This version of the page http://www.btm.com.ua/index.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-05-24. The original page over time could change.
BUSINESS TRAVEL

ЖУРНАЛ ДЛЯ ДЕЛОВЫХ ТУРИСТОВ
Фотогалерея

Архив номеров

Kурс валют НБУ





Болгария может вступить в Шенген в 2011 году
Глава МВД Болгарии Цветан Цветанов заявил, что Болгария планирует вступить Шенгенскую зону в 2011 году. По словам министра, подготовка к вступлению в Шенгенскую зону должна завершиться к марту 2011 года. Ц.Цветанов также заявил, что Болгария и Румыния, вероятно, войдут в Шенген одновременно.

Подробнее

Деловой туризм и Россия. Сочетание возможно?
Развитие въездного туризма, рейтинги посещаемости стран и регионов, наконец, привлекательность тех или иных мест для ближних и дальних гостей – эти вопросы все активнее обсуждаются как профессионалами турбизнеса, так и руководителями регионов. А среди целей, которые побуждают многих стать столь желанными для всех въездными туристами, одну из ведущих позиций занимает деловой туризм. Именно этому направлению и актуальной теме привлечения деловых путешественников в Россию была посвящена конференция «Деловой туризм: практика, решения и перспективы», проведенная ООО «Евроэкспо» в рамках московской международной выставки-ярмарки «Отдых. Leisure 2010».

Подробнее

ОТРАСЛЬ, ДАЮЩАЯ УКРАИНЕ ШАНС
По прогнозам Всемирной ассоциации стали (Worldsteel), нынешний год для сталелитейных компаний будет более удачным. Спрос на их продукцию растет быстрее, чем ожидалось, и при сохранении этой тенденции в следующем году мировое потребление стали превысит рекордные докризисные показатели.
Подробнее

НЕГАТИВНО ЛИ БУДУЩЕЕ ЭКОНОМИКИ?
В августе индекс потребительских настроений украинцев обвалился сразу на 12,7 пункта, потеряв с начала лета 23,4 пункта. Более 60% населения страны крайне негативно оценивают не только собственное материальное положение, но и будущее экономики
Подробнее

КТО ШТРАФУЕТ СТРАХОВЩИКОВ?
Государственная комиссия по регулированию рынков финансовых услуг намерена штрафовать страховщиков, которые не дают клиентам полной информации об условиях предоставления финансовых услуг, а также те страховые компании, которые препятствуют должностным лицам комиссии в выполнении ими своих обязанностей.
Подробнее

БЕЗ ГМО
Столица России Москва стала первым городом федерации, которая запретила употребление продуктов, содержащих ГМО. Причиной этому стал принятый закон об ограниченном использовании генно-модифицированных организмов.
Украина пока лишь на начальной стадии борьбы с ГМО. О наличии чужеродных генов в продуктах говорят лишь специальные пометки на упаковке. Главный диетолог Минздрава Украины Олег Швец заявляет, что маркировка на продукции соответствует ее реальному содержанию. Но существует другая сторона медали. По его словам, надписи "Без ГМО" больше всего бьют по кошельку потребителей. Экспертиза для выявления генно-модифицированных организмов в продукции проводится за счет покупателей.
Подробнее

Лідери турбізнесу і класичного страхування об’єднали зусилля для захисту прав українських туристів
Асоціація лідерів турбізнесу України (АЛТУ) і Українська федерація убезпечення (УФУ) підписали меморандум про співпрацю.
Події останніх місяців, пов’язані з призупиненнями діяльності туроператорів та природними катастрофами, внаслідок яких постраждали тисячі українських туристів, підштовхнули провідних учасників туристичного і страхового ринку до впровадження інноваційних, для України, механізмів, які мають якісно покращити рівень захисту прав споживачів туристичних послуг.
Подробнее

Гостиничная сеть Rocco Forte Collection проведет розыгрыш на MIBEXPO Russia 2010
21 сентября на выставке MIBEXPO Russia сеть отелей Rocco Forte Collection проведет розыгрыш сертификатов на проживание в своих лучших отелях для участников программы «Корпоративный Посетитель». Победители смогут провести незабываемые выходные в роскошных отелях Verdura Golf & Spa и Villa Kennedy!

Подробнее

Объявлены победители конкурса «Лучшие отели России»
Обладателем первого места среди четырехзвездных отелей стал «Рэдиссон САСЛазурная» в Сочи. «Золото» среди «пяти звезд» досталось московскому отелю «Петр Первый». Туристический комплекс «Вега» в Москве был признан лучшим среди трехзвездных отелей. Победителем в номинации двух звезд стала гостиница в Волгограде «Волга-Дон». Строгих требований относительно категории «звездности» к конкурсантам не выдвигались. Участники конкурса в заявках могли указывать тот уровень, в номинации которого они хотели бы участвовать. Сертификата не требовалось.

Подробнее

Абхазия переоценила свои силы
В этом году Абхазия рассчитывала принять примерно на 100 тыс. россиян больше, чем в прошлом – около 700 тыс. Однако реальная ситуация оказалась далека от прогнозов. Да и власти признают, что сезон не оправдал ожиданий. Местные жители теряются в догадках, отчего россияне отказались от отдыха в Абхазии. Туроператоры видят причину в завышенных ценах.

Подробнее

Поиск:
Логин
Пароль
 
Партнеры






















По вопросом использовании материалов сайта обращаться в редакцию журнала. Незаконное использование влечет уголовную ответственность согласно законодательству Украины!
Copyright © 2007-2008. BUSINESS TRAVEL All Rights Reserved