This version of the page http://www.design-interiors.com.ua/articles13.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-05-26. The original page over time could change.
Как подчеркнуть индивидуальность - Дизайн интерьера, Киев
 

Украина, г.Киев
Дизайнер интерьера
Павел Авдеев
тел. 8(097)332-31-01
i@solsbery.com.ua

Ремонтные работы
Лисецкий Богдан
тел.8(067)101-45-74
b@solsbery.com.ua

Дизайнер текстиля
Юлия Панчук
тел. 8(097)513-70-27

Фитодизайнер
Ржешовская Татьяна
тел. 233-73-34
моб. 8(067)750-05-77

дизайн интерьера - как подчеркнуть индивидуальность

 

Наша индивидуальность проявляется не только в наших вкусах и облике. Дом - еще одно из проявлений уникальности, характера хозяев. Здесь мы проводим значительную часть своей жизни, здесь сосредоточены важнейшие для нас вещи. Заботясь о комфорте, вы выбираете мебель, отвечающую вашим предпочтениям о красоте и удобстве, стараетесь создать уют и облегчить процесс уборки - в этом заключается ваша главная задача. Для вас неприемлемо носить постоянно одну и ту же одежду? Ну, так и ваш дом должен меняться время от времени! Конечно, смена дизайна интерьера и покупка новой мебели, аксессуаров не всегда оказываются по карману. Времена наших бабушек и дедушек, когда все строилось и покупалось на двадцать, а то и более лет, давно канули в Лету. Теперь интерьер дома так же подвержен модным веяниям, как и одежда, которую мы носим.

Отныне мы более свободны в средствах, которые помогают нам изменить вид нашего дома. Не отвергая то, что нам нравилось и подходило ранее, мы можем позволить себе комбинировать новые и уже имеющиеся вещи, тем самым не обрывая связь с прошлым, и целеустремленно двигаясь в будущее. Мы должны, в первую очередь, создать такую атмосферу, которая была бы нам по душе, легко пользоваться пространством, видоизменяя его на свой лад или используя модные новинки. По окончании основных видов работ вы получите широкие возможности преобразования дизайна интерьера - украшения, обновления отдельных элементов, смены акцентов. Порой, достаточно бывает лишь перекрасить или переклеить одну или две стены в комнате, и она тут же станет совершенно иной. Вы можете использовать комбинации цветов, или один цвет, но наложить краску по другой технологии, или наклеить обои, гармонирующие с цветом и структурой остального покрытия, но, допустим, с изображением цветов или абстракцией. Применяя такой вид преобразования, следует принимать во внимание местоположение стены, ее освещение, наличие окон или дверных проемов. Если стена напротив окна - естественный свет усилит яркость.

Вообще, чтобы сделать свое жилье модным и эксклюзивным, вовсе не обязательно использовать новые цвета. В 1940-50-е годы принято было иметь гладкие окрашенные стены. Впоследствии стали вводить уже более разнообразные отделки, базирующиеся на моде прошлых веков. До 1990-х годов квартиры и дома выглядели крайне скромно, почти убого благодаря однотонной плоской отделке. Теперь в нашем распоряжении всевозможные материалы и технологии, призванные создать идеальный в нашем понятии дизайн интерьера. Нет средств на новую мебель или нет желания расставаться с дорогими сердцу вещами? Посредством краски или иных отделочных материалов ее можно быстро и просто реставрировать.

Окно - это особенная часть комнаты. В зависимости от убранства окна помещение совершенно меняет свой вид. Без занавесок комната выглядит словно бы нагой, лишенной уюта. А стоит повесить самые обычные гардины, и происходит мгновенное преображение. Традиционность придают простые занавеси, без особых изысков. Классическая элегантность с толикой современности будет присутствовать в комнате с римскими шторами. Стоит заметить, что мелочи вроде диванных подушек, покрывала для софы или кресел, новое постельное белье играют важную роль в интерьере. Присутствие или изменение какой-либо вещицы уже создает совершенно другой эффект. К примеру, в столовой акцент всегда делается на столе. Смените скатерть или столовую посуду и получите уже отличный от прежнего стиль. Полотенца для ванной так же являются прекрасным средством для перемен, как и косметика, расставленная на трюмо, кухонная мебель (в случае, если вы любите все держать внутри ящиков), кастрюли, чашки, баночки для круп и специй (для кухни с открытыми полками).

Сейчас в моде стиль, подчеркивающий единение с природой, естественность. Следовательно, сад, дорожки, патио, как продолжение дома, также вносят свою лепту в общий образ. Можно выделить постройки другим цветом краски, можно сделать их в один тон с домом, все зависит от имеющейся идеи. Контейнеры и горшки, садовые принадлежности могут послужить отражением элементов в доме. Очень меняет вид декоративное освещение и украшение патио.

В целом, дизайнеры интерьера могут предложить еще массу идей, разрабатывая проект, который будет соответствовать именно вашим желаниям и отражать именно вашу индивидуальность.





Шедевр, во-первых, вызывает умиление, во-вторых, никогда не доставляет хлопот хорошему вкусу.
Вальзер Роберт
 
 
философия дизайна интерьера | стили в дизайне интерьера | авторский дизайн интерьера
дизайн дома и коттеджа | ремонт квартир | ремонт офисов | статьи про интерьер | стили в изделиях из ковки
Статьи про дизайн интерьера и ремонт.
Архитектурное бюро «Солсбери» - дизайн и ремонт квартир в Киеве.
© 2005-2010 Архитектурное бюро «Солсбери» дизайн интерьера