This version of the page http://www.agroexpo.org.ua/ru/node/25 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-05-27. The original page over time could change.
Про выставку | www.agroexpo.org.ua

     

Про выставку

XXIІ Международная агропромышленная выставка «АГРО -2010»

 


С 15 по 19 июня 2010 на территории Национального комплекса "Экспоцентр Украины" состоялась традиционная XXII-я Международная агропромышленная выставка "АГРО 2010".

 

Открыл крупнейшую отечественную выставку Президент Украины Виктор Янукович.

 

В церемонии открытия приняли участие члены Правительства, народные депутаты Украины, руководители предприятий и ведомств, известные аграрии страны, многочисленные зарубежные гости, участники, посетители и гости выставки.

 

Министр аграрной политики Николай Присяжнюк на главной экспозиции выставки представил Стратегию экономических реформ в аграрном секторе экономики и программу развития украинского села.

 

В этом году выставка "АГРО" собрала, как всегда больше 2 200 отечественных и более 200 иностранных компаний и представительств из 28 стран мира: России, Беларуси, США, Польши, Италии, Австрии, Литвы, Китая, Дании, Германии, Испании , Израиля, Финляндии, Великобритании, Чехии, Голландии, Бразилии, Ирана, Молдовы, Армении, Венгрии, Грузии, Индонезии, Турции, Франции, Буркина Фасо, Мали, Саудовской Аравии и других.

 

Это наибольшее количество государств - участников за всю историю выставки «Агро».

Тенденция к росту количества экспонентов выставки в последние годы несколько изменилась. Причиной этого стал мировой экономический и финансовый кризис.

 

И тем не менее "АГРО", в отличие от многих других аграрных выставок, в том числе и иностранных, даже в кризисных условиях сохранила традиционный уровень общей численности.

 

В работе "АГРО 2010" приняли участие иностранные делегации во главе с руководителями аграрных ведомств Российской Федерации, Беларуси, Грузии, Литвы, Германии, Польши, Китая и Республики Мали.

 

В течение пяти дней участников и гостей выставки ожидала насыщенная деловая программа, благодаря чему "АГРО 2010" превратилась в настоящий грандиозный бизнес - форум.

 

Украинскими и иностранными министерствами, госкомитетами, посольствами, компаниями проведено 108 бизнес -мероприятий, в том числе: форумы, конференции, семинары, совещания, школы, круглые столы по различным вопросам развития агропромышленного комплекса, Дни регионов и ведомств, презентации, демонстрации, показательные выступления.

 

В частности, состоялся представительный Международный форум по вопросам развития оптовых рынков, Международный аграрно-инвестиционный форум «Аграрный сектор экономики Украины - объект для инвестирования», на котором рассмотрели возможности и привлекательность аграрного сектора экономики Украины для мощных иностранных инвестиций и т.п.

 

В павильоне № 7 выставки на площади около 1000 кв. м были представлены экспозиции регионов Украины. Традиционно это одно из наиболее интересных для гостей выставки мест посещений.

Здесь можно было ознакомиться с максимально возможным количеством брендовой продукции лучших предприятий аграрного сектора и национальным колоритом регионов, принять участие в дегустации лучших образцов продукции пищевой промышленности. Представители деловых кругов на этих площадках, как и по всей выставке, пообщались с непосредственными производителями той или иной продукции, заключили договоры о намерениях, сотрудничество, поставки и т.д.

 

Во втором и двадцать третьем павильонах расположились тематические экспозиции по вопросам развития аграрного образования и науки, обеспечение их тесной связи с сельскохозяйственным производством. Здесь была проведена выставка-ярмарка аграрных инновационных проектов, соответствующие конференции и другие, связанные с этим мероприятия.

 

Кроме того, участники и гости выставки могли ознакомились с:

 

    * IX Специализированной выставкой сельскохозяйственных животных, ветеринарии и товаров для животноводства "Animal'EX 2010"
    * III Специализированной выставкой возобновляемых источников энергии и производства биотоплива "Биотопливо 2010";
    * III Специализированная выставка новой отечественной аграрной техники "ExpoAgroTeh";
    * IV Специализированной выставкой рыбного хозяйства и рыболовства "FISHEXPO 2010";
    * VII Национальной выставкой коневодства и конного спорта "ЭквиМир 2010";
    * II Специализированная выставка растениеводства и агрохимии "PlantExpo.
    *


В рамках выставки состоялась ярмарочная торговля, запланированные мероприятия мощной культурной программы, в том числе:

    * XIX Международный фестиваль "Музыкальные краски Украины",
    * Показательные выступления спортсменов-конников,
    * Концертные программы студенческих творческих коллективов аграрных вузов и другие.

 

Во время проведения XXII Международной агропромышленной выставки "АГРО 2010" использовано около 9-и тыс. кв.м крытых выставочных площадей и около 30 тыс. кв. м открытых выставочных площадок.