный дом построен на западной стороне горы Моива, откуда открывается прекрасный вид на город Саппоро. Авторами проекта, получившего название «Домик-Коробочка», стала студия Akasaka Shinichiro Atelier. Общая площадь дома, расположенного на японском острове Хоккайдо, составляет 93 кв. метра. Подробнее…


Читайте также →

Землянка-цветок

Живая мебель

Дом-невидимка

Интерьерные разночтения, или Где и как хранить книги

Изумрудное чудо на реке Дордонь

Обаяние цементного завода

Лофт для модельера

Дом, где всё по-другому

Дом, который построили Бритт
и Стефан

Этот прекрасный, прекрасный лофт

Интерьер парикмахерской

Маленький домик для шведской семьи

Дизайн-проекты компаний. Форум

Selgas Cano. Лесной офис

Идеи: мебель для небольших квартир

Идеи: мебель в современном санузле

Интерьер для молодой девушки

Лучшие интерьеры

Идеи: оконный декор

Живое тепло деревянной ванны

Идеи: выбираем обои

MAXCACHE: /0.00030 sec