Рубрики
Главное  
Повестка дня  
Тема недели  
Тема года  
БЛОГИ  
Украинский бизнес  
Международный бизнес  
Экономика и финансы  
Политика  
Общество  
Наука и технологии  
Культура  
Книги  
КСО  
Рейтинги  
Регионы  
Страновой проект  
Эксперт-Авто  
Алкоголь&Табак  
Галерея  
Оперативные Новости
1С:Бухучет и Торговля, погода Рудно, имя сергей, смотреть онлайн Гостья из будущего, скачать потап и настя каменских, Audi купить


Пресс-релизы

Журнал «Эксперт Украина» - медиа-партнер Международного Трускавецкого Кинофестиваля «Золота Пектораль»
26.05.2011

26 травня, відкрилась передаукціонна виставка, благодійного аукціону «Мистецтво милосердя».
25.05.2011

SAP Форум впервые объединит Украину, Россию и Казахстан
23.05.2011

ДЕЛОВОЙ ЖУРНАЛ «ЭКСПЕРТ УКРАИНА» 27 МАЯ ПРОВОДИТ КРУГЛЫЙ СТОЛ «КАК ЗАЩИТИТЬ БИЗНЕС ОТ РЕЙДЕРСКИХ ЗАХВАТОВ»
18.05.2011

Есть ли пророки в своем отечестве?
18.05.2011


Заказ авиабилетов в Киеве

Главная Реклама в журнале Форум RSS
Подписка О журнале Архив Реклама на сайте
Пресс-релизы

26 мая 2008 года стартует украинский этап наиболее статусного международного конкурса «Предприниматель года 2008»

27.05.2008
Ведущая международная консалтинговая компания «Эрнст энд Янг» объявила о старте международного конкурса «Предприниматель года 2008» в Украине и о начале сбора заявок украинских предпринимателей на участие в национальном этапе конкурса.

В 2008 году исполняется три года с тех пор, как Украина присоединилась к международной программе «Предприниматель года», а украинские предприниматели получили возможность представлять страну наравне с лучшими предпринимателями мира. На сегодняшний день «Предприниматель года» считается наиболее престижным международным конкурсом в области предпринимательства. В разные годы в национальных конкурсах побеждали такие современные лидеры международного бизнеса, как Джефф БЕЗОС (Amazon.com), Майкл ДЕЛЛ (Dell Computer Corp.), Пьер ОМИДЬЯР (eBay Inc.), Ховард ШУЛЬЦ (Starbucks Corp.), Лариса ХЕРДА (Time Warner Telecom), Ги ЛАЛИБЕРТЕ (Cirque du Soleil) и другие. Многие из них получили награду задолго до того, как названия их компаний стали всемирно известными брендами.

Несомненно, уже само участие владельцев и топ-менеджеров ведущих отечественных компаний в конкурсе «Предприниматель года» служит наглядным подтверждением интеграции украинского предпринимательства в международное бизнес-сообщество. По мнению Анатолия КИНАХА, Председателя жюри национального этапа конкурса 2007 года, украинский бизнес вообще, и предпринимательство в частности развивается стремительными темпами и является истинным двигателем экономического развития страны. Победителями национального этапа прошлых лет стали: генеральный директор инвестиционной компании «Миллениум Капитал» Михаил ЛЕВЧЕНКО (2006 год) и председатель совета директоров «Дельта Банк» Николай ЛАГУН (2007 год), который в эти дни (с 29 мая по 1 июня) представит Украину на международном финале в Монте-Карло.

По словам Александра СВИСТИЧА, руководителя программы «Предприниматель года» в Украине, победа в национальном этапе конкурса дает победителю с одной стороны существенные преимущества, а с другой – накладывает серьезную ответственность. Ведь победитель национального этапа представляет в финале конкурса в Монте-Карло не только свой бизнес-кейс успешных инновационных решений, но и все украинское предпринимательство, страну. Преимущества, получаемые от победы, неоспоримы. Вследствие высочайшего уровня организации и статуса конкурса победитель национального этапа автоматически входит в элиту мирового бизнес-сообщества, что открывает новые возможности для развития бизнеса.

Национальный этап конкурса «Предприниматель года» состоит из нескольких уровней. После подачи заявки на участие предпринимателям предстоит пройти ряд личных собеседований с членами жюри. По результатам собеседований и анализа предоставленной информации представители судейской коллегии определяют финалистов и победителей. Основные критерии оценки номинантов: предпринимательский дух, инновационность, финансовые результаты деятельности компании, отраслевое влияние, корпоративная социальная ответственность. В состав судейской коллегии, согласно международным стандартам, действующим во всех странах-участницах, не входят ни представители организаторов, ни партнеров конкурса. В 2008 возглавлять судейскую коллегию будет Анатолий Кириллович КИНАХ, президент «Украинского союза промышленников и предпринимателей».

Также в 2008 году, по традиции, состоится интерактивное голосование, в ходе которого все посетители делового Интернета смогут выбрать лучшего, по их мнению, предпринимателя года на сайте информационного агентства ЛІГАБізнесІнформ (www.liga.net). Голосование начнется в момент объявления финалистов-2008. Результаты голосования на портале будут обнародованы 6 декабря 2008 года после церемонии награждения финалистов.

Компания «Эрнст энд Янг» приглашает украинских предпринимателей принять участие в конкурсе «Предприниматель года 2008» и побороться за право представлять Украину в 2009 году на международном финале в Монте-Карло наряду с представителями бизнес-элиты 50 стран мира.

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 26 мая по 25 июля 2008 года. Более подробную информацию об участии в конкурсе и процедуре подачи заявок можно получить на сайте www.eoy-ua.com или по телефону (044) 490 30 45.

Конкурс проходит при поддержке «Украинского союза промышленников и предпринимателей». Партнерами конкурса «Предприниматель года 2008» в Украине выступают: генеральный телевизионный партнер телеканал «5 канал», аналитический партнер журнал «Эксперт Украина», информационный партнер информационное агентство ЛІГАБізнесІнформ, деловой партнер газета «Дело», медиа-партнер «ESGroup», PR-партнер «CLEVER group».

О конкурсе «Предприниматель года»

Впервые конкурс «Предприниматель года» был проведен компанией «Эрнст энд Янг» в 1986 году в США. Сегодня эта уникальная международная программа охватывает 50 стран. В конкурсе принимают участие представители среднего и крупного бизнеса, а победителей в каждой из стран-участниц определяет национальное жюри, состоящее из независимых экспертов - известных представителей деловых кругов. Традиционно ежегодно в Монте-Карло (Монако) проводится международный финал конкурса, на котором определяется предприниматель, достойный титула «Предприниматель мира». Информацию о международном конкурсе в Монте-Карло можно получить на сайте www.ey.com/eoy.

   карта сайта
Свежий номер
#19(303) 23 Мая 2011

E-MAIL рассылка
Укажите адрес электронной почты
для оформления подписки


Свежий номер # 19(303) 23 МАЯ
Главное
Лондонские откровения
Повестка дня
Тендерная палата №…
Упростить и ликвидировать
Громкая депортация
Замена шлагбаума
Острая тендерная недостаточность
Горлодеры
Стало ЗАлКо
Поиск денег с помощью Google
Перевозбужденный валютный фонд
ЦИФРЫ НЕДЕЛИ
Тема недели
Письмо в контейнере
НОВЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС
Есть инструменты, нет желания
РЕДАКЦИОННАЯ СТАТЬЯ
Украинский бизнес
Ліки против medicines
ФАРМАЦЕВТИКА
Железная хватка недр
МЕТАЛЛУРГИЯ
Нулевая нефть
ТрансПортация SCM
Экономика и финансы
Сезонный банк
БАНКИ
Запрет виртуалов
Упрощение ради прощения
Политика
Меньше самоуправления, больше самоуправства
МЕСТНАЯ ВЛАСТЬ
Осторожно, Европа закрывается
ШЕНГЕНCКОЕ СОГЛАШЕНИЕ
Культура
Хождение по мукам Октября
КИНЕМАТОГРАФ
Соседская взаимопомощь
«Степь» бьет рекорд
Красота и доброта
Книги
Против Рикардо, Самуэльсона, Всемирного банка и МВФ
Галерея
Выставка Маурицио Каттелана ALL
СОВРЕМЕННОЕ ИСКУССТВО



Наши проекты Эксперт Конференции



  

©2004-2011 Эксперт.UA    Реклама на сайте

Материалы помеченные значком имеют ограниченный доступ
Использование материалов Эксперт.UA разрешается при условии ссылки
(для интернет-изданий - гиперссылки) на Expert.UA

Разработка webo.com.ua