This version of the page http://www.5baliv.com.ua/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-05-26. The original page over time could change.
Изделия из древесины
Главная

Изделия из древесины


Стабильно растущий спрос на продукцию из древесины ведет к строительству и вводу в эксплуатацию новых производственных мощностей. В настоящее время специалистами нашего предприятия особое внимание уделяется вопросам глубокой переработки древесины. Производственный процесс начинается с первичной обработки круглого леса и заканчивается покраской и лакировкой готовых изделий.

Основные виды выпускаемой продукции:

  • Строганый и лущеный шпон
  • Фанера
  • Столярные плиты
  • Древесностружечные плиты
  • Древесноволокнистые плиты
Древесина является естественынм природнымматериалом и подвергается физическому, химическому и биологическому воздействию. В связи с этим, одна из целей деревообрабатывающего производства - придание конечному изделию следующих свойств: неизменности размеров, механической стойкости, устойчивости изделия к изменениям температуры и влажности в помещениях.

При изготовлении изделий из древесины применяют клеи, лакокрасочные материалы, отделочные пленки, пластмассы, фурнитуру, приборы для окон и дверей, крепежные изделия и другие материалы.

Механические свойства характеризуют способность древесины сопротивляться воздействию внешних сил (нагрузок). По характеру действия сил различают нагрузки статические, динамические, вибрационные и долговременные. Статическими называют нагрузки, возрастающие медленно и плавно. Динамические, или ударные, нагрузки действуют на тело мгновенно и в полную силу.

Вибрационными называют нагрузки, у которых меняются и величина, и направление. Долговременные нагрузки действуют в течение очень продолжительного времени.

Под воздействием внешних сил в древесине нарушается связь между отдельными ее частицами и изменяется форма. Из-за сопротивления древесины внешним нагрузкам в древесине возникают внутренние силы; если эти силы отнести к единице площади, сечения, то получим напряжение.

К механическим свойствам древесины относятся прочность, твердость, деформативность, ударная вязкость.
увлажнитель воздуха . ; шкафы-купе фото . ; Хотите: купить диван . ; crm лучшие цены . ; поиск с металлодетектором . ; оффшоры. ; все Китайские телефоны. ; цена забора из профнастила киев. ; продажа латуни листовой. ; карнизы жалюзи киев.